В Тюмени река Тура разлилась: жители страдают от летнего паводка
7 августа 2026, 07:29
Гость
12 августа, 16:44
Ничего страшного... Он даже рад... Он все стоки с горячего источника спускал в поле и реку, теперь этого не видно из-за затопления, я как бывший работник источника это видел и знаю, а ещё известно что несколько лет воровал воду, был подключен к центральному водоснабжению не имея договора на водоснабжение из-за чего у жителей Источника постоянно пропадало давление воды в квартирах...
Гость
8 августа, 00:23
Вода же течёт в реке. Утечёт постепенно. Чего все так распереживались. Через пару лет опять ныть будут жители, что воды в реке нет и вопрошать власти "где вода?" А особо одарённые понастроят ещё больше домов поближе к воде, чтобы их точно в следующий раз целиком скрыло водой, вместе с крышами.
Гость
7 августа, 17:51
Фамилию -имя героя в студию! почему анонимный герой? Подставной? Заказной репортаж!
Гость
7 августа, 17:33
И топит,и травят а тюменцы живы! Город-герой!Слава вам Тюменцы! 💥
Гость
7 августа, 11:50
Рафаил вы? давно не виделись
Гость
7 августа, 09:59
Было бы хорошо с такой водой но есть одно но ! Потравили и людей , и рыбу ,и животных ! А для человека аукнется ещё этот оставленный поток чего же тут хорошего ! Если признать экологическую катастрофу , то придется раскулачить всех буржуев ,что бы возместить хотя бы народу за вред здоровью ! Вот они и молчат как дохлые рыбы ,наши чинуши !
Гость
7 августа, 10:11
Причем надо судить водоканал, что слили очистные, из Свердловска такого масштаба не было
Гость
7 августа, 11:08
А итересно за что вам должны заплатить
Гость
7 августа, 14:48
Гость
7 августа, 10:11
Причем надо судить водоканал, что слили очистные, из Свердловска такого масштаба не было
Они сделаны из кедра — так сказали строители, добавив что облицовка красиво получилась
Гость
7 августа, 14:51
Кедр закрыли пластиком,это и есть евроремонт.
Гость
7 августа, 09:40
Дамбы дамбы. Старые никто и не собирался укреплять.заливает людей и пусть так считают некоторые индивидуумы....просто даже слов нет после таких ответов
Гость
7 августа, 09:35
Главное не сгорело, потоп лучше пожара
Гость
7 августа, 09:28
с этим паделом с ума все сошли? Кому он нужен, падел-центр на отшибе тем более
Гость
7 августа, 10:02
Тюменцы будут туда ходить.
Гость
7 августа, 09:15
Все ждут когда уйдет вода, а уйдет ли ?...до зимы осталось немного, проливные дожди усугубят сложившуюся ситуацию на Туре. А зимой замёрзнет все и лёд начнет свою работу - расширяться и разрывать все. Откачивать из низин надо воду. Только куда ? Вот в чем вопрос .! Прямо как у Шекспира. А что ждёт Тюменцев в 2027 году.?
Гость
7 августа, 09:30
Вода в Туре пылает, Хим вещества туда слитые будут нарастать и зимой будет еще хуже вода
Гость
7 августа, 09:53
Гость
7 августа, 09:30
Вода в Туре пылает, Хим вещества туда слитые будут нарастать и зимой будет еще хуже вода
Падает*
Гость
7 августа, 12:34
можно воду поставлять в Европу ... там как раз проблема с водой
Гость
7 августа, 09:14
Этот бред только администрация могла исперировать
Гость
7 августа, 20:46
Искременнить
Гость
7 августа, 09:13
Срочно продадим квартиру в центре 5 , 5 млн
Гость
7 августа, 12:39
если бы продажа была срочной, вы бы выставили цену на 5.5 млн, а 1 млн рублей
Гость
7 августа, 15:06
Гость
7 августа, 12:39
если бы продажа была срочной, вы бы выставили цену на 5.5 млн, а 1 млн рублей
Бред свой латентный куда нибудь уже пристрой
Гость
7 августа, 18:08
А что за квартира? Какой район? Какая площадь?
Гость
7 августа, 09:00
В психушку этого гражданина пригласите на обследование. Все потерял по факту и еще денег готов ввалить в это болото.
Гость
7 августа, 09:15
В т.н. "Красноштаново" дворец построил такой-же "радостный" бизнесмен. Тоска по Венеции однако...
