перейти к публикации
25 комментариев к публикации

История исчезновения известного «серебряного дома» на набережной Тюмени

19 августа 2026, 07:39
Гость
Гость
20 августа, 23:43
"Современная" архитектура это ужас ужасный. А Тюмень тут в лидеры рвётся. Приезжают люди в гости из других регионов, просятся на прогулку в исторический центр, а их и вести некуда.
Гость
19 августа, 16:04
На урале гораздо жестче играют, наши местные традиционные поджоги неугодных домов это цветочки.
Гость
19 августа, 11:33
Я предлагаю сделать в Тюмени улицу-призрак: копии утраченных домов с художественной ценностью. А то история у Тюмени есть, а материальных подтверждений нет.
Гость
19 августа, 11:34
И рядом с домами фото ответственных за уничтожение этих домов.
Гость
19 августа, 13:10
Гость
19 августа, 11:34
И рядом с домами фото ответственных за уничтожение этих домов.
Это коммент, чтобы интересную идею загубить?
Гость
19 августа, 10:21
при рокецком уничтожили многие исторические здания. александр моор внес предложение тюменским депутатам присвоить рокецкому звание почетный гражданин Тюменской области с выплатой пожизненно по более миллиона рублей. депутаты присвоили. А Никольский до революции установил в Тюмени очистку воды, деньги собрали тюменские депутаты, купцы, свои он внес как градоначальник. Также деньги Текутьева,пожертвованные городу.
Гость
19 августа, 09:39
А что в этой 4 этажке элитного?
Гость
19 августа, 10:24
Она была элитной для 90-х, когда при рокецком под неё сожгли исторический дом. Сейчас, конечно, она старомодна. Вот при Собянине исторические здания не уничтожали.
Гость
19 августа, 11:26
Гость
19 августа, 10:24
Она была элитной для 90-х, когда при рокецком под неё сожгли исторический дом. Сейчас, конечно, она старомодна. Вот при Собянине исторические здания не уничтожали.
Бред, уничтожали точно также. Я тебе больше скажу, продолжают это делать и сейчас в Москве
Гость
19 августа, 12:17
Гость
19 августа, 10:24
Она была элитной для 90-х, когда при рокецком под неё сожгли исторический дом. Сейчас, конечно, она старомодна. Вот при Собянине исторические здания не уничтожали.
И при нем уничтожали. Якушев и Моор все его ставленники, продолжают его дело.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа, 09:35
Верните коммент, испуганные!!!
Гость
19 августа, 10:20
Это позорище царствует только на 72ру. В других областных ру такого же сайта абс гласность и плюрализм мнений
Гость
19 августа, 12:00
Гость
19 августа, 10:20
Это позорище царствует только на 72ру. В других областных ру такого же сайта абс гласность и плюрализм мнений
72 и Ко постоянно плюет вокруг себя без остановки
Гость
19 августа, 09:32
ясное дело, что подожгли.
Гость
19 августа, 09:18
вся старая тюмень исчезла таким путем, под застройку для состоятельных господ, куда, а точнее в чьи карманы смотрела вся администрация в этом вопрос, а про подожгли и так всем давно понятно
Гость
19 августа, 10:22
Рокецкий, Якушев, Моор. Вопросы к ним.
Гость
19 августа, 08:45
в статье больше рекламы чем тескста, в тексте больше воды чем по существу - так пук, а не статья
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 августа, 08:27
Анатолий Кузнецов, русский язык не родной вам? "Сгорел или подожгли?" Подожгли - это причина, сгорел - следствие... В результате чего он сгорел...подожгли или по какой то иной причине?
Гость
19 августа, 11:34
неее, для него русский язык не родной, он "на деревню к дедушке" в Казахстан ездил, где от всего он был просто в восторге, но жить там он не собирается потому что гораздо выгодней для него жить здесь занимаясь нытьем зарабатывая на этом
Гость
19 августа, 08:20
Приятель в конце 90х работал в ночную смену на Бинате по ул Советской . Слышу говорит звон стекла и машина по газам и тут же дым. Сгорел старый дом , а вот какой именно я не уточнял.
Гость
19 августа, 10:22
Там сжигали под застройку элиток.
Гость
19 августа, 07:47
Как жаль что в городе не берегут исторические памятники зодчества. Была в этом году в Тобольске и удивилась какой ухоженный город, сохранили и реставрируют здания. Спасибо за такую работу, хотя город живет за счет Сибура, город преобразился, вспоминаю 90—2000года там была полная разруха. Может и наша администрация и архитекторы не будут уродовать наш город?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа, 09:39
Это только малая часть того, что было обещано отреставрировать, увы... И потому -- многие объекты реставрации и восстановлению уже не подлежат((
Гость