перейти к публикации
82 комментария к публикации

Волонтеры укрепляют дамбу в Тюмени 29 июля

29 июля 2026, 23:30
Гость
Гость
30 июля, 11:57
В Тюмени дефицит теста
Гость
30 июля, 11:40
Нормально провели День города. Такие праздники для детей и молодежи. Им нельзя год терять.
Гость
30 июля, 11:06
На концерте Гагариной Афанасьев был замечен совсем с другим выражением лица, чем на фото, где он призывает волонтеров. Там может быть и надо было объявление то делать перед концертом… Без сомнения найдутся люди, но Вам бы со своими чиновниками надо было бы заранее выйти в 30-градусную жару мешки набрасывать. Это ведь не по парку бегать…
Гость
30 июля, 10:28
А баржи не мешают, которые ранее затапливали? Может их необходимо поднять, чтоб уровень хоть немного снизить
Гость
30 июля, 14:39
Их не затапливали. Убрали давно уже
Гость
30 июля, 10:14
Более того, какие показатели реки, до сих Роспотреб не взяли речной анализ и не запретили купание.
Гость
30 июля, 10:11
А где ещё товарищи, которые давали разрешение на строительство на ранее затопляемых территориях. Куча мест, где раньше заливало всегда в Тюмени и строят там, а потом бегут док спасать. Иванов просто резко ушел и все, никаких последствий.
Гость
30 июля, 10:08
Предлагаю всем Тюменцам сохранять чеки за все это время выписка банков сейчас не проблема, чтобы потом идти с коллективным иском. воду признают не пригодной комисмия из Москвы, она и по факту не пригодна.
Гость
30 июля, 10:07
Волонтерить шаруху позовите она встанет на фоне реки и скажет, что все мешки уже разнесены и все дамбы построены. Так ведь вы всегда делаете!!!!
Гость
30 июля, 10:03
Все кто пострадал от водопроводной воды сыпь, зуд, дерматиты фиксируйте на фото камеру,даже до обращения к врачам, будем готовить иск в суд
Гость
30 июля, 10:01
Комиссия из Москвы когда приедет?
Гость
30 июля, 09:58
Люди в чс пишут, что на доке нет запаха от реки, это начинается возле моста пешеходного, это Химфарм сбрасывает 100% . тюменцы все знают именно у него марганец в сбросах всегда превышен.
Гость
30 июля, 12:05
Есть запах и в Каменке , и в Кулаково
Гость
30 июля, 09:57
Хорошо рыба дохнет без кислорода, животные почему дохнут, ондатры?
Гость
30 июля, 09:56
Афоня и Шурик, тну видите как вас тут "любят"? Шаруха, тебя тоже в каждой семье очень "любят". Смотрите как бы вся эта "любовь" не сказалась на вашем здоровье.
Гость
30 июля, 09:41
А не пошли бы вы лесом. Дайте людям нормально заправлять свой автомобиль, а не стоять в очереди по 5 часов. Наладиться проблема с бензином, тогда и волонтеры появятся. Сейчас все или на работе или в очереди на АЗС.
Гость
30 июля, 09:25
Просьба кто плясал на ДР города и ел тортики теперь отработать на благо отечества. (Ваш Саня!)
Гость
30 июля, 09:20
Впервые я не хочу в этом участвовать!!!! Мне стыдно за всех чиновников!!!! Убрали колонки по всей Тюмени,а ведь они могли сейчас спасти людей.Вот пусть директор Водоканала и мэр займутся этим вопросом
Гость
30 июля, 09:18
Моора и Афанасьева в отставку и под суд!!!
Гость
30 июля, 09:53
поддерживаем!!!!!
Гость
30 июля, 09:16
бездействие администрации, недалекие, популистические действия мэра привели Тюмень в такое жалкое состояние, а разгребать это должен народ? Народ который исправна платит кучу налогов, еще и должен выполнять работу администрации города?
Гость
30 июля, 09:15
загнать их в Туру прямо в туфлях и костюмчиках, пущай покажут свою работу
Гость
30 июля, 09:07
когда люди писали что нужно дамбы поднимать и не ждать когда затопит , ответ был " ну это дорого не рентабельно , когда затопит тогда и засыпим
Гость
30 июля, 09:47
Вредительство это
Гость
30 июля, 08:57
Тут если прикинуть - шарухо со всей семьей, мор, афоня, и прочие, то человек 100 будет, сами сами.
