перейти к публикации
154 комментария к публикации

Роспотребнадзор отчитался о качестве воды с Метелевского водозабора в Тюмени

1 августа 2026, 15:15
Гость
Гость
5 августа, 10:19
Люди для этих чиновников - ресурс. А раз они не ценят ресурсы, ни природные ни человеческие, то валить надо из этой помойки деревенской. Тюмень - разочарование года.
Гость
3 августа, 17:34
Роспотребнадзор - это одна из структур криминального государства, и ждать от них объективной оценки той или иной ситуации бессмысленно! В связи с проблемой воды в Тюмени повылазили спекулянты, 5-ти литровая бутыль воды в магазине Магнит стоит уже больше 160-ти рублей! Куда смотрит ФАС - не понятно, видимо, в небо!
Гость
3 августа, 08:25
а кто то писал в приемную президента этот беспредел?
Гость
3 августа, 08:23
1. Вода - воняет. 2. Моё мнение - перерасчёта за воду не будет. 3. Несколько лет назад была точно такая же ситуация с "вонючей водой" в Тюмени. Тогда, ответственные организации заявляли те же самые объяснения, несмотря на шквал возмущённых криков тюменцев. Воистинно, им плюют в глаза, а в ответ, невозмутимо:- Божья роса!
Гость
3 августа, 08:08
Шараха, рыба сдохла, все гниет - но почему нет никаких мер? Шарухо ошалела там, что ли? Убирайте весь этот мусор из рек, из поймы, да отовсюду, или вы ждете что придет осень, а за ней будет снег, все это вмерзнет и фиг с ним? А весной вы хотите повторения этого? Нас с высокой вероятностью ждет весеннее половодье! Чинуши карандаши! если мой коммент не опубликуют - заново напишу. У каждой такой катастрофы есть имя и фамилия! Это техногенная катастрофа, прежде всего!
Гость
3 августа, 06:10
А где конкретный ответ? Пить воду можно или нельзя? Ответа нет.
Гость
3 августа, 04:08
Они просто издеваются.
Гость
2 августа, 10:11
А запах от воды, в городе, квартирах , то болотом, то куриц опять жгут по ночам и особенно под утро успевают… это же все на здоровье отразится, только накопительный эффект
Гость
2 августа, 10:00
Воды не хватает для города. Уже проводятся изыскания для скважин дальше по Велижанскому..
Гость
2 августа, 08:48
О каком качестве воды может идти речь? В воде плавают трупы рыб и прочей живности. Похоже тюменские роспотребнадзор и власть живет на луне. Позорище. Народ за дураков и идиотов считаю. Всю тюменскую верхушку с нетерпением ждут на колыме.
Гость
3 августа, 08:28
В сентябре в очередной раз убедишься, что правильно народ ими считают.
Гость
2 августа, 08:05
Конечно эпидобстанова хорошая, воду то эту не пьёт никто. Ни кипячёную, ни в каком другом виде. Все покупают
Гость
2 августа, 06:55
Уважаемая госпожа Шаруха, чтобы не быть голословной, опубликуйте протоколы исследований.
Гость
2 августа, 06:35
Пусть депутат( городской или областной) прилюдно выпьет воду из-под крана и за его смелость проголосует весь город. И не нужно будет перед выборами заниматься агитацией. Но нет смелых , а значит очень непростая ситуация с водой
Гость
2 августа, 05:31
чО разнылись то??? Кто ж вам правду то скажет?? когда вам её (правду)говорили?
Гость
2 августа, 05:05
Так и народ не видит смысла и толка от пребывания на должностях чиновников, которые ничего не видят, не слышат и не делают.
Гость
2 августа, 05:11
Народ может не видеть. Но повлиять этот народ ни на что без Демократии - не способен. И нет никаких способов.Кроме нее. Когда этот народ догадается как это работает непонятно
Гость
2 августа, 08:18
Гость
2 августа, 05:11
Народ может не видеть. Но повлиять этот народ ни на что без Демократии - не способен. И нет никаких способов.Кроме нее. Когда этот народ догадается как это работает непонятно
Социализм обхаяли. Что. И капитализм на обломках СССР не оправдал надежд?
Гость
2 августа, 04:02
Все пишут красиво,А КАК БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ на ВЫБОРАХ в сентябре? Эпидемия идет даже Хуже чем КОВИД.
