перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Тюмени заново построили и покрасили старинный бирюзовый дом

4 августа 2026, 12:55
Гость
Гость
5 августа, 10:15
Это красивая скорлупа,а что внутри? Как в домах на улице Дзержинского?
Гость
4 августа, 20:56
Очень красиво получилось. Еще и функционально.
Гость
4 августа, 21:27
Нет, Алёша. Не получилось.
Гость
4 августа, 18:32
Исаакиевский собор перестраивался 4 раза, Московский Кремль 4 раза. И всегда находились те кто был про утраченную деревянную старину. Так и сейчас будет. Вы хоть вживую- то видели постройку? Нет? А чего тогда ныть?
Гость
4 августа, 19:18
Мне и сидя на диване поплохело. Боюсь, вида этого "шедевра" в живую не перенесу.
Гость
5 августа, 09:36
Гость
4 августа, 19:18
Мне и сидя на диване поплохело. Боюсь, вида этого "шедевра" в живую не перенесу.
Сделай одолжение, не перенеси. Аминь
Гость
4 августа, 17:56
Гоцык себе коттедж построил? Архитектором тоже он сам выступил
Гость
4 августа, 18:02
Да уж видно, что не Микеланджело работал и не Растрелли с Монферраном. Эти "архитекторы" даже фамилий таких не слыхали. И не в курсе, что в Сибири на воротах орнаменты были преимущественно растительно-цветочной тематики, где каждый завиток имел смысл. Наши решили не заморачиваться и наколотили прямых палок.
Гость
4 августа, 14:43
Выглядит как пластиковая подделка((
Гость
4 августа, 14:50
Made in China
Гость
4 августа, 14:18
дак ясенкрасен за деревом ухаживать нада
Гость
4 августа, 14:02
обычный новодел..
Гость
4 августа, 13:56
Это чудовищно
Гость
4 августа, 13:51
Признаю. Ничё так. Но ворота в проекте нравились больше, зачем сделали белую отбивку крыши, и верхний и нижний наличники должны быть выше.
Гость
4 августа, 13:57
Чтобы с пластиковыми откосами сочетались
Гость
4 августа, 13:44
Получился бессмысленный не имеющий исторической ценности новодел.
Гость
4 августа, 14:57
Ты бы по-другому сделал, да? Оно с дивана-то проще рассуждать.
Гость
4 августа, 15:09
Гость
4 августа, 14:57
Ты бы по-другому сделал, да? Оно с дивана-то проще рассуждать.
алеша, угомонись.))
Гость
5 августа, 10:37
А в чем историческая ценность была?
Гость
4 августа, 13:37
Горожане любили то, что было до этого. А новоделы никто не любит.
Гость
4 августа, 13:19
Памятник снесли, построили новодел, который не имеет ничего общего с памятником🤦 Сейчас откроют ресторан, либо клуб, и будут бабло рубить🤦🤦🤦
Гость
4 августа, 14:05
Так и было задумано! И да, им можно было изменить проект а другим нельзя. Терпите
Гость
5 августа, 10:39
Памятник чему? Цвету? Ничего в этом доме не было, ни культурного, ни исторического. Какую-то истерику устроили на пустом месте.
Гость
4 августа, 13:12
ну и какой это культурный памятник? уничтожили все
Гость
5 августа, 09:15
А он и не был памятником. Обычная деревянная столетняя развалюха. Хоть за то, что сделано "спасибо" скажите.
Гость
4 августа, 13:09
А декор на воротах точно был такой убогий - нагромождение прямых палок ? Или просто местные "дарования" сделали, как смогли, по принципу "и так сойдет"?
Гость
4 августа, 14:58
А в старом, вообще, ничего интересного не было, так, розовые сопли журналистки о доме с необычной, бирюзовой, окраской.
Гость
4 августа, 15:09
Гость
4 августа, 14:58
А в старом, вообще, ничего интересного не было, так, розовые сопли журналистки о доме с необычной, бирюзовой, окраской.
алеша, залогинься!
Гость
5 августа, 09:18
Гость
4 августа, 15:09
алеша, залогинься!
Вася, какой ты скучный и предсказуемый. Твой комментарий унылый, как и ты сам.
Гость
4 августа, 13:06
А что там будет?
Гость