Гость
30 июля, 09:46
Их не одна тысяча функционеров без толку
Гость
30 июля, 08:54
Нам некогда - стоим в очередях за бензином и водой
Гость
30 июля, 08:49
У перевалова вон какие габариты - пусть берет все семейство и покажет какой он руководителем, так сказать личным примером.
Гость
30 июля, 08:40
А морс, перевалкин и авфоня своими ЗП поделятся с волонтерами? Или как обычно?
Гость
30 июля, 08:38
Ещё с собой Иванову в волонтёры прихватить, она любит это дело
Гость
30 июля, 08:19
Это же превентивные меры все под контролем, зато на праздники деньги спустили, теперь жаренным запахло забегали кто выдал / продал разрешение на такую застройку зимой дома вздрогнут.....
Гость
30 июля, 08:17
Волонтёры помогите, а изначально всех игнорировали, потом премии себе нарисуют
Гость
30 июля, 08:16
Афанасьев и Моор всегда за горожан тюменцев благодаря их заслугам какой стал город слава нашему Моору если не он так и жили как в 90 надо выйти и подержать их. И будет всё у нас и бензин
Гость
30 июля, 08:47
Надеюсь это сарказм!
Гость
30 июля, 09:49
Гость
30 июля, 08:47
Надеюсь это сарказм!
Конечно, сарказм
Гость
30 июля, 09:50
Нас из 90-х Собянин вытащил из грязного города сделал чистый. При мооре вырубили массу деревьев снесли исторические здания. Пошел бы он!
Гость
30 июля, 08:16
Гагарина и Корни с ними рассчитались
Гость
30 июля, 08:11
Моор и так зделал многое для нас горожан для города чтоб мы жили комфортно какие дороги какие парки центр города приятно это все заслуги нашего мэра и при парковаться можно парковки пустые поможем мэру
Гость
30 июля, 09:59
Искупав детей в этой "безопасной" воде, соответствующей всем нормам, дети стали покрываться сыпью, что Моор сделал? Что делается вообще для очищения воздуха и воды? Только вчера Водоканал стал заниматься подвозом воды, только вчера, Карл! За что нам благодарить? За платные парковки по всей Тюмени, за отсутствие интернета, за отсутствие бензина, за ненадлежащего качества воду, скажи мне, за что??? А почему молчит главный санитарный врач Тюмени, казалось бы она первая должна была звонить во все колокола, не так ли? Замеры воздуха вообще по ходу не производились?
Гость
30 июля, 10:05
Преступная халатность и оставление людей, ЦЕЛОГО города в опасности. Это Уголовка!
Гость
30 июля, 08:07
,,Как только с мешками справятся нужны волонтёры для пополнения канистр для пустых баков 760000 автомобилей,,(Неафанасий)😅
Гость
30 июля, 08:03
Тюменцы давайте подержим наших земляков Моора и Афанасьева поможем с нашей бедой или тока языками чесать можете обсуждать за бензин и тд
Гость
30 июля, 08:11
нет. именно этих земляков, которые сидели и выжидали, что само рассосется, а теперь ждут когда холера или чума накроет, столько мертвой рыбы разлагается в жаре, вот именно этих земляков поддерживать незачем.. поддерживать нужно людей, которые пострадали
Гость
30 июля, 08:47
Молодец, чтобы быстренько все последствия закрыть? А эти потом отчитаются и получат премии. Нет - за их зарплаты пусть сами волонтерят, хватит за них их работу делать. Максимум чем можно помочь - написать жалобы на них.
Гость
30 июля, 09:31
Гость
30 июля, 08:11
нет. именно этих земляков, которые сидели и выжидали, что само рассосется, а теперь ждут когда холера или чума накроет, столько мертвой рыбы разлагается в жаре, вот именно этих земляков поддерживать незачем.. поддерживать нужно людей, которые пострадали
+100500!
Гость
30 июля, 08:01
Вместо забега 5 верст можно было заранее изучить слабые места городского хозяйства. А мы же все бегаем, времени много...
Гость
30 июля, 07:52
Пусть поднимает своих подчиненных, а их десятки тысяч и вперед, таскать мешки. Хотя это надо было делать еще месяц назад. Но день города был для него важнее
Гость
30 июля, 07:21
Товарищ Ленин когда подал идею субботников, сам выходил улицы убирать, своим примером показывал
Гость
30 июля, 06:36
Какая зарплата у мэра и его чиновников и какая зарплата у людей - совершенно разные весовые категории по уровню жизни
Гость
30 июля, 06:32
Это результат деятельности всех мэров, никто ничего не делал , не занимался рекой, все на авось. Вот и результат. Зато хорошо празднуют все праздники. Люди судят по делам, а не по праздникам. Удивляюсь, как никто не отравился когда раздавали бисквитный торт с кремом в жару. Нет работы в команде мэра, никто не за что не отвечает, видимо, все схвачено. Да и тв спохватилось после праздников. Круговая порука.
