перейти к публикации
123 комментария к публикации

Жители СНТ под Тюменью передвигаются на лодках из-за паводка

29 июля 2026, 11:44
Гость
Гость
4 августа, 19:03
Причина подтопления в таянии вечной мерзлоты.
Гость
4 августа, 09:15
Когда уже власти города решат вопрос водозабором новым вместо метелевского который из Туры поит город ночной водой
Гость
30 июля, 12:11
Что за адмистрация бездельники все видели и не реагировали ну как всегда терпи народ
Гость
29 июля, 19:06
люди займитесь страхованием своего имущества не жалейте денег раз в год заплатить и жить спокойно что будет компенсация
Гость
2 августа, 22:51
Будешь платит страховку 5 тыс в год, и по страховому случаю получишь 5 тысяч.. Ищите дураков...
Гость
2 августа, 23:59
Да ты шо,? А мы и не знали. А если серьезно, то страховые не страхуют дом в зоне затопления, так что не умничай.
Гость
29 июля, 16:12
Вы лучше Полину Гагарину пригласите,, пускай поволонтерит за те деньги.
Гость
29 июля, 20:05
уже к скаме минимультики сделаны про воду, мора и гагрицу
Гость
29 июля, 14:53
А может просто Туру нужно было своевременно чистить? А не спирать на дожди, в Тоболе и Иртыше уровень падает, а в Туре растет, значит где-то забито, но у на погоду всегда выгодно спереть, умора с афоненй и перевалкиным взяли на лодочке и прокатились - хотя бы ради приличия.
Гость
29 июля, 15:03
В районе г Тюмени русло туры и забито,про это давно известно,что нового вы тут сказали?
Гость
29 июля, 15:13
Гость
29 июля, 15:03
В районе г Тюмени русло туры и забито,про это давно известно,что нового вы тут сказали?
Ну у вас же дожди и бобры виноваты?
Гость
29 июля, 17:58
Гость
29 июля, 15:13
Ну у вас же дожди и бобры виноваты?
Это как раз у тюменцев они и виноваты,а ещё Казахстан и Урал.
Гость
29 июля, 14:42
У нас любят под дачи непригодную землю раздавать , ещё в советское время нам давали участки , мы посмотрели топографические карты , там болото , утки и камыши были нарисованы . Я не взяла . Но люди брали , землю камазами возили , подымали .
Гость
29 июля, 21:42
Не глупые были,раз подымали,сейчас сразу строят.
Гость
29 июля, 14:16
Не нужно строить в пойме реки. Вспомните наводнения на Амуре - построены города там, где местные жители столетиями не застраивали территории, а только охотились и рыбачили.
Гость
29 июля, 14:16
теперь уже точно в Европу ездить нет смысла. есть своя венеция
Гость
29 июля, 21:39
А что,вся Европа Венеция?
Гость
4 августа, 11:20
Вонючее подобие Венеции
Гость
29 июля, 14:10
Знаете бывает у природы разное прибыль убыль чему удивляетесь? Это нормальное явление!
Гость
29 июля, 13:43
До этого момента они хорошо жили. Но коли хочешь жить на берегу реки будь готов
Гость
29 июля, 13:33
Вся зараженная рыба и описторхоз с ней вместе исчезнет. Есть вероятность что бассейн Туры таким способом очистится хотя бы на время от заразы. А рыба с ручьев быстро займет свободный бассейн.
Гость
29 июля, 13:43
С ручьев?
Гость
29 июля, 13:57
Уже северная рыба заходит,в Тоболе стерлядь ловится.
Гость
29 июля, 14:57
Гость
29 июля, 13:43
С ручьев?
Ну да,с дачных он имеет ввиду.
Гость
29 июля, 13:29
при СССР НА дачах не жили и дома капитальные строить не разрешали понастроили северяне а теперь головой думать начали там всегда топило и будет топить что из пустово в порожнее переливать .
Гость
29 июля, 14:54
А кто северянам разрешил?марсиане?
Гость
29 июля, 21:15
Гость
29 июля, 14:54
А кто северянам разрешил?марсиане?