Гость
7 августа, 14:37
Гость
7 августа, 09:15
В т.н. "Красноштаново" дворец построил такой-же "радостный" бизнесмен. Тоска по Венеции однако...
да но в венеции нет морозов - 40 , а так все хорошо у него будет все бревна просто разорвет и все ни каких проблем
Гость
7 августа, 16:17
Может он на островах живет и оттуда вещает. Там конечно все пофиг
Гость
7 августа, 09:00
Или человек неадекватен. Или подставной.
Гость
7 августа, 08:59
Если бы не воняло от реки и комары возле нее не роились и мне было бы пофиг.
Гость
7 августа, 08:56
Правительство может войти в историю введя новых рыбов в воды Туры: толстолобик, белый амур, жерех, пангасиус. Тюменцы смогут более лучше питаться.
Гость
7 августа, 09:29
Сначала надо чистить полностью дно, где все тяжёлые металлы осели
Кстати Тобольск в сетях более активный молодцы жители, не тупят, они привыкли к хорошей воде в Тоболе/ Иртыше по сравнению с Тюменью. Старожилы такого замора не помнят за все 70 лет на берегах рек, и даже после паводков рыбу 3 года есть нельзя, а тут сколько, лет 10 точно. Умные сейчас из Тюмени уедут.
Гость
7 августа, 09:46
купил новую удочку а рыба сдохла могу ли я сдать ее обратно в магазин
Гость
7 августа, 10:25
Овощи там, рожь.. такое все
Гость
7 августа, 08:52
Великий Якушев в бытность губернатора подписал постановление о признании всех дамб собственностью области. Вот и надо спрашивать с руководства области за ненадлежащее состояние дамб.
Гость
7 августа, 08:47
Строить турбазу в устье реки... похоже человек сэкономил на геологии перед строительством. Посмотрим как он будет рад весеннему паводку который скроет под водой все его домики из "кедра".
Гость
7 августа, 09:11
Устье реки гораздо дальше.
Гость
7 августа, 10:00
Устье вообще где то на Урале.
Гость
7 августа, 10:20
Гость
7 августа, 10:00
Устье вообще где то на Урале.
Устье Туры там, где она впадает в Тобол
Гость
7 августа, 08:39
Каждое утро и вечер езжу мимо этого источника - вот никого там нет сейчас из отдыхающих(пусть не врет). Домики эти для кемпингов уже сгниют к осени, что там на сваи поднимать - только крышу.
Гость
7 августа, 10:52
в сб и вс проежжал мимо ВБ, машин минимум
Гость
7 августа, 14:47
Вот именно,"мимо ездишь",а ты туда зайди,там все забито тюменцам.
Гость
7 августа, 16:19
Гость
7 августа, 14:47
Вот именно,"мимо ездишь",а ты туда зайди,там все забито тюменцам.
Не тюменцами, туда гастробайтеры мыться ходят
Гость
7 августа, 08:35
поднимет на сваях ?? :)))))))) хахах
и будет арт объект стоять по среди воды
Гость
7 августа, 09:01
Присвоить заслуженного строителя.
Гость
7 августа, 08:34
Ничего страшного... Он даже рад... Бизнесмен на веществах сидит?
Гость
7 августа, 08:56
Видимо от горя кукуха поехала
Гость
7 августа, 09:31
Видимо для него это не критично, он же не сам последствия устранять будет, видимо с финансами нет проблем, денег как у дурака фантиков, вот и не переживает.
Гость
7 августа, 09:31
Или подставной.
Гость
7 августа, 08:24
В этой тухлой воде персонажу нравится. Ну ну.
Гость
7 августа, 08:21
Нормальная река и должна такой быть.
Гость
7 августа, 09:48
в 60 е она такая и была суда спускали на воду с севера поднимали плоты с лесом
Гость
7 августа, 08:08
Теперь никому не продать домики в этих районах, сразу - 50%к цене
Гость
7 августа, 08:48
А зачем их продавать?
Гость
7 августа, 09:06
Гость
7 августа, 08:48
А зачем их продавать?
Чтоб на лодке не плавать каждое лето ))... Мы то знаем теперь, что почем...но а вообще понаехавшие купят.
Гость
7 августа, 09:12
Срочно продаем квартиру,
Уезжаем из Тюмени
Гость
7 августа, 07:54
Вот... Так.. А .. Он.. Рад..
Гость
7 августа, 07:50
Хватит уже воду в ступе толочь
Гость
7 августа, 13:51
Вот и не занимайтесь этим, не лезьте со своими комментариями бесполезными на сайт
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц