В Тюмени готовятся к периоду подъема грунтовых вод и обилия осадков
17 июля 2026, 11:14
Гость
18 июля, 13:47
А грозился осушить и штрафовать
Гость
17 июля, 19:15
А почему никто не поднимает вопрос по старой зареке, там во дворах и подвалах поднялась вода, в некоторых местах проваливается земля, это грозит прорыву воды из под дамбы, тогда ведь вообще будет крах всей заречной части города, если воду где то прорвет, она своим давлением снесет и затопит всю старую зареку. Страшно. Господа из муниципалитета, укрепляйте дамбу или решайте вопрос о застройке этого участка города, выделении жилплощади проживающим, но не в местах где даже нет связи/например Антипино/ а в более приличных районах, ведь это когда то было поместье купца Колмагорова
Вот поэтому раньше вся тюмень в тополях была , они очень много воды из грунта тянут и сушат почву.
Гость
17 июля, 13:54
у них деревья не на что никогда не влияют и вообще ничего в природе не с чем не связано
Гость
17 июля, 14:16
Да, да, да, а прошлые года у тебя была версия что тополя вытягивают глубоко из земли воду и наполняют Туру...)))
Гость
17 июля, 14:55
Гость
17 июля, 14:16
Да, да, да, а прошлые года у тебя была версия что тополя вытягивают глубоко из земли воду и наполняют Туру...)))
Тополя хорошо осушают почву.
Гость
17 июля, 13:33
Такой умный. Про внутренние осадки еще расскажи
Гость
17 июля, 13:31
На даче за двадцать лет колодец почти высох, максимум одно кольцо летом и все. Ну а теперь красота , полметра до уровня земли вода стоит. Еще немного и самоизлив будет. Только как-то не радостно почему-то.
Гость
17 июля, 14:20
По аналогии, как некоторые местные пишут, это все из-за того что у вас рядом с колодцем тополь не растет (по их мнению)...))) А так все верно.
Гость
17 июля, 16:55
Конечно не радостно! Со всех туалетов и прочих выгрибных ям, всё придёт в колодец! Тут и гидрологом не нужно быть. В школе еще говорили про сообщающиеся сосуды)
Гость
17 июля, 13:24
Представители администрации напишите, почему пахнет вода из крана?
Гость
17 июля, 13:08
Ага подъёма. Город вообще-то на холмах но! Некоторые деятели перегородили водотоки (закопали Тюменку засыпали ее старицу прибавили уплотнительной застройкой и дорогами без ливневки а теперь у них период подъёма вод. Ну да конечно...
Гость
17 июля, 14:41
Ты вспомни когда Тюменку засыпали, а точнее пустили по коллектору - основную часть в середине прошлого века. Исток у нее идет в районе Южный пруд, а дальше на основной ее площади (рядом с ней) идут частные дома... Так что чушь не неси.
Гость
17 июля, 13:05
"Внешние осадки". Раньше во всем были виноваты внешние враги, теперь еще и внешние осадки)))))) Комиссии конечно вот всем разберутся. Но что делать будут? Надо на низменных пустырях рыть большие коллекторы. Делать проколы в Туру. Там где не возможен естественный сток воды, ставить насосы большие. На мысу водоотводной канал почти пустой. Туда выводите трубы, сливайте воду. Мириады строили, озеро осушили. Когда надо, находят и технологии и деньги.
Гость
17 июля, 13:13
Речь мэра - просто услада.
Гость
17 июля, 13:38
внешние осадки? а есть внутренние?(
Гость
17 июля, 12:24
Я так понимаю, и мэр, борющийся с природой и природными явлениями, будет ещё не один год?..
Гость
17 июля, 14:10
К сожалению..
Гость
17 июля, 12:19
В селе Луговле порядок наведите с отводными .
Гость
17 июля, 12:23
прочитали ваш комментарий, выехали, встречайте
Гость
17 июля, 12:28
Гость
17 июля, 12:23
прочитали ваш комментарий, выехали, встречайте
ура, диванные едут))
Гость
17 июля, 12:41
Гость
17 июля, 12:28
ура, диванные едут))
адрес пиши
Гость
17 июля, 12:10
Продолжайте и дальше застраивать всю пойму реки
Гость
17 июля, 13:50
У вас на все один ответ. Низкий уровень виновата стройка, высокий уровень тоже стройка. Никак это не влияет. Только сама Тура более 1000 километров. Никак городская застройка на это не влияет
Гость
17 июля, 13:51
И что? Какое отношение это имеет к содержанию поста? Да никакого, от слова совсем. К примеру, тот-же самый Питер изначально построен в пойме реки Невы и ее притоков - делайте выводы. А здесь в комментах все просто, деревеньщина против строительства города, им частные хибары подавай и сарайки, этим все сказано...
