перейти к публикации
52 комментария к публикации

Полковника в отставке выселяют из квартиры в Тюмени

10 августа 2026, 07:33
Гость
Гость
1 минута
Знали бы вы как этот "офицер" с людьми общался в период своей службы, сотрудников за людей не считал и каждый день крыл их "трёхэтажным" упиваясь властью, особенно в первом отделе полиции, а теперь ноет. Карма, она такая.
Гость
6 минут
Вот мне читать лень. Все эти фото, много слов, часто пустых и не значащих, но вот закрадывается сомнение в искренности полковника. Может он когда то уже приватизировал жилье ранее и это стало известно, тогда , что называется "гуляй Вася". И родители здесь не при чем и дети совершеннолетние так же. Второй вариант, это квартира имеет статус "служебного жилья". Оставить вот просто так не могу. Поверьте, я очень хорошо знаю этот закон. Где то и что то там хранится в тайне. А герой, прекрасно понимает, прекрасно, что метод давления через общественность, не менее эффективный, чем писать куда то выше.
Гость
7 минут
Выдавали квартиру ему милиция, а забирает у него квартиру полиция. Чувствуете разницу? Кажется мир перевернулся, забирать квартиру у полковника? Он отдавал лучшие свои годы для того, чтобы страна жила спокойно, а страна вон как с ним обходится. Был бы взяточником, давно бы купил себе квартиру. Стыд и позор системе.
Гость
26 минут
Молодец полковник! Давно уже такого не было. Хорошо, хоть один нашелся настоящий полковник, который объявил бой этому беспределу, не сдается уже более шести лет. Там давно уже все прогнило от головы до корней и нет никакой правды и справедливости. Я тоже майор в отставке, и после выхода на пенсию мне также отказали в жилье. Вы думаете он один такой? Далеко нет! Он один, кто не боится, не сдается, а бьётся за правду и справедливость. Где же наши органы прокуратуры, права человека и гражданина, и другие? Куда вы смотрите? Почему нет никакого реагирования на этот беспредел, беззаконие и бесчеловечность? Куда мы идем? Вся сила в правде и победе за тобой, самое главное не сдавайся.
Гость
59 минут
Простой вопрос, очень простой, что из себя представляет именуемый "дачей" загородный дом? Об этом в посту ни слова нет. Это что, деревянный летний домик с садовым участков где-то в СНТ? Или это коттедж в коттеджном поселке, или коттедж в деревне под Тюменью (и первое и второе по сути одно и тоже) с газовой котельной и отоплением дома для круглогодичного проживания, с центральным водопроводом/скважиной и канализацией, с резервным автоматическим электрогенератором в подвале, с "домашним кинотеатром и баром" в цокольном этаже, лужайкой на улице и домом в три этажа большой площади, со всеми удобствами, с отапливаемым гаражом во дворе и Т.Д.??? Часто состоятельные люди подобные загородные коттеджи называют как "дача", имея при этом еще и квартиру в городе... У него единственное жилье "забирают", или он пытается отжать гос. собственность для себя, имея при этом коттедж за городом? Хотелось-бы поподробнее узнать от "журналистов" что за "дача" за городом есть у этого отставного...
Гость
9 минут
Скорее всего не дачный, а жилой дом, раз с участием маткапитала строился.
Гость
1 час
Вот прожил Полкан на халяву всю жизнь думал и в старости все будет. Оказывается времена меняются и приземлили. Ипотеку то никак не хотел взять, как другие сотрудники
Гость
1 час
С таким адвокатом выселят 100 процентов
Гость
1 час
читаю комментарии и офигеваю! На лицо беззаконие возведенное в государстве в правило, а холопы обсуждают и осуждают пострадавшего. Вы серьезно думаете, что при необходимости государство не поступит с вами так же? И вы также побежите искать поддержки, а вам такие же как вы будут плевать в лицо, точно так же как вы делаете это сейчас.
Гость
1 час
Мы сталкиваемся с подобными примерами на каждом шагу, и этот опыт сформировал наше мировоззрение еще в детстве. Мы давно оставили позади инфантильную веру в идеалы, которой вы, к сожалению, все еще привержены. Наша позиция — это не отсутствие веры, а отказ от самообмана, к которому вы пока не готовы.
Гость
46 минут
Гость
1 час
Мы сталкиваемся с подобными примерами на каждом шагу, и этот опыт сформировал наше мировоззрение еще в детстве. Мы давно оставили позади инфантильную веру в идеалы, которой вы, к сожалению, все еще привержены. Наша позиция — это не отсутствие веры, а отказ от самообмана, к которому вы пока не готовы.
И что? Ну вот, например Вы, несомненно опытнее, реалистичнее смотрите на вещи, за что Вам отдельный респект, однако есть другие люди, сохраняющие веру в справедливость и в мир во всем мире, это же не повод плясать на костях (это не про Ваш коммент, он не оскорбителен), а большинство комментов, напихали старому вояке в панамку, и про раннюю пенсию и про богатых, которые тоже плачут, мне просто удивительно, как самим комметаторам живется, как они не захлебываются желчью
Гость
1 час
Смешно. Система кинула того, кто ее в свое время защищал. И настанет время кинет тех, кто сейчас защищает.))) Мотайте на ус.
Гость
1 час
вообще то переходит в собственность такое жилье, но думать об этом нужно было лет 20 назад, а сейчас когда полковник выглядит старше своих родителей имеет столько же болезней, дорого встанет ему бороться с системой, в целом он не одинок в такой проблеме с мвд, но они не занимаются отсебятиной и инициативы нет здесь, все четко прописано, в тч и для таких вот полковников, адвоката ему бы сменить, и прекратить право собственности на вот тот дачный дом который тоже жилье
Гость
2 часа
Да уж. Богатые тоже плачут.
Гость
2 часа
А какой домик на даче? Там возможно хоромы. Да и родители где то жили. Много непоняток.
Гость
1 минута
Верно. Одна только маленькая подробность может прояснить всю реальную картину. Что там в виде "дачи" имеется, летний домик в СНТ, или загородный шикарный коттедж со всеми удобствами? Только такой ответ 72 вряд ли предоставит, по понятным причинам.
Гость
2 часа
«Родина тебя бросит, сынок. Всегда» (С)
Гость
2 часа
Скорее всего органы начнут проверку, как он всего за 20 лет (с перерывом в работе в несколько лет) смог дослужиться до начальника такого ранга.??? Как ему присваивались очередные звания???? Как и за что генерал позвал на должность и подарил квартиру??? Ответов на эти вопросы в статье нет.
Гость
2 часа
ты безграмотный или просто нерусский? читать умеешь? там же всё четко написано, когда он стал руководителем и когда был перерыв в трудовой деятельности..
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 часа
Закон суров, но это Закон. Выселят, тем более жилье в собственности уже есть. Непонятно чего ждали с оформлением собственности. Скорее всего все дочери и внуки там же прописаны и стояли на расширение площади. Пока ждали расширения по прошлому закону - новый приняли. А законы у нас не в пользу обычного человека.
Гость
1 час
причем тут закон? Современные российские суды к закону не имеют никакого отношения. Дай бог вам самой столкнуться с "законом". ТОгда вы не будете как тупой попугай талдычить ни к месту фразу про суровость закона.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

47 минут
Гость
1 час
причем тут закон? Современные российские суды к закону не имеют никакого отношения. Дай бог вам самой столкнуться с "законом". ТОгда вы не будете как тупой попугай талдычить ни к месту фразу про суровость закона.
Ну дак если бывшие менты за время своей службы не выучили азы институтского образования и не научились исполнять судебные решения - дак никто в том не виноват кроме их самих.
Гость
2 часа
Выкинут,мою подругу вышвырнули на помойку, Гермес из Питера, хотя ее свёкор был профессор юрист
Гость
2 часа
ситуация, которая всегда вызывает вопросы, почему у них пенсия раньше всех нас
Гость
2 часа
Начальство теперь выселит.Не надо было в суд подавать,а договориться.Вы ведь своих не бросаете.
Гость
2 часа
Родителям поди уже за 80...стыдно за такое государство...
Гость
2 часа
После 80 лет хорошие пенсии должны быть, у полковника тоже, к тому же ещё может работать.
Гость
2 часа
Держитесь!
Гость
3 часа
Выселят. Как и преподавателей из Лесотехникума, которые проработали по 30-40 лет! Подделав документы!
Гость
1 час
Преподаватели подделали документы и поэтому работали?
Гость
3 часа
Уж кто-кто, а он эту квартиру точно заработал. Валера держись!
Гость
3 часа
Такое позерство на фото, прям обязательно нужно было фотографироваться в парадной форме?
Гость
3 часа
Думал так жальчее будет.
Гость
3 часа
Родители с ним живут, дочери? Как они все там помещаются?
Гость
3 часа
А что у родителей тоже жилья никогда не было?
Гость
3 часа
Он перепутал себя с депутатами))) Думал ему можно в служебном жилье поселиться раз и навсегда. Нет дорогой, выселяйся и не валяй дурака. Служебное жилье дается на время службы.
Гость
1 час
это не служебное жилье. Читай внимательно статью.
Гость
3 часа
Наивные люди, как можно верить государству, жить в квартире на птичьих правах, не имея права собственности? Полковник...и не смог накопить на СВОЮ квартиру? Странно, а как обычные люди приобретают жильё?
Гость
2 часа
Возможно, это очень редкий случай ЧЕСТНОГО полковника.
Гость
1 час
а зачем копить "на свою квартиру", если ему предоставили жилье?
Гость
1 час
Гость
1 час
а зачем копить "на свою квартиру", если ему предоставили жилье?
правда, зачем? сегодня предоставили, завтра лишили.
Гость
3 часа
Ну а, чё с 40 лет на пенсии, неплохо
Гость
3 часа
Добро пожаловать в наш, далеко не радужный мир.
Гость
3 часа
Полицай, трудится надо было в народном хозяйстве до 65 лет.
Гость
3 часа
А почему сразу в собственность не оформляли, чего ждали?
Гость
2 часа
Ну за капремонт не платить, за обслуживание..
Гость
3 часа
Можете еще спокойно заработать на квартиру, до 65 лет еще целых 8 легко можно отработать, не так ли?
Гость
3 часа
Человек столкнулся с реальностью.
Гость
3 часа
Предлагаю решение! Пусть пройдет полиграф на предмет коррупции, если работал честно, оставить ему квартиру, а если нет то в тюрьму!
Гость
3 часа
Сегодня Сначала себя проверь на полиграфе.
Гость