перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Уровень реки Туры вырос — глава региона сделал заявление

31 июля 2026, 23:30
Гость
Гость
1 августа, 11:51
Поток воды в Туре 202 кубических метра в секунду. Каким компрессором можно насытить кислородом 202 кубических метра воды?
Гость
1 августа, 12:42
Им главное отрапортовать, что воду насыщают, компрессор закуплен (наверное не один), мор рыбы остановлен, ведь её уже нет. А бабки уже освоены и как надо по распилины
Гость
1 августа, 11:32
12 миллиардов на артезианские скважины где Моор - испорились?
Гость
1 августа, 08:44
Не ощутила, вода такая же мерзотная, помылась и кожа на пальцах потемнела сегодня.
Гость
1 августа, 09:58
Марганец
Гость
1 августа, 08:13
Ну подвозят они воду , так, а толку то, ну не пойду я пешком без машины, с баклажками воды через весь район! ну не буду я отпрашиватся с работы из за вашей неорганизованности , кто то же додумался сделать подвоз в рабочие часы! Ну толку то от вашей "помощи" ?
Гость
1 августа, 07:18
Надо потерпеть. Времена нынче такие сложные. И сплотиться, сплотиться, сплотиться.
Гость
1 августа, 05:56
Вот так осушать и засыпать песком и строительным мусором реки, речки, пруды и ручьи в Тюмени, Моор. Вот так вырубать деревья, корни которых держат воду. Вода, она место найдет. Засыпали, вырубили - получайте.
Гость
1 августа, 05:54
Набрали из колонки о которой рапортовал Моор в Зареке. Вода пахнет химозоц и цвет странноватый.
Гость
1 августа, 05:52
В 2016 году было заявление администрации Тюмени, и была публикация 72ру, что по информации чиновников, а мэром тогда был Моор, что через 10 лет Тюмень перейдет на подачу воды из артезианских скважин, а не из реки Тура, и что на это потратят 12 миллиардов рублей. Об этом же была статья в "Российской газете" 5 октября 2016 года. 10 лет прошли. Где чистая вода? Где деньги?
Гость
1 августа, 07:12
Как где, потратили. Обещали потратить же.
Гость
1 августа, 09:23
Коттеджей по берегам настроили, канализацию в реке спрятали. Вот вам и деньги.
Гость
1 августа, 10:50
Т е обманул всех кто поверил в эти планы. Особенно северных пенсионеров. Которые ехали в тюмень. Нужно подать коллективный иск.
Гость
1 августа, 01:16
Роспотребнадзерухе денег видимо жалко федеральных чтобы объявить ЧС по факту экологической катастрофы. Завезли бы воды бутылированной хотя бы из соседних регионов. Гуманитарку бы приняли. Нет у нее всё нормально, просто блестяще.
Гость
1 августа, 02:19
Они заняты сгноением маг светофор. И пусть весь мир Тюмени подождет с водой
Гость
1 августа, 06:41
Гость
1 августа, 02:19
Они заняты сгноением маг светофор. И пусть весь мир Тюмени подождет с водой
они по свалкам не ходят опасно для их жизни,в магазин чё б и не зайти да угостится на халяву.
Гость
1 августа, 07:09
Мы же не Дагестан. Сбер не добавит кнопочку, помоги Тюмени.
Гость
1 августа, 01:15
лидер не в курсе,а то бы решил все проблемы,но сильно занят(плавает в бассейне)
Гость
1 августа, 01:19
С рыбами?
Гость
1 августа, 02:22
Вы что??? Из зоны комфорта выдергивать??? Не мешайте ему есть перед телеком пельмени с очередной серией "Тайны следствия", идущей четверть века 😯😂
Гость
1 августа, 09:37
Вот для кого летолето закрыли?
Гость
1 августа, 00:56
Вода непригодна даже для того чтобы помыться. Это конец ребята.
Гость
1 августа, 01:10
Нытик
Гость
1 августа, 01:12
Гость
1 августа, 01:10
Нытик
Залить тебе в одно место этот компот.
Гость
1 августа, 00:05
вещал что уровень воды по его мнению нормализуется а вода его не слушает и поднимается.
Гость
31 июля, 23:56
Мешки вместо дамбы там и останутся как мусор?
Гость
1 августа, 00:59
Их потом пособирают погрузчиком, хотя логично оставить под снег до весеннего паводка, а потом убрать механизированным способом. Следующий весенний паводок будет тоже большим, всё увлажнено.
Гость
1 августа, 06:21
Гость
1 августа, 00:59
Их потом пособирают погрузчиком, хотя логично оставить под снег до весеннего паводка, а потом убрать механизированным способом. Следующий весенний паводок будет тоже большим, всё увлажнено.
Где был погрузчик когда эти мешки вручную таскали?
Гость
1 августа, 07:10
Нет, еще мешки с мусором потихоньку начнут добавлять. Удобно и незаметно
Гость
31 июля, 23:33
Огласите, в осенней лотерее какие будут объемы воды разыгрываться? 0.33, 0.5, 1.5 или 5 литров ?
Гость
1 августа, 01:02
0,33 и 75г. печеньки
Гость
1 августа, 10:30
Гость
1 августа, 01:02
0,33 и 75г. печеньки
Бушный сап, баурсаки и бумага из-под 440 кг торта, а так же трусы гагариной
Гость
1 августа, 10:48
Гость
1 августа, 01:02
0,33 и 75г. печеньки
Только печеньки. Без воды.
Гость