Они без пастуха вообще жить не в состоянии?
Гость
29 июля, 21:31
Гость
29 июля, 21:15
Они без пастуха вообще жить не в состоянии?
Так разрешили строить то тюменцы.
Гость
29 июля, 13:23
Пожалуйста, очень прошу, организуйте продажу бутилированной воды 5 литров во всех магазинах!!!
Гость
29 июля, 14:00
На коленях просите? От этого наше решение будет зависеть.
Гость
29 июля, 14:58
Все уже давно организовано,доставщики всем развозят чистую воду.
Гость
29 июля, 13:03
У вас мат в тексте!
Гость
29 июля, 13:02
Это небесная кара!Люди стали ненасытными!Есть дом ,ему надо круче,а/м тоже самое,еда тоже ! Молитесь и радуйтесь тому что у вас есть!
Гость
29 июля, 13:09
Это результат халатности, недальновидности и бездействия властей.
Гость
29 июля, 13:11
По словам протоиерея, в земной жизни нужно от чего-то мучиться, болеть, страдать, необходимо какую-то тяжесть нести. "Поэтому, имейте ввиду, если все совсем хорошо – может быть Господь забыл вас. И махнул на вас рукой, как на ненужного? Да ладно, дадим ему все, что он хочет. Все равно с него пользы никакой", — пояснил священнослужитель. Да, да бабка, мы это уже слышали.
Гость
29 июля, 13:16
Гость
29 июля, 13:09
Это результат халатности, недальновидности и бездействия властей.
А председатель кто?не власть?
Гость
29 июля, 12:54
Что за СНТ Лесной? в 2 гис его даже не находит.
Гость
29 июля, 13:00
Через реку от кулакова
Гость
29 июля, 13:17
Гость
29 июля, 13:00
Через реку от кулакова
Так Кулакова то не топит.
Гость
29 июля, 13:20
Гость
29 июля, 13:17
Так Кулакова то не топит.
Я даже не знаю чем тебе оппонировать. Еще раз - через реку от Кулакова. Ни слова про топит, не топит.
Гость
29 июля, 12:51
У природы нет плохой погоды
Гость
29 июля, 13:15
Вот об этом и рассказал председатель,а по сути ничего.
Гость
29 июля, 12:42
Почему не пишут, что топит и другие СНТ по Салаирскому тракту - СНТ "Тура" и СНТ "Лаванда"?
Гость
29 июля, 12:47
А что изменится,если напишут?
Гость
29 июля, 13:06
весь Червишевский тракт затоплен
Гость
29 июля, 13:09
Гость
29 июля, 13:06
весь Червишевский тракт затоплен
С чего это весь то?
Гость
29 июля, 12:35
Так выглядит ситуация когда в стране нет государства.Вместо него -банда
Гость
29 июля, 12:36
Так у них в СНТ своя шайка-лейка.
Гость
29 июля, 13:42
А если есть государство? То вода в Туре подниматься не будет?
Гость
29 июля, 12:19
Всем хорошего настроение (с) ДАМ
Гость
29 июля, 12:33
Никакой конкретики по решению проблемы у этого председателя нет,"воды много",очень серьезный вывод он сделал,на основе своего анализа обстановки.
Гость
29 июля, 12:37
Гость
29 июля, 12:33
Никакой конкретики по решению проблемы у этого председателя нет,"воды много",очень серьезный вывод он сделал,на основе своего анализа обстановки.
Он то причем? Дамбу построить или школу должен был?
Гость
29 июля, 12:47
Гость
29 июля, 12:37
Он то причем? Дамбу построить или школу должен был?
Вот именно,дамбу!а он рассуждает ни о чем,о том,что и без него всем видно.
Гость
29 июля, 12:12
напрасно забыли Ю.Б.Куталова-нашего маршала победы над наводнением 1979 года, даже убрали табличку с его именем в сквере за ДК Строитель. А он и напомнил о себе нам беспамятным...
