
Мера должна помочь с ужасным запахом воды из крана
На Метелевском водозаборе смонтировали установки для аэрации воды. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор. По его словам, эта мера позволит улучшить качество водопроводной воды в Тюмени.
«В среду на Метелёвском водозаборе смонтировали первую установку для насыщения воды кислородом, сегодня — вторую. Думаю, у многих дома есть аквариум, и вы знаете, как устроена в нём система аэрации. Точно такой же принцип мы решили задействовать на водозаборе», — написал глава региона.
Благодаря аэраторам вода на выходе должна практически соответствовать норме по количеству кислорода. Губернатор отмечает, что эта технология для такого типа водоочистных станций нестандартна, но и ситуация «требует нестандартных решений».
«Рассчитываем, что эта мера поможет убрать из водопроводной воды привкус и запах», — написал Александр Моор.
Ранее мы писали, что в Тюмени начали развозить питьевую воду. Видео о том, как это происходит, показали здесь.
Подробнее о том, как развозили воду в первый день — читайте в наших материалах. Тюменцы просят организовать подвоз питьевой воды и в другие районы города. Жители частных домов, у кого есть скважины, стали делиться своей чистой водой с горожанами.










