Эксперты обсудили загрязнение воды в Туре в Тюмени
22 июля 2026, 23:30
Гость
23 июля, 06:08
Какие три дня празднеств??? Это пир во время чумы! Надо не праздновать, а как можно оперативнее организовывать людей на очистку берега. Утилизацию этих отходов…Или ждут что все уплывет далее к соседям? А гниющая органика на берегу города, деревень сама как- то растворится, утрамбуется и исчезнет? Непонятно(((
Гость
23 июля, 06:30
Они показывают по телевизору как рыбную молодь выпустили в Иртыш, типа как всё нормально с экологией. Телеканал местный тоже участвует в этом античеловеческом и антиприродном заговоре. Сейчас рыбная молодь и мальки в Иртыше сдохнут. Репортаж будет регион-ТВ про это? Конечно нет, очередной значок могут ведь не дать.
Гость
23 июля, 05:42
Проснулась от ужасного запаха, тошнит! Закрыла все окна. Что пооисходит? Пропал аппетит. Кот уже третий день не ест ничего, даже воду не пьет! Где МЧС? Это экологическая катострофа, доигрались!
Гость
23 июля, 03:17
Район Д. Бедного - в квартире стойкий запах канализационных отходов. До этого так сильно не ощущалось, но в данный момент просто максимальный кошмар!
Гость
23 июля, 02:25
Район эко парка (Оборона) закрыли все окна, ужасно воняет туалетом и канализацией
Гость
23 июля, 04:04
Центр . Воняет горелым , едкий запах , что то горит . Решили травить и воздух . Самое основное , что нужно людям . Сейчас построят в колонны по 500 человек и выведут из города .
Гость
23 июля, 08:25
Гость
23 июля, 04:04
Центр . Воняет горелым , едкий запах , что то горит . Решили травить и воздух . Самое основное , что нужно людям . Сейчас построят в колонны по 500 человек и выведут из города .
Видимо будут брать измором , как и всю рыбу в реке.
Гость
10 августа, 11:40
Гость
23 июля, 04:04
Центр . Воняет горелым , едкий запах , что то горит . Решили травить и воздух . Самое основное , что нужно людям . Сейчас построят в колонны по 500 человек и выведут из города .
не обольщайтесь, никто выводить не будет, останетесь дома, кому мы нужны?
Гость
23 июля, 02:19
А где эти двое, которые всегда позитивные. Один кампус строит, второй по паркам бегает да причёску равняет. В городе-то кошмар, и про воду, и про запах. Где они, как решают вопросы?
На дачах своих сидят? Или в Испании греются, на фоне повесив триколор? Всё же не навсегда. Однажды спросят, и придётся ответить.
Гость
23 июля, 02:09
А почему никто не оценивает влияние минералогического состава пород из которых обложены набережные на изотопный состав пластовых вод? Максимально может давать повышенное содержание сероводорода и соответственно снизить к минимуму кислород. Может набережную разобрать нижние ярусы?
Гость
23 июля, 08:43
Сероводород выделяется при разложении Органики , а не из пород нижних ярусов.
Гость
10 августа, 11:46
кто-то сильно умничает... Во многих местах страны гранит и мрамор выходят к воде, это же природный фон, природа к нему притерпелась за века
Гость
23 июля, 01:48
Подать в суд на Водоканал за оказание услуг не надлежащего качества
Гость
23 июля, 05:41
)))) самый смешной анекдот!! В суд доставят документы что вода идеальная и что мэр самолёт но его постоянно пробует! И суд вынесет решение о клевете!
Гость
23 июля, 07:15
ну так подай
Гость
23 июля, 07:59
Гость
23 июля, 05:41
)))) самый смешной анекдот!! В суд доставят документы что вода идеальная и что мэр самолёт но его постоянно пробует! И суд вынесет решение о клевете!
Бред какой
Гость
23 июля, 01:42
В Тюмени вода в Туре упала по всем качественным показателям. Технолог компании Ольга Павлова сообщила: таких низких параметров станция ещё не видела. Показатель цветности взлетел до 330 градусов, хотя норма — 50. Кислорода в воде почти не осталось - пишут в новостях на Дзене. Почему здесь не опубликуют?
Гость
23 июля, 05:37
Здесь публикуют только дифирамбы руководству города и депутатам.
Гость
23 июля, 06:22
Гость
23 июля, 05:37
Здесь публикуют только дифирамбы руководству города и депутатам.
С чего? Записали стенгазету в сторонники властей? Смишные клоуны.
Гость
23 июля, 01:18
Почему так воняет везде?
Гость
23 июля, 06:20
Вода отравлена наверное. Она отравлена была годами, ещё до эпидемии коронавируса заваривать нормальный чай стало невозможно, он окислялся и вплывал на борта стакана. Уже тогда были сбросы с хим. предпирятий в притоки Туры. Сознательные взывали, обращались. Тогда ситуацию заминали чиновники, особо бодрые граждане им вторили что "чего раскисли, давай антиплаксиньте, взбодритесь" .. Ситуация с коллекционированием и утилизацией токсичных отходов никак не решалась. И вот вам пришла расплата за консенсус, вдыхате всей грудью. Полный провал самой идеи национального проекта, всё приехали.
Гость
23 июля, 01:18
Когда будет сап фест?
Гость
23 июля, 04:05
Вроде 8 августа . Туристы будут рады 😀
Гость
23 июля, 05:22
Баурсаки жарят на машинном масле
Гость
23 июля, 01:17
Так сап фест будет? В реке или в луже?
Гость
23 июля, 06:45
Будет на картонном стенде.
Гость
23 июля, 01:01
Эксперты уже спят.
Гость
23 июля, 00:55
рыба гниет с головы
Гость
23 июля, 00:47
Главное кипятить и роспотреб идёт в заплыв на сапах по туре вместе с капитаном Море...
Гость
23 июля, 06:43
Главное не кипятиться, обернулись и в сторону крематория. Там отсеков для вазочек на всех хватит, проект освоения простанств широкий. За дела скорбные у нас берутся с размахом.
А вот почему у нас неделю назад на Николая Гондатти вся канализация после дождя плавала в подвалах. Сутки все дома на улице сидели без воды. До сих пор овном несет, к дому подходишь. А воду в Туре проверить очень просто - пущай Токмакова нырнет, если вынырнет, то значит можно руки мыть. Она давеча в луже купалась после дождя. Ну а не вынырнет - на день города и поводим сразу. С салютом.
эксперт В.В. еще в прошлый раз сказал что ваша канализация расчитана только на пролитый кофе
То что виноват Водоканал и ежу понятно. Кто то мог в канализации или Туру по дурости или диверсии слить ещё и реагент выделяющий сероводород...
Гость
23 июля, 08:42
Гость
23 июля, 05:52
То что виноват Водоканал и ежу понятно. Кто то мог в канализации или Туру по дурости или диверсии слить ещё и реагент выделяющий сероводород...
Сероводород выделяется при разложении Органики , тут все просто. Органика гниет и тухнет - над рекой стоит смрад сероводородный. Другой вопрос , что это за Органика , если это термофикация , по русски - мор это одно , а если это техногенное заражение - то это уже другое. Источник так и не найден , пологаю.
Гость
23 июля, 00:05
00.05 центр города Тюмень, стойкий запах канализации, пахнет очень сильно
Гость
23 июля, 08:24
Это Вы на Обороне с Метелево еще не были)))) мы тут ближе всех к Туре и к Метелевскому водозабору
Гость
22 июля, 23:58
Постоянно удаляют мои правдивые сообщения
Гость
23 июля, 00:28
В стенгазете огромные ЗП, и они сделают всё, что бы нынешняя коррупционная власть удержалась.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев