Здоровье Телемедицинские системы «лечат» на дому

Телемедицинские системы «лечат» на дому

Новое клиническое исследование доказало существенное улучшение качества лечения и повышение качества жизни пациентов с сердечной недостаточностью, использующих в домашних условиях интерактивные телемедицинские системы. Исследование было проведено в испанской больнице Germans Trias i Pujol.

В исследовании приняло участие 92 пациентов с тяжелой формой сердечной недостаточности, которые наблюдались врачами клиники, находясь при этом у себя дома. Для обмена информации между пациентами и их лечащими врачами была использована интерактивная телемедицинская система Philips Motiva, связь устанавливалась с помощью домашних телевизоров и интернета. Таким образом пациенты получали возможность снимать жизненно важные показатели в домашних условиях и сообщать эту информацию своим врачам, а также получать предписания и рекомендации, которые помогали поддерживать их здоровье.

Путем сопоставления клинических показателей, зафиксированных за год до начала исследования, с данными, полученными в ходе проекта, было установлено, что случаи госпитализации, связанные с сердечной недостаточностью, сократились на 68%, а количество дней, проведенных в больнице – на 73%. Также было выявлено, что за год проведения наблюдений пациенты отметили значительное улучшение качества их жизни – это показатель варьировался от 62 до 72%, в зависимости от методологии измерения.

Окончательные результаты исследования будут представлены на конгрессе Европейского сообщества кардиологов по вопросам сердечной недостаточности в Берлине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
Коварство, мистика и щепотка понятного счастья: 20 книг, которые покорят вас с первых страниц
Ирина Пермякова
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Рекомендуем
Объявления