Гость
17 июля, 13:53
Гость
17 июля, 13:51
И что? Какое отношение это имеет к содержанию поста? Да никакого, от слова совсем. К примеру, тот-же самый Питер изначально построен в пойме реки Невы и ее притоков - делайте выводы. А здесь в комментах все просто, деревеньщина против строительства города, им частные хибары подавай и сарайки, этим все сказано...
ты хоть видел как Питер построен, чтобы сравнивать
Гость
17 июля, 12:09
Комиссию создали. Молодцы. Теперь нужно решить табличку с названием комиссии на саморезы или на гвозди прикреплять ))))))
Гость
17 июля, 13:12
Приклеить на клей!!!! Только решить на какой точно.
Гость
17 июля, 12:07
Ваше слабое место - это вы сами). Под нами артезианский бассейн. Горячие источники годами понижают давление под землей, грунт опускается. У вас же в планах - больше горячих источников.
Гость
17 июля, 12:11
мотивация понятна, их бессознательное стремится к балансу, т.е. расплате за грехи, сами того не осознавая, они делают действия приводящие к необратимым последствиям,
но мы то с вами, зачем должны страдать за чужое, а вот это и есть перенос кармы и перестаёт он действовать только при отказе нести чужое. ментально!
Гость
17 июля, 14:53
А если по отметкам смотреть,то он не опускается.
Гость
17 июля, 14:54
Гость
17 июля, 12:11
мотивация понятна, их бессознательное стремится к балансу, т.е. расплате за грехи, сами того не осознавая, они делают действия приводящие к необратимым последствиям,
но мы то с вами, зачем должны страдать за чужое, а вот это и есть перенос кармы и перестаёт он действовать только при отказе нести чужое. ментально!
Надо было тогда жить честно.
Гость
17 июля, 12:06
А особый противопожарный режим-то отменили? Или на всякий случай продлили?
Гость
17 июля, 12:08
все режимы сразу и еще оранжевый уровень опасности по псих отклонениям
Гость
17 июля, 12:06
А что бобры теперь не виноваты?🤣
Гость
17 июля, 12:04
сколько выделили бюджет на рекламу спа феста вашего, 1млн, 2, 3? и сколько вчера заплатили М? 30тысяч?
Гость
17 июля, 12:04
Второй день по всему городу пахнет канализацией( администрация это как-то обьяснит???
Гость
17 июля, 12:05
причем пахнет до верхних этажей, открываешь окно и вонь стоит
Гость
17 июля, 12:22
Гость
17 июля, 12:05
причем пахнет до верхних этажей, открываешь окно и вонь стоит
Да, именно так, у нас на 11м этаже второй день невозможная вонь с улицы(
Гость
17 июля, 13:52
Гость
17 июля, 12:05
причем пахнет до верхних этажей, открываешь окно и вонь стоит
главное спички не поджигать
Гость
17 июля, 12:00
он главный гидролог и еще лучше метеоролог? умение отвлекать от нерешенных текущих проблем - основное умение наших "управленцев"
Гость
17 июля, 14:36
И устраивать с этой целью надоевшие и никому ненужные концертики, где исполнители даже в ноты не попадают( потратить деньги чтоли больше некуда?
Гость
17 июля, 11:43
Нашли кого слушать
Гость
17 июля, 11:34
Хотелось бы конкретики.Пока сама везу песок,землю,доски.
Гость
17 июля, 11:34
надо остальные тополя вырубить и все закатать в бетон
Гость
17 июля, 14:37
Надо вырубить . Тысячи людей с аллергией страдают каждый год от пуха. И грунт открытый тоже нужно убирать , да. Не может быть в городе открытого грунта, если не нравится по колено в грязи ходить
Гость
17 июля, 15:57
Гость
17 июля, 14:37
Надо вырубить . Тысячи людей с аллергией страдают каждый год от пуха. И грунт открытый тоже нужно убирать , да. Не может быть в городе открытого грунта, если не нравится по колено в грязи ходить
Аллергики страдают от берёзы, на нее обычно аллергия в период цветения. На тополя аллергии нет, кроме механических раздражителей.
Гость
17 июля, 11:19
хочу завести собаку смотрю на кок спаниеля, кто знает, все плюсы, минусы породы. напишите..
Гость
17 июля, 11:33
в гугле забанили?
Гость
17 июля, 11:35
Гость
17 июля, 11:33
в гугле забанили?
так баните каждый день, яндекса толку мало, теперь 72 вместо гугла
Гость
17 июля, 11:38
Гость
17 июля, 11:33
в гугле забанили?
ты же считаешь, что можешь сносить тут комменты лично тебе не угодные,
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев