перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Застройщик ЖК в Тюмени, где затопило больше 50 машин, назвал причины произошедшего

16 июня 2026, 19:00
Гость
Гость
17 июня, 13:48
А власти скажут- всё под контролем.
Гость
17 июня, 09:28
"В компании заявили, что объем воды, оказавшейся в паркинге, не соответствует количеству выпавших осадков" Мистика какая то. Может жильцы от страха все разом в туалете присели, смыли унитаз и труба не выдержала? "По словам компании, построенная на объекте ливневая система рассчитана на откачку более 100 литров воды в секунду и должна была справиться с таким объемом осадков" Какой бы ливень не был, вода при работе насосов в любом случае выкидывалась за пределы паркинга. И не важно, затопило каналы где то там или нет. В общем как обычно, перекладывание ответственности на кого нибудь...
Гость
17 июня, 13:56
Что ни ясно. Топило ни от дождя. Затопило из за забитой канавы которая была забита(не почищена). Вода пришла из соседних микрорайонов.
Гость
17 июня, 09:12
"Там рассказали, что вода пришла извне" никто не виноват короче, расходимся
Гость
17 июня, 13:57
Правильно сказал. Молодец. Всё вопросы к Афанасьеву.
Гость
17 июня, 07:54
Куплю хатку в Карнее не менее 70 м, за 3 ляма, первый и последний этажи не предлагать!
Гость
17 июня, 06:49
Ну так-то они правы: дому не один год, и всегда всё было норм.
Гость
17 июня, 00:58
Многострадальческий жк где ниже 10 этажика свнта нет, ибо дома в дом построено, хуже нет
Гость
17 июня, 00:40
Там вообще такого формата жк нельзя же было строить. Там максимум малоэтажка. Рядом же два комплекса пт 4 этажа с большими квартирами и с качественными паркингами. А это недоразумение понятно что не просто так строить разрешили. Вопросы к замам губернатора
Гость
17 июня, 00:38
Это не жк это просто дно и попустительство властей. Такое строить нельзя. Весь микраш просто ужас
Гость
17 июня, 06:04
Северянам сойдет
Гость
16 июня, 22:52
Что за залповый дождь ещё?
Гость
16 июня, 23:08
Есть ещё игольчатый снег)))
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 июня, 22:12
Извне... Т. е. из глубин космоса)) Косноязыкие.
Кайфуций

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 22:01
Людям компенсируйте, а потом сами бодайтесь с городом сколько хотите.
Гость
16 июня, 21:42
Куда идти - в суд. Провел оценку нанесенного ущерба и вперед
Гость
16 июня, 21:09
😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
16 июня, 21:05
"Проблема с потопом, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого" 😆
Гость
16 июня, 20:55
Вот и прозвучала фраза форс-мажор, дальше думайте сами.....
Гость
16 июня, 23:01
Какой тут форс мажор?обычный дождь.
Гость
16 июня, 20:28
Боль пострадавших осязаема, их можно понять. Но тип всё грамотно разложил. Есть в его словах смысл. Т.к. ливневки по всему городу оставляют желать лучшего. 10 лет назад на пермякова был потоп. Сегодня на пермякова потоп... тема ливневок не раскрыта.
Гость
17 июня, 06:52
Они вообще мало где есть.. В новых ЖК - и то нет. После дождей у нас лужи экскаватором убирают. Ноу=хау, блин.
Гость
16 июня, 20:11
Я так понимаю, под залповым дождем эти понимают форс мажор?! Красиво!
Гость
16 июня, 20:21
Они это называют стихийным бедствием.
Гость
17 июня, 09:35
Гость
16 июня, 20:21
Они это называют стихийным бедствием.
Есть еще понятие "непреодолимая сила"
Гость
17 июня, 13:51
Они же не могут сказать прямо. Виноваты местные власти. Которые не следят за системой водоотведения.
Гость
16 июня, 20:04
Вранье? Это, возможно, не верно выполненная гидроизоляция периметра здания? В этом случае пришла вода с бОльшего периметра.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 20:00
Ну все, это называется отфутболиаание, сейчас по кругу 30 раз пройдут от ук до администрации и судов и ни к чему не придут, машины никто ремонт оплачивать не будет
Гость
16 июня, 22:50
Ну и ладно, меньше пробок будет.
Гость
16 июня, 23:41
Товарищ, Вы не правы. У нас регион только только с колен поднялся
Гость
18 июня, 17:04
Короче дождь лил, лил, а потом бац! И залпом на парковку ЖК Корней!!! Интересная теория.
Гость
16 июня, 19:51
Чудо дивное
Гость
16 июня, 19:36
скажите пожалуйста,а куда нам обращаться.В этот дождь наш участок затопило по калено.ул Жданова 132.Обращались во все инстанции.на 112.они отправили по тел.83452 45 15 20.там ответили,что частный сектор не обслуживаем.Куда нам еще обращаться.Мы обои пенсионеры.У меня астма.Я задыхаюсь,дышать не могу.подпол полный воды.огороде поколено воды.Я хочу обратиться к Главе города Афанасьеву М Помогите нашему горю.нам самим не справится.
Гость
16 июня, 19:42
Идите к депутатам, скоро же выборы и они сейчас будут набирать очки.
Гость
16 июня, 20:36
Конечно очень сочувствую вам, но помощь может быть только моральная...
Гость
17 июня, 06:50
Гость
16 июня, 20:36
Конечно очень сочувствую вам, но помощь может быть только моральная...
Почему же? Откачивать надо воду, а им не по карману это.
Гость
16 июня, 19:32
На 1:28 на видео показана та самая забитая мусором труба в районе кольца из-за которой и произошел потоп в ЖК.
Гость
17 июня, 19:09
и почему система затопления молчала когда в паркинг поступала вода ? видимо тоже силы из вне виноваты ?
Гость
16 июня, 19:31
Судя по всему девелопер отказывается брать на себя ответственность за всё это. Я бы рекомендовал пострадавшим не тратить время и сразу подавать в суд. Судебная экспертиза разберется в чем причина. В проекте или в нарушениях при строительстве.
Гость
16 июня, 19:40
😂😂😂 разберется суд, ну ну...
Гость
16 июня, 19:41
Тот же суд, что дал пятерку условно жене чиновника всем известного, присоавшейся к бюджетной кормушке и укравшей, как минимум 15кк бюджетных денег? Ну да, верим...
Гость
16 июня, 20:52
Взрослый дядя, а такую чушь написал ты🤦
Гость
16 июня, 19:29
Я же писал, что застройщик и УК отстреляются клали они на ваши ведра
Гость
16 июня, 19:20
Страховать свои ведра надо было
Гость
16 июня, 19:32
Откуда у нищих тюменцев деньги на каско ...
Гость
16 июня, 20:21
От дождя что ли страховать?
Гость
16 июня, 20:22
Гость
16 июня, 19:32
Откуда у нищих тюменцев деньги на каско ...
А ,ем им поможет это каско?
Гость
16 июня, 19:15
Ни чего себе там таблОО у представителя УК
Гость
16 июня, 19:11
Виновата УК, которая не оповестила жителей, когда вода была уже по пороги. Точка. Пусть выплачивает компенсации. Может разделить это вместе с застройщиком.
Гость
16 июня, 20:20
А застройщик то при чем?комиссия все приняла.
Гость
16 июня, 20:34
Ага, а без оповещения не видно что ливень и парковка затопляемая?
Гость
16 июня, 21:11
Гость
16 июня, 20:34
Ага, а без оповещения не видно что ливень и парковка затопляемая?
А если люди например уехали из города
Гость
16 июня, 19:11
Это магия злых волшебников, атаковавших водой добрый ЖК Корней)))
Гость
16 июня, 19:10
Бобры виноваты
Гость
16 июня, 19:10
Умные просто не купят квартиры в этом ЖК
Гость
16 июня, 20:17
Они уже там купили.
Гость
16 июня, 19:07
Застройщик не будет брать на себя ответственность за дождик и криво построенную ливневую канализацию.
281842523

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 22:02
Гость, там ливневка труба 225 и идет в не куда упирается в кувет обьезной ей некуда было деватся как бежать обратно в ЖК я сам ее строил
Гость
16 июня, 22:56
16 июня, 22:02
Гость, там ливневка труба 225 и идет в не куда упирается в кувет обьезной ей некуда было деватся как бежать обратно в ЖК я сам ее строил
А зачем ты так построил?
Гость
16 июня, 23:12
Еще скажите что щас с наши налогов администрация будет эти майбахи оплачивать
Гость
16 июня, 19:05
Одного крайнего нашли, теперь посмотрим что крайний скажет и кого со своей стороны таковым назначит.
Гость
16 июня, 19:05
залповый дождь, ага) руки из …. это называется
Гость
16 июня, 20:40
ладно хоть не золотой сказали :)
Гость
16 июня, 19:04
Строи́те больше ещё домов. Скоро и дома уплывут. Крайнего сейчас не наи́ти.))))))))
Гость
16 июня, 19:03
траншею роют со стороны кольца. очевидно, вода пришла с объездной и стекла в паркинг
Гость
16 июня, 20:19
Ерунду пишете,вам же сказали,вода пришла "извне",что ещё непонятно?
Гость