RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

7 м/c,

с-в.

745мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Власти прокомментировали состояние воды в Туре — опасна ли она для питья?

20 июля 2026, 10:18
Гость
Гость
6 часов
Ну, все поняли, что никаких мер власти и соответствующие органы предпринимать не собираются. Конечно, мы лучше праздновать будем. Вместо того, чтобы выяснить причину и обеспечить людей качественной водой, будем пускать фейерверки и слушать песни. Позорище!
Гость
10 часов
Это не норма. Вода воняет.
Гость
12 часов
В хорошей мы рыбу вообще бы не увидели.А тут она вся у берега кверху брюхом.может и купатся можно?.вода то хорошая.
Гость
15 часов
Это не запах. Запах, это когда приятно. ЭТО - ВОНЬ!!!
Гость
15 часов
Почти миллионный город. Воняет вода, постиранные вещи, посуда, этот запах везде. Уже першит в горле от него. Нам указывают на чернре, что оно белое. Как то подозрительно
Гость
17 часов
Аммиак из Верхней Салды может попасть в Туру и дойти до Тюмени
Гость
17 часов
Река Салда, куда могут попасть загрязненные стоки, впадает в Тагил, а тот — в Туру, которая течет через Тюмень. Пока в Верхней Салде жителям запретили пользоваться водопроводной водой. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали в системе централизованного водоснабжения Верхней Салды превышение предельно допустимой концентрации аммиака. Жителям категорически запретили пить воду из-под крана, готовить на ней, мыть посуду, овощи и фрукты, принимать гигиенические процедуры и даже поить домашних животных. Единственное, для чего ее пока можно использовать, — смыв в санузле.
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 часов
Директор Водоканала уже попил ее?
Bl!tz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 часа
Ну раз вода в норме, то пусть они сами или попьют водички
Гость
23 часа
Концентрация каловых масс и трупных отходов соответствует нормам. Просим граждан не паниковать!
Гость
23 часа
Даже легче после такого заявления властей стало
Гость
23 часа
тебе власти завтра скажут что можешь из толчка воду пить ты и рад будешь
Гость
23 часа
Глупо ждать от циничных лжецов правды в ответах.
Гость
23 часа
У них всегда все хорошо, всё соответствует нормам, но не у населения!
Гость
23 часа
Как рыбак говорю, никогда не видел чтобы рыба плавниками сама на берег вылазила из туры.
Гость
23 часа
Ты не рыбак . Ты трепло
Гость
21 час
а вы с другом водку на пляже не кушали всякое могло покозаться
Гость
12 часов
Видел.и на видео снял.даже сом выплыл.вперемешку со щукой лещём и другой рыбой.по сути у нас экологическая катастрофа на реке
Гость
23 часа
Власти высказались с запахом. 🤣 как интересно. Где вы учили русский язык?
Гость
20 июля, 13:41
Фильтры не справляются
Гость
23 часа
женские подгузники ставь
Гость
20 июля, 13:40
С фильтром норм
Гость
20 июля, 13:39
В субботу даже туман был с тошнотворным запахом
Гость
20 июля, 13:38
А что еще могут ответить власти? У них всегда все хорошо… они то из Туры не пьют воду…
Гость
20 июля, 13:35
около Туры запах канализации, даже за городом
Гость
20 июля, 13:29
Возмутитильно сколько коментов, идите работайте. Без ваших указивок разберемся в геостратегии нефтяной столицы! Телефоны убрали!
Гость
20 июля, 13:26
Да хватит хныкать.. Вода,вода.. Вода пахнет рекой, в. реке вода пахнет водой и природой..
Гость
20 июля, 13:23
к набережной подойти нельзя, за километр вонь как от помойки, а у властей как всегда все норм? ахаха
Гость
20 июля, 13:18
Ну к Водоканалу не стоит слишком претензии предъявлять. Делают, что могут. Представьте. Пятница. Возвращаетесь с работы. Завтра гости. А у вас из унитаза все, что с верхних этажей в квартире. Воняет!!! А завтра гости с ощущением запаха будут оценивать хозяйку.
Гость
23 часа
В смысле не предьявлять претензии водокаеалу? Напомню, они вообще то деньги за воду с нас берут
Гость
20 июля, 13:18
Стоп, а в источниках какая ситуация? там где нет водоочистки - где забор воды из скважин.
Гость
20 июля, 13:17
Уж коли так то, хоть смекту компенсировали бы налоговым вычетом, но нет же по лечению почему то ограничения. Все резервы на налоги ушли на туалетные бумаги. ФНСу привет.
Гость
20 июля, 13:13
А мне нравится, что в ТО продолжается развитие креативных индустрий.
Гость
20 июля, 13:11
И рыба померла массово А у Них это норма мрак клановый Уже люди все все поняли о них