Гость
30 июля, 03:25
Ой! А она утонула (с)
Гость
30 июля, 03:15
В такой ситуации они ( моор и афанасьев) должны впереди всех с мешками бегать! А еще их свита! с ними. Но они на вертолетиках в свое удовольствие сигают и что-то рассматривают, бездействуют, когда уже все давно очевидно! Не бесите народ! Уходите!
Гость
30 июля, 11:02
Они не только летают… Афанасьев был замечен на концерте Гагариной. Вот может там надо было свои объявления делать?
Гость
30 июля, 02:50
Вы нам поднимаете тарифы выше всех в России, еще и помоги. А качество услуг где?
Гость
30 июля, 02:15
Пусть на заправках работают все колонки и пистолеты. Зачем издеваться над народом? Посчитайте насколько это сильно повлияет на очередь!!!
Гость
30 июля, 02:13
это лидер пускай едет
Гость
30 июля, 02:10
полная дума волонтёров сидит
Гость
30 июля, 05:22
бездельников!нехай дамбы укрепляют а посчитать их обслугу - водители персональные, буфет, прочая хозобслуга
Гость
30 июля, 01:25
Морра и Афанасьева Люди в городе Тюмени ненави презирают , это на самом деле так и правда и требуют отставки Морра с Поста Губернатора Тюменской области и отставки Афанасьева с Поста Мэра города Тюмени.
Гость
30 июля, 01:23
Моора и Афанасьева срочно и немедленно в отставку с Поста Губернатора Тюменской области и с Поста Мэра города Тюмени за преступную халатность, повлекшую тяжёлые последствия для здоровья и жизни людей в городе Тюмени.
Гость
30 июля, 08:54
Пиши петицию, будем подписывать
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля, 01:08
"Волонтеров зовут спасать Тюмень" - давайте-ка начнем с чиновников и ответственных служб. сперва пусть они выполнят свои прямые обязанности по ликвидации последствий своей недальновидности, а за волонтёрами итак не заржавеет
Гость
30 июля, 00:59
Может в них по течению проехать и посмотреть в каком месте начинается затор реки. В прошлом году ставили баржи чтоб вода медленнее уходила. Может из за этого и проблема. Может бобры запруды наделали. За этим следит надо!
Гость
30 июля, 09:54
в голове у тебя запруды
Гость
30 июля, 00:56
Почитал комментарии к теме, где Афоня обратился к тюменцам. Как же "любят" его. Максим, уйди сам и забери с собой бессмысленно раздутый аппарат чиновников. Уйди красиво - поволонтерь сам и друзей прихвати. Не сваливай все на жителей города. Они итак от тебя устали.
Гость
30 июля, 02:59
Поддерживаю. Вали!
Гость
30 июля, 04:49
И так "уйдет" на повышение!
Гость
30 июля, 09:19
Гость
30 июля, 04:49
И так "уйдет" на повышение!
Вот пусть там, куда уйдет, и гадит другим. Это тут его терпят почему-то.
Гость
30 июля, 00:50
Это прямая обязанность Мэра города Тюмени Афванасьев и Губернатора Тюменский области Моора обеспечить чистой бесплатной питьевой водой Жителей города Тюмени, раз они в этом виноваты напрямую., если это не хотят делать , то пусть идут в отставку немедленно с Поста Мэра города Тюмени и с Поста Губернатора Тюменской области за неисполнении своих прямых обязанностей на своих должностях органов Государственной власти на территории города Тюмени.
Гость
30 июля, 01:01
Долой!
Гость
30 июля, 01:56
Вы слишком много с заглавной буквы этих людей называете. Они такие же смертные, а уважение к ним можно и без заглавных букв.
Гость
30 июля, 03:05
Им и без этого уже давно пора уйти. А после такого беспредела вследствие отсутствия более ранних и необходимых действий с их стороны, пинками из власти. Им нет никаких оправданий! Позор!
Гость
30 июля, 00:45
Если народные деньги на фейерверки с певичками спустили, значит сейчас из своего кармана пусть добровольцам платят.
Гость
30 июля, 09:03
Может, Гагарина тоже как волонтерка выступала? И билет на самолет сама себе оплатила?
Гость