Гость
2 августа, 03:47
В Тюмени по ночам воняет метил меркапаном. Что поведал II: Метилмеркаптан (также известный как метантиол) — это химическое соединение, которое обладает крайне неприятным запахом, напоминающим тухлые яйца или гнилые овощи. Несмотря на то что он не является метеорологическим явлением, его присутствие в воздухе может сильно влиять на качество жизни и здоровье. ⚠️ Опасность для человека Высокая токсичность: При высоких концентрациях метилмеркаптан ядовит. Он поражает центральную нервную систему, дыхательные пути и слизистые оболочки. Симптомы отравления: головная боль, тошнота, головокружение, раздражение глаз и горла, в тяжелых случаях — потеря сознания. Порог восприятия: Человек чувствует запах метилмеркаптана уже при концентрации 0,0003 ppm (частей на миллион). Это значит, что вы почувствуете его задолго до того, как концентрация станет смертельно опасной (что является своего рода естественной защитой). Где встречается?: В природе выделяется при разложении органики (гниение растений, животных). В промышленности используется в производстве пластмасс, красителей и фармацевтики. Может появляться в канализационных системах или на очистных сооружениях. 🌬️ Связь с погодой Хотя метилмеркаптан не входит в стандартный прогноз погоды, атмосферные условия влияют на его распространение: Инверсия температуры: В безветренную погоду ночью или утром загрязненный воздух может
Гость
2 августа, 04:05
Может появляться в канализационных системах или на очистных сооружениях. Тогда во всех домах менять трубы? Государство не способно, т.к. на БАЛИ.
Гость
2 августа, 09:50
Я требую аэрацию и угольную колонку
Гость
2 августа, 00:55
А на какой воде работают кафе и рестораны? Чем моют посуду? А пекарни, булочные и т. д.?
Гость
2 августа, 00:43
Моор и Мэр в отставку Два несоответствия
Гость
2 августа, 00:32
Госпожа Шарухо- любительница сумок от Шанель, как можно так нагло врать?!!! Следи за наличием воды в магазинах! Ничего не можете! То как вы ведете себя, это преступление против человека.
Гость
2 августа, 00:24
У нас уже двое соседей окончательно решили уезжать из города, очень жаль, прекрасные люди
Гость
2 августа, 00:11
Район Драмтеатра. Помимо вонизмы от водопроводной воды и ее непрозрачного цвета на коже остаётся какая-то вонючая машинным маслом жировая плёнка.
Гость
1 августа, 23:33
Когда отставка?
Гость
1 августа, 23:29
Мы не видим..., как говорится, если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет
Гость
1 августа, 22:44
Я поверю в безопастность воды из под крана которую жителям города Тюмени поставляет Водоканал с Метелевского водозабора только в одном случае, если губернатор Тюменской области и мэр города Тюмени, лично, в течение минимум двух недель, будут пить воду из под крана в моей квартире, а также принимать ежедневный душ, так же у меня в квартире ! Я приглашая главу области и города к себе домой! Пейте воду и мойтесь! Покажите пожалуйста, на своем примере какая безопасная вода идет из под крана! Все расходы беру на себя! Жду!
Гость
1 августа, 22:36
Сколько на лапу дали, интересно? 🤔
Гость
1 августа, 22:13
У чиновников просто талант на враньё. Но шаруха здесь в лидерах. Ей всё божья роса.
Гость
1 августа, 22:03
Бестолковая вертикаль, лизоблюдствующая вот и все причины.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа, 21:58
Что она ещё может сказать. Если она скажет что вода не соответствует, то полетят головы
Гость
1 августа, 21:41
Специально тянут время. Ждут когда стоки пройдут мимо города.
Гость
1 августа, 21:38
А в Восточном -2 воняет палеными перьями. Видимо опять курятину на птицефабрике жгут.
Гость
1 августа, 23:33
Именно этим смрадом и воняет Тюмень особенно по ночам! А все про какой-то запах рыбы или тины. Совсем уже обоняние после ковидлы у людей отказало!
Гость
3 августа, 08:13
Гость
1 августа, 23:33
Именно этим смрадом и воняет Тюмень особенно по ночам! А все про какой-то запах рыбы или тины. Совсем уже обоняние после ковидлы у людей отказало!
и тиной, и рыбой, и тухлятиной, и жжеными перьями с кожей вонища.
Гость
1 августа, 21:31
Экологическая катастрофа в Тюмени
Гость
1 августа, 21:40
Вот именно. Чиновники затаились. Сейчас крайних начнут искать. Не хочется под раздачу попадать. Там всё как попало и никто толком не разбирается. Назначат крайним и всё вот они и боятся.
Гость
1 августа, 21:26
Во вкусно и точка убрали из меню все напитки кроме бутилированной воды и кофе. Значит вода не безопасна. Если нос говорит нельзя, фу, кака значит так и есть. Биологию не обмануть, мы же не едим тухлое мясо…
Гость
1 августа, 21:17
Нам подают воду в квартиры из реки, где периодически топятся самоубийцы, их тела не находят, они там разлагаются, сейчас еще дохлая рыба и куриный гумус и всякая городская грязь, и это течет у нас из кранов((((
Гость
1 августа, 21:32
И ты по Тюмени ходишь? Психиатры, это что такое?