Гость
20 июля, 13:09
В железных трубах ржавчина столетняя вот и воняет !
Гость
20 июля, 13:05
вонь осталась - но главное контрольный контроль усилили у-ха-ха пейте дальше
Гость
20 июля, 12:46
У меня прыщи пошли от такой воды на лице , весь лоб обсыпало . А я ведь не подросток с прыщами ходить 😀 Позорище просто Водоканалу и Роспотребнадзору
Гость
20 июля, 12:45
Река Салда, куда могут попасть загрязненные стоки, впадает в Тагил, а тот — в Туру, которая течет через Тюмень. Пока в Верхней Салде жителям запретили пользоваться водопроводной водой. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали в системе централизованного водоснабжения Верхней Салды превышение предельно допустимой концентрации аммиака. Жителям категорически запретили пить воду из-под крана, готовить на ней, мыть посуду, овощи и фрукты, принимать гигиенические процедуры и даже поить домашних животных. Единственное, для чего ее пока можно использовать, — смыв в санузле.
171689262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июля, 12:42
В Свердловской области из-за паводка объявлен режим ЧС, а у нас как всегда всё в норме.
Гость
20 июля, 12:38
Если с водопроводной водой всё в порядке, то почему мы с горшка не слазим?
Гость
21 час
после молока и колбасы
Гость
20 июля, 12:29
Врут?
Гость
20 июля, 12:27
С каждым днём вода всё хуже, как вода которая воняет помоями может быть нормальной, вода не должна иметь запаха !
Гость
20 июля, 12:24
В Тюмени нет «хозяина»! Бардак
Гость
20 июля, 12:22
Про Верхнюю Салду и размытые отходы птицефабрики так никто ничего и не сказал. Думаю и не скажут пока какая нибудь эпидемия не вылезет и народ массово в больницы попадать не начнет.
Гость
20 июля, 12:37
а кто должен сказать то?! такое обычно журналисты публикуют. но здесь ей и не пахнет
Гость
20 июля, 12:22
Твердо и точка! И четко!
Гость
20 июля, 12:16
Кто то им еще верит?
Гость
20 июля, 12:13
Качество питьевой воды в России регулируется несколькими основными стандартами. Для воды из водопровода применяют ГОСТ Р 51232-98, а для бутилированной — ГОСТ 32220-2013. Также нормативы регламентируются санитарными правилами СанПиН 1.2.3685-21. Основные гигиенические требования: pH (водородный показатель): от 6,0 до 9,0 единиц. Общая жесткость: не более 7,0 мг-экв/л (допускается до 10,0 по согласованию). Мутность: не более 1,5–2,6 ЕМФ. Запах и привкус: не более 2 баллов. Оценка запаха и привкуса в 2 балла означает, что обычный человек не заметит никаких посторонних запахов или вкусов, когда пьет воду. Их сможет обнаружить только специалист при целенаправленном тестировании.
Гость
20 июля, 11:49
В пределах.. Нормы.. .
Гость
20 июля, 11:48
а вы Анапу ругаете, да там экология в несколько раз лучше воду из крана можно пить
Гость
20 июля, 11:47
Так пахнет федеральная десятилетняя программа чистая вода с приличным бюджетом на логи туры.
Гость
20 июля, 11:45
Если вода такая замечательная, то почему после мытья в ней тело чешется и голова корками покрывается, почему попив такую воду начинается слабость и боли в желудке? Что вы опять скрываете от людей? Совести у вас нет.😠
Гость
23 часа
И хламидиоз забыл .
Гость
21 час
Гость
23 часа
И хламидиоз забыл .
а не деверсия ли это наших братьев
Гость
20 июля, 11:38
У водоканала интересные ответы всегда. Воды в Туре нет, поэтому и пахнет вода из под крана. Половодная река тоже самое объяснение
Гость
21 час
Тариф всё равно повысят. На модернизацию. Которой никогда не было и не будет.
Гость
20 июля, 11:32
Вода соответствует, а рыба дохнет) хахаха
Гость
20 июля, 13:01
Рыбу продают с рук . Не в Туре ли насобирали ? Плоская такая рыба, не знаю как называется . Я не ем рыбу
Гость
20 июля, 11:30
А гос структуры кроме отписки что то могут?
Гость
20 июля, 12:41
так же как и эта статья отписка для комментов
Гость
20 июля, 11:27
Незнай Чубайсу прекрасно и ладно, организовал быт стране.
Гость
20 июля, 11:26
Это вам не социальное государство с заботой, пришло время расплачиваться за юристов-юмористов из 90х...
Гость
20 июля, 11:33
может проще их того
Гость
20 июля, 11:42
Гость
20 июля, 11:33
может проще их того
отправить в ФРГ на пенсионную дачу Горбачева, с пенсией в евро? так уже давно на бюджете в шекелях
Гость
20 июля, 12:37
Гость
20 июля, 11:42
отправить в ФРГ на пенсионную дачу Горбачева, с пенсией в евро? так уже давно на бюджете в шекелях
почти
Гость