
Мобильный интернет охватил территории краеведческого музея, знаменитого спортивного центра и прилегающие автодороги
В селе Уват на севере Тюменской области живет около 5 тысяч человек, но каждый год сюда приезжают тысячи туристов. Чтобы сотовая связь работала стабильно даже в периоды наплыва гостей, специалисты обновили сетевое оборудование в населенном пункте.
При перенастройке станции инженеры задействовали дополнительные частотные диапазоны. Это позволило расширить зону приема сигнала, чтобы мобильный интернет и голосовая связь были доступны не только в самом селе, но и за его пределами. Работы провели сотрудники МегаФона.
— Мы расширяем покрытие в наиболее посещаемых местах, чтобы обеспечить стабильную связь даже на исходе туристического сезона. Обновленная инфраструктура расширила зону приема сигнала в среднем на 20%, что позволяет пользоваться мобильным интернетом не только в центре населенного пункта, но и далеко за его пределами. Это особенно важно для тех, кто путешествует самостоятельно, — подчеркнул директор оператора в Тюменской области Евгений Пфлаумер.
Всего с начала года в регионе запустили и обновили более 80 объектов связи. Модернизация охватила жилые кварталы в Тюмени и Тобольске, в селе Исетском, Заводоуковском районе, а также в новом терминале аэропорта Рощино.
Уват привлекает путешественников в любое время года. Гости прибывают сюда на туристических теплоходах по Иртышу или на автомобилях из Тюмени и Тобольска. В селе расположен знаменитый биатлонный центр имени Александра Тихонова, где можно покататься на лыжах по профессиональной трассе. Также популярностью пользуются местный краеведческий музей с экспонатами мамонтов в натуральную величину, смотровая площадка на Стерховой горе и рыбалка на берегах Иртыша.







