а что, во всей стране рыба тоже дохнет от удушья? люди публикуют источники сливов повсеместно. это умышленный вред. осталось заказчика вычислить и сделать то, что нужно. раз органам безопасности наплевать
Гость
15 минут
если в кране нет воды ? её выпили жжжж , или хххх . а если в кране есть вода ????
Гость
22 минуты
Да просто губер и товарищи бояться ответственности,вот и придумывают всякие отмазки,надо под суд их отдавать.
Гость
24 минуты
Самая реалистичная теория заговора. Хотелось бы услышать независимое экспертное мнение и задокументированное заключение анализа воды т.к. информация по Свердловской области и Тюменской разнятся, а бассейн один - Обь-Иртышский. Нехватка кислорода от смытой органика и температуры воздуха это в большей степени уже следствие, а первопричина другая о которой мы возможно не узнаем...Катастрофа огромного масштаба, на восстановление реки понадобится не один год с учетом, что для ее очищения (русла) ничего не делается и не делалось. Но все мы живем в одном пространстве и река из покон веков была источником жизни. Можно построить дворцы, но среда, вода, воздух и тд. одни и те же, Господа.
все официальные заявления проплачены и ангажированы
Гость
32 минуты
Это похоже на бред. Снова виноват кислород. Да рыба уже в Иртыше дохнет. И в Оби начались процессы. Пока формулируют что рыба стала засыпать в зимовальных ямах. Вдумайтесь. Август месяц.
"А когда рыба болеет солитером, ее всяко штормить начинает: туда-сюда, она болтается. Вот при токсичном отравлении примерно то же самое происходит." очень хорошее "верное" сравнение. Ему рыба лично справку показала о болезни солитером? такие эксперты все...без доказательств сравнивает паразитическое заболевание с токсичным отравлением....вдуматься только
Гость
2 минуты
Да ,тоже не врубилась причем тут червь паразит и химикаты
Гость
49 минут
Ну то есть опять надеются что само собой всё решится и вонь пройдёт...
Гость
50 минут
Если народ насмотревшийся РЕН ТВ, начитавшийся баек про следы от самолетов которые травят людей, 5G вышек и других теорий заговоров, кто бы им не объяснял природу происходящего, в голове так и будут теории о конспирологии, ничем не вышибить, но самое смешное, что пройдет весь ор само собой как дурной сон, как река восстановится.
Гость
54 минуты
Как индивидуальный предприниматель и руководитель научных организаций («ИЭИП», «СЗНИПИЭП»), Валеев ориентирован на сектор B2G (бизнес для государства). Компании экологического профиля регулярно участвуют в тендерах на выполнение научно-исследовательских работ по заказу местных департаментов недропользования и экологии.
Гость
59 минут
есть факт отравления живности в воде и вблизи реки.. снижение кислорода - лишь следствие, а скорее - совпадение по итогу совокупности факторов..
Но изначально: в воду что-то попало, гибель такого количества рыбы - нарушение ЭКО среды водного объекта .. а значит не может не быть последствий
Гость
1 час
очередное бла бла бла от проплаченного "эксперДа"
Гость
1 час
Вот в чем смысл одно и тоже повторять?
Куда кислород внезапно из реки делся? Что его связало?
Что, (нецензурно), за пленка на поверхности реки?
И что с оптовой базы сливают до сих пор?
Гость
55 минут
Спросите у Гугля. Я серьёзно. Там есть AI Mode (ИИ-режим), который понимает по-русски.
Короче, посмотрите на воду в реке. Тёмная жижа. Это именно взболтанный торф и/или почва. Вот туда кислород и ушёл, на разложение.
Гость
47 минут
Смыв органики: Сильный паводок затопил огромные прибрежные территории, сухие луга и торфяники, смыв в реку тонны почвы, перегноя, травы и торфа.Взрывной рост бактерий: Попавшая в воду органика — это идеальная еда для гнилостных бактерий и микроорганизмов, которые тут же начали активно размножаться и разлагать этот субстрат.Поглощение кислорода: Для процесса гниения (окисления) бактериям требуется колоссальное количество кислорода. Они буквально «выдыхают» его из воды быстрыми темпами.Асфиксия рыбы: Из-за высокой температуры воздуха летом и гниения торфа уровень растворенного кислорода в Туре упал критически ниже нормы. Рыбе стало просто нечем дышать, что и привело к массовому мору.Запах из крана: Этот же процесс гниения органики и выделения газов (например, сероводорода и метана) стал причиной резкого болотного и дустаподобного запаха водопроводной воды, с которым не справляются стандартные очистные сооружения.
Гость
29 минут
Гость
47 минут
Смыв органики: Сильный паводок затопил огромные прибрежные территории, сухие луга и торфяники, смыв в реку тонны почвы, перегноя, травы и торфа.Взрывной рост бактерий: Попавшая в воду органика — это идеальная еда для гнилостных бактерий и микроорганизмов, которые тут же начали активно размножаться и разлагать этот субстрат.Поглощение кислорода: Для процесса гниения (окисления) бактериям требуется колоссальное количество кислорода. Они буквально «выдыхают» его из воды быстрыми темпами.Асфиксия рыбы: Из-за высокой температуры воздуха летом и гниения торфа уровень растворенного кислорода в Туре упал критически ниже нормы. Рыбе стало просто нечем дышать, что и привело к массовому мору.Запах из крана: Этот же процесс гниения органики и выделения газов (например, сероводорода и метана) стал причиной резкого болотного и дустаподобного запаха водопроводной воды, с которым не справляются стандартные очистные сооружения.
Не верю.
Гость
1 час
В Сведловской области ЧС объявили, руки мыть запрещено было этой водой, а у нас пейте, только нос зажмите!
Потому что там нет Росводоканала, у нас при запрете Тюмень водоканал будет терять прибыль, что для них неприемлемо, они не запретят пока не начнется эпидемия и людей не начнут свозить в больницы, тогда может быть через суд чего нибудь добьемся. Такое бывает когда региональные и городские власти прикормленные соплежуи.
Все верно сказано ученым, жара, бактерии, наводнение, все в купе и с играло. Не было бы жары, бактерии бы не так бурно размножались и не уничтожали бы растворенный кислород в воде, вони бы не было и мора рыб. Это как в аквариуме при комнатной температуре отключить аэратор, к концу дня все рыбы будут у поверхности жадно хватать кислород, ибо бактерии которые образовались в теплой воде в процессе жизнедеятельности рыб уничтожили весь кислород.
Гость
1 час
ученый никогда ранее не наблюдал такого паводка в середине и конце лета, и никакие дожди с жарой к такому ранее не приводили, это просто предположение не основанное ни на чем, и тем более с моментальной гибелью фауны никак связано быть не может
Гость
1 час
ну хорошо, а первоисточник падения кислорода какой? дожди шли долгое время.ю и естественная причина исключается сразу, органику смыло какую, траву? можно других эксперотов в студию
Гость
1 час
При этом в Тобол ничего не смывало, пока водица из Туры не подошла.
Гость
58 минут
Та органика - это почва, торф. Накрыло огромные площади, которые раньше не были под водой.
Гость
1 час
Сегодня в обед был на верху набережной, вони нет. Бывало невозможно подойти сверху.
Гость
1 час
в Метелево воняет, мама не горюй.
Гость
1 час
Это психосаматика, лечись.
Гость
58 минут
В воскресенье там были, вонь жуткая.
Гость
1 час
Подобная ситуация была зимой в Липецке и вот, что пишут: - "Так, зимой почернела и стала пахнуть канализацией вода в Усманке, и начался замор рыбы. Эксперты выявили в реке превышение содержания меди, фосфор-иона, цинка и марганца. Выяснилось, что ЧП произошло из-за сброса в реку сточных вод липецким водоканалом." ЗИМОЙ Карл, ЗИМОЙ.
Гость
1 минута
у нас каждый год на озёрах замор рыбы . даже в реках. водоросли гниют
Гость
1 час
А что Моор скажет? а его зам по ЧС, этот прокурорчик бывший, видимо вовремя перешедший, он чем занят?
Гость
1 час
А куда делись чайки и утки? Всегда на Туре возле набережной были, а сейчас тишина.
Гость
1 час
Ни уток ни ондатр ни бобров уже нет возле Туры.
Гость
1 час
А вы бы стали есть тухлую рыбу и пить из реки? Вот и они поменяли свой ареал обитания, на время.
Гость
1 час
Гость
1 час
А вы бы стали есть тухлую рыбу и пить из реки? Вот и они поменяли свой ареал обитания, на время.
Крысы бегают тем не менее
Гость
1 час
Да пошел ты.... Я 50 лет живу здесь, и наводнения помню, как зареку топило, но чтобы вода канализацией воняла - это первый раз! И заморов таких не было в Туре!
Гость
35 минут
Соглашусь полностью! И куриный помет он отвел. Куда он улетучится, если растворился в воде? Да, газ улетучится, но отрава останется. Может попробовать развести в стакане помет и хлебнуть. В есте с сотрудниками водоканала, которые пьют эту воду на сооружениях. Совсем заврались сказочники.
Гость
23 минуты
нерпа ! наводнения бывают в основном весной по холодной воде . и маленькой траве . запах стоит именно протухшей травы . а не из клозета . никто ничего не травил жара помогла . не пей больше свою само...г..о..ночку
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев