
Подвал дома на Надира Сагдеева затопило
Подвал многоэтажного дома на Надира Сагадеева, 6 на Мысу затопило. Из-за этого в здании отключили электричество. Об этом редакции 72.RU рассказали местные жители.
«У нас затоплен подвал больше двух недель. Из-за этого прогнили кабели и затоплен щиток в подвале, электроэнергию отключили. Без электричества сидим уже третьи сутки. От ГЖИ официального ответа нет пока, только много звонков от жителей в разные службы», — рассказывают местные жители.
По их словам, они не понимают, как такая ситуация возможна в новом многоквартирном доме.
«Насекомых тьма, вонь стоит ужасная, электроэнергии нет третьи сутки. Генератор предоставить не могут, оборудование по восстановлению электроэнергии затоплено и испорчено», — рассказывают местные жители.
Редакция дозвонилась до УК «ТРИО», обслуживающей дом. Директор компании Виталий Каев прокомментировал ситуацию:
«У нас канализационные колодцы, которые принадлежат городу, затопило. Вода пошла обратным ходом в подвал и он утонул. Вчера администрация города прислала нам технику, с помощью которой почистили колодцы. В данный момент мы заканчиваем осушение подвала дома и в ближайшее время электрики приступят к восстановительным работам. Видимо, там пробило кабель. Однако, что произошло на самом деле — мы не знаем», — подытожил он.
По словам Виталия Каева, электроэнергию жителям восстановят в ближайшее время. Возможно, свет дадут к ночи.
В понедельник, 29 июня, в Тюмени выпало много осадков. Показываем, как выглядело город — воды было очень много. Люди шли через лужи босиком, а подземный переход на Пермякова затопило.