Гость
1 августа, 21:35
В 1979 году много чего потопилось и уровень был выше. Такой вони и цвета не было. Сейчас точно размыло отвалы химических предприятий. Миллионы тонн отвалов. Виновные должны быть найдены и наказаны, а также вся система сокрытия и обмана людей. Надзоры, надзоры кругом мозги выносят хозяйственникам, вымогают, подъедаются. Где надзоры когда надо?
Гость
1 августа, 21:38
Гость
1 августа, 21:32
И ты по Тюмени ходишь? Психиатры, это что такое?
Чуть погодя начнут говорить - ну вот мы же говорили, мы же не слушали, ну вот мы все, ну вы знаете как было, всё МЫ, МЫ, Мы мыкают потом после времени.
Гость
1 августа, 20:58
Трепло 🤡 ☝️
Гость
1 августа, 20:17
Такой НАГЛОСТИ белый свет не видел !!!!!!Вода не пахнет а ВОНЯЕТ канализацией плюс страшный запах ХИМОЗЫ !!!!!! Вы так заботитесь о здоровье людей ??? Тогда вас нужно уволить и посадить !!!!!!!
Гость
1 августа, 19:44
Может посадят уже
Гость
1 августа, 20:51
Не посадят, у посадителя свои планы
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 19:30
ситуация -стабильное г
Гость
1 августа, 19:20
Как скоту токсичную воду с реки, вообще за людей не воспринимают, купающих не наблюдается и рыба дохлая, очевидно же специально радикализируют население.
Гость
1 августа, 19:12
Почему за санатории дело замяли в ск возможно занесли или с губером поделилась?
Гость
1 августа, 19:11
Она ещё за распил по санаторию Море не отсидела
Гость
1 августа, 18:56
Несите свои образцы воды каждый день к администрации города и области . К прокуратуре. МВД. Судам. Телецентру. Ставьте тару у порога. Пусть почувствуют нашу озабоченность проблемой.
Гость
1 августа, 18:32
В этих условиях нужно выполнять расширенный анализ, непонятно, сто такое в этой воде. Что вы людям голову делаете с общими показателями состава, железо, марганец и органолептика могут и в нормальной ситуации выходить за нормативы
Гость
1 августа, 20:59
У Галины понятия такие, она расширенных показателей не знает, это трудно и начальству позитивно не отчитаться.
Гость
1 августа, 21:35
Ещё кислород. Мы газировку мне требуем.
Гость
1 августа, 18:26
Роспотребнадзор пожалуйста приедьте на оборону и попейте и понюхайте воду из под крана а потом будете делать выводы
Гость
1 августа, 20:26
У вас слишком мало пожалуйста в сообщении(
Гость
1 августа, 18:22
Вот это ответ . Мы не видим улучшений , но и ухадшении тоже . Эпидемии вроде нет . Я так и не понял , опасная вода или нет . А то скажут , мол сами виноваты , мы предупреждали , что улучшений нет .
Гость
1 августа, 18:15
сейчас увидел в сети, у горожан сейчас на руках есть результаты независимой экспертизы этой воды, по 8 пунктам она не соответствует нормам
Гость
2 августа, 09:57
Зачем она им? Туалетная бумага вроде не кончилась в магазинах.
Гость
1 августа, 18:15
У многих знакомых проблемы с ЖКТ были ,воду не пили ,а вот мылись ,зубы чистили .У меня собаки вчера эту воду попили и у них начались проблемы с ЖКТ .Так что,если вода нормальная ,почему они сами ее не пьют .Шарухо пора на пенсию , и ей врать и не придется ,и вдруг жителям города повезет ,придет более менее честный человек на ее место.Хотя это вряд ли ,таких там нет ((.
Гость
1 августа, 19:20
Если даже пол Тюмени в эпидемии будет её не накажут!!!
Гость
3 августа, 00:22
Сума сошла такую воду собакам давать?????
Гость
1 августа, 18:05
Заболеваемость кишечными инфекциями, вирусными инфекциями даже ниже, чем средний многолетний уровень????Да потомучто врачи говорят что нельзя портить статистику и не передают данные в Роспотребнадзор!!!!
Гость
1 августа, 17:47
Велижанский водозабор. 01.08. Из крана течет вода с коричневым оттенком. Что случилось??
Гость
1 августа, 20:50
Он уже "устал" качать на весь город.
Гость
1 августа, 17:32
Шарухо вешает лапшу, ничего конкретного, вся рыба подохла в реке, но ситуация стабильная.
Гость