Гость
29 июля, 12:30
Кому помнить то, у власти рождённые после или около 1979 года. Нас старых кто слушал. Вот результат (
Гость
29 июля, 14:46
Гость
29 июля, 12:30
Кому помнить то, у власти рождённые после или около 1979 года. Нас старых кто слушал. Вот результат (
Гидротехники говорили раньше , что строить на песках нельзя . В Заречном , тем более такие высотки . Как уйдут все под воду , уже сейчас топит их подвалы и паркинги . На Доке всегда топило . Но люди там покупают квартиры .
Гость
29 июля, 14:48
Гость
29 июля, 14:46
Гидротехники говорили раньше , что строить на песках нельзя . В Заречном , тем более такие высотки . Как уйдут все под воду , уже сейчас топит их подвалы и паркинги . На Доке всегда топило . Но люди там покупают квартиры .
Им сказали,что там гидроизоляция есть.
Гость
29 июля, 12:04
Какую-то бы общую карту затопления сделали, чтобы на будущее точно знать где не брать дома и участки.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля, 12:08
в этом регионе не нужно брать дома и участки
Гость
29 июля, 12:27
Какую-то картину вам скажут простые, коренные жители тех мест, где вы хотите строится, которым примерно годиков 60+ но только не заинтересованные гидрологи-барыги, хоть им будет и 120 лет....
Гость
29 июля, 12:38
Гость
29 июля, 12:27
Какую-то картину вам скажут простые, коренные жители тех мест, где вы хотите строится, которым примерно годиков 60+ но только не заинтересованные гидрологи-барыги, хоть им будет и 120 лет....
Люди настолько глупы,что не могут поднять историю потопов?
Гость
29 июля, 11:57
"она утонула!" уаа! уаа! уаааааа!)))
Гость
29 июля, 11:57
Рано похоронили нашу Туру-матушку...
Гость
29 июля, 17:51
С чего она вашей то стала?
Гость
29 июля, 18:45
Раньше было мало воды но не такая уж грязная,а сейчас что с этой Турой делать?Воды много и грязнющая какими то стоками захломлена.Всё живое там мрёт-это экологическая катастрофа.Что там чины то наши говорят???Что то не слышно ничто)))🥲
Гость
29 июля, 11:56
Как то цензура в статье хромает.
Гость
29 июля, 12:06
Да,да,цензуру,расстрелы,тюрьмы.Это ,правда,совок не спасло.Но вдруг...
Гость
29 июля, 12:44
А куда он дел тогда деньги от взносов?на что потратил?где дамба то?
Гость
29 июля, 12:45
Гость
29 июля, 12:06
Да,да,цензуру,расстрелы,тюрьмы.Это ,правда,совок не спасло.Но вдруг...
А наивные,думаете совок ушел?
Гость
29 июля, 11:54
Дачи это не для проживания.
Гость
29 июля, 12:25
Там уже год Пантелеев живет в цыганаком особняке на отсыпанном как остров месте
Гость
29 июля, 12:30
Гость
29 июля, 12:25
Там уже год Пантелеев живет в цыганаком особняке на отсыпанном как остров месте
"люди купили тут дома и живут",о чем говорит этот председатель?лучше бы дамбу построили нормальную.
Гость
29 июля, 12:41
А он говорит,там люди живут.
Гость
29 июля, 11:49
Кто должен эту рыбу убрать? Она же воняет на жаре, разлагается.
Гость
29 июля, 12:05
Кто за уборку в вашем снт отвечает того и проблема.
Гость
29 июля, 12:37
Гость
29 июля, 12:05
Кто за уборку в вашем снт отвечает того и проблема.
Да никто у них,ни за что не отвечает.
Гость
29 июля, 12:42
Гость
29 июля, 12:05
Кто за уборку в вашем снт отвечает того и проблема.
Речь не конкретно об этом СНТ, дохлая рыба в любом водоёме сейчас лежит и гниёт, а хозяев нет, все только перепираются друг с другом из высших инстанций.
Гость
29 июля, 11:45
скрепы завоняли и утонули)) Зато три дня день города отмечали))
Гость
29 июля, 12:28
Непонятно,чем они недовольны?тем что воды много,или тем,что она грязная?по его словам,была бы чистая,проблемы бы и не было?
Гость