Город В Ишиме закрыли школу, в которой обвалился толстый слой штукартурки с потолка

В Ишиме закрыли школу, в которой обвалился толстый слой штукартурки с потолка

Детей перевели в главный корпус. Они учатся вместе с другими учениками в две смены

При обрушении, к счастью, никто не пострадал 

Ишимскую школу, в которой на прошлой неделе обвалилась штукатурка с потолка, закрыли, а всех учеников перевели в другой корпус. Как долго дети будут теперь обучаться в другом здании — неизвестно. Сейчас администрация города ищет компанию, которая возьмется за капитальный ремонт школы.

— С сегодняшнего дня учеников перевели в основной корпус 12-й школы на Первомайскую, 92. В настоящий момент там учатся порядка тысячи человек, поэтому образовательный процесс будет проходить в две смены и по гибкому расписанию, — прокомментировала Анна Знаменщикова, пресс-секретарь главы города. — Когда дети вернутся в свой корпус, пока сложно сказать. В пятницу на ремонт школы были выделены деньги, сейчас начнутся аукционные процедуры, а после заключения контракта будут производиться работы.

Толстый слой штукатурки стал валиться с потолка 15 января во время уроков. Сильный грохот, который доносился из коридора, всерьез напугал учеников. Старшеклассники, успевшие заснять всё на телефон, опубликовали последствия инцидента в интернете, после чего родители начали бить тревогу. МЧС к месту обрушения никто не вызывал. Потолок осматривала комиссия, которая ничего опасного не нашла.

После случившегося прокуратура начала свою проверку. Она выясняет, были ли нарушения в соблюдении законодательства, регламентирующего вопросы безопасности пребывания несовершеннолетних в образовательном учреждении.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем