Город Новый объект для отдыха: в Тюмени открыли Сказочный бульвар

Новый объект для отдыха: в Тюмени открыли Сказочный бульвар

Побывать в удивительном месте стоит каждому тюменцу

Идеальное место для красочных фото

Горожане могут включать в маршрут выходного дня и будних прогулок новую локацию — в городе появился бульвар Сказочный. Это пространство для отдыха и активного времяпровождения на свежем воздухе.

Тюменская домостроительная компания — автор и исполнитель этого удивительного проекта. Необычное место для променада и спорта растянулось на 560 метров вдоль домов района Ново-Патрушево.

По бульвару можно прогуливаться часами и устраивать веселые фотосессии — герои известных сказок будто сошли со страниц книжек и поселились именно здесь! А велосипедисты оценят идеальные дорожки на 952 метра.

— Мы с радостью дарим городу Сказочный бульвар. До реализации этого проекта идея несколько раз менялась — сначала планировался «Парад планет», затем мы рассматривали концепцию бульвара Строителей. Но всё-таки пришли к этой идее и посвящаем ее подрастающему поколению, — говорит генеральный директор ТДСК Николай Щепелин.

— При разработке концепции с размещением жилых домов мы первым делом обозначили участок, на котором будет строиться этот бульвар. Сразу определили, где расположатся сцена, игровые площадки, зеленые уголки для отдыха и спортивные площадки, — рассказали главный инженер проекта Игорь Галкин и руководитель группы генплана Игорь Зенкин.

— Еще недавно здесь был свободный от застройки участок, а сегодня мы видим дома, в которых живут около 8 тысяч жителей. Мы открываем этот бульвар в необычный день. 55 лет назад была создана Тюменская домостроительная компания — флагман домостроения Тюмени. Предприятие одно из немногих строит надежные дома и такие замечательные площадки для досуга. Всем жителям желаю счастья в новом микрорайоне — для этого у них есть всё, — прокомментировал председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный.

— Сегодня много делается для того, чтобы в Тюмени появлялись такие обустроенные и уютные пространства, где люди могли бы прогуливаться, заниматься спортом. Открытие этого бульвара — знаковое событие не только для района, но и для города, — сказал Руслан Кухарук, глава Тюмени. Руслан Николаевич также поздравил ТДСК с юбилеем и отметил важную роль компании в аспекте жилищной застройки областной столицы.

Появление бульвара и домов в районе Ново-Патрушево — труд коллективный. В день 55-летия правительство города и руководство ТДСК отметили лучших работников. За профессионализм и достижение высоких результатов в труде благодарственные письма и почетные грамоты получили: Олег Кондрыкин (машинист наливочных и наводочных машин), Татьяна Половинкина (сварщик арматурных сеток и каркасов), Лариса Скокова (заместитель главного бухгалтера по организации расчетов с персоналом, по оплате труда), Николай Массонов (монтажник стальных и железобетонных конструкций), Александр Фокин (электросварщик).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем