«Также создадут содово-парковую композицию»
Из соды ?
Гость
4 июня, 09:25
А в это время в Санкт-Петербурге участники экономического форума высадили аллею из 89 дубов, по числу регионов в РФ. Если следовать такой логике, то в Тюмени нужно было высадить как минимум 440 дубов (растут, кстати, хорошо)
Гость
4 июня, 09:20
300 лавочек и одна рябинка? Может, опечатка?!
Гость
4 июня, 09:01
Лавочки ПЛОХИЕ ( новые )... Нужно оставить со спинками
Гость
4 июня, 08:47
Уточните "неприлично озеленят" это прям смотреть нельзя будет? может не стоит?
Неприлично было вырубать под корень весь парк, который был посажен в советские годы на этом месте...
Бульвар(т.е прогулочную зону), можно было "вклинить" в этот парк и не надо было бы сейчас тратить 30 млн заявленных на "неприличное" озеление. Именно так поступили бы дальновидные архитекторы (мое субьективное мнение обывателя). Сейчас бульвар абсалютно непригоден для того чтобы люди могли там комфортно себя чувствовать (жарко летом, нет тенистых аллей, навесов и зачем тогда лавочки?). Набережная тоже из этой же категории, лавочки на самом солнцепеке летом ну это так себе "арт объект".
Гость
4 июня, 10:02
100%
Гость
4 июня, 08:24
Сначала вырубили теперь озеленяют.. дураки и дороги в России не искореннимы.
Гость
4 июня, 10:17
жулики, а не дураки
Гость
4 июня, 08:21
Вот зачем это все? Эти арт-объекты?
1. Убрать карусели
2. Сделать игровые/спортивные площадки для каждого возраста.
3. Добавить зоны отдыха с тентами
4. Добавить зелени.
Все. И сюда потянутся. Будет уютно и комфортно. Нет, надо громоздить никому не нужные арт-объекты
Гость
4 июня, 08:21
На такую скамейку без спинки только присесть шнурки завязать. Чтобы хоть немного отдохнуть от ходьбы, нужно лавочки со спинкой делать, чтобы полноценно расслабиться.
Гость
4 июня, 08:09
Вначале все деревья вырубили, а теперь озеленяют... как всегда у нас...
Гость
4 июня, 07:33
Это временное озеленение ко дню города его осенью уберут так что сумма на это уж слишком большая.
Гость
4 июня, 07:33
А Тюмени давно нет. Той... Утопающей в зелени.... Сейчас арт объекты, зоны для селфи... Это называется благоустройством.... Старую Тюмень давно уничтожили. .. Мы возмущаемся, что руководят чужие... Но нынешнее руководство из местных... Неужели они так не любят свой город?... На самом деле. Истратьте эти деньги на ремонт исторических зданий. Например бывшего сельхоз института.... Обидно за любимый город в котором родилась.
Гость
4 июня, 07:30
содово-парковую композицию -??
Соды точно не надо!!
Гость
4 июня, 07:29
Бульвар должен утопать в зелени. А не вот это всё..
Гость
4 июня, 07:22
Автор сего дурного проекта также этот центр Сибирь??
Гость
4 июня, 07:15
БРУСЧАТКА
ЯБЛОНЯ
СИРЕНЬ
ТРАВА
ИНСТАЛЯЦИЯ НЕ О ЧЕМ
Гость
4 июня, 05:52
Исторические здания почините. Вот где в Тюмени неприлично заброшено.
Гость
4 июня, 05:44
Надо за неудачные для города нововведения наказывать предложивших, тогда будут думать перед тем, как что-то прежлагать. А то сначала вырубили хороший сад, теперь вместо зеленой зоны посадят чахлые кустики в надежде, что они очистят воздух города.
Гость
4 июня, 07:21
Это в нашей надежде на очищение воздуха, а в их надежде только на получение денежных знаков вся эта деятельность затевается.
Гость
4 июня, 07:55
Не предложивших, а утвердивших.
Гость
4 июня, 08:53
Зачем наказывать? Они это поощряют. Ведь потом это можно до бесконечности реконструировать (читай "пополнять свой карман")
Площадь у ж/д вокзала уже подверглась изменениям: то ли озеленяют,
то ли "благоустраивают"))
Гость
4 июня, 01:53
Благодаря этим дизайнерам мы пришли к тому, что зеленью теперь зовут не деревья с раскидистыми кронами, дающими тень, а грядки с унылыми сорняками
Гость
4 июня, 01:52
Весь город стал раскаленной сковородкой благодаря бетону, которым покрыли все дворы
Гость
4 июня, 01:52
Лучше бы придумали, как сделать так, чтоб летом город не умер от пекла. Например, сняли на бульваре весь асфальт и превратили в лес. Нескольких узких дорожек для ходьбы вполне достаточно среди деревьев
Гость
4 июня, 03:08
Может, тебе ещё школу построить?
Гость
4 июня, 07:53
клещи.. комары..
Гость
4 июня, 10:06
На центральной улице должно быть парадно. А на улицах следующего порядка, так как Вы написали
Гость
4 июня, 01:50
Арт-обьекты - золотая жила для администрации, ибо стоимость можно любую из головы выдумать, она ни на чем не основана
Гость
4 июня, 07:42
При этом они малоэстетичны. Никакого смысла, кроме денежного..
Гость
4 июня, 08:13
Ну, вообще-то, расходы по материалам плюс работа, стоимость вполне можно обосновать.
Гость
4 июня, 01:49
Все это дизайнерское барахло по полезности можно отдать за 1 скамейку со спинкой
Гость
4 июня, 01:49
Еще Варламов писал, почему все власти так не любят деревья, но обожают цветочки-коумбы - на них же можно пилить бабло ежегодно, а дерево само по себе растет
Гость
4 июня, 10:15
Дерево само растёт, да ещё можно через год всё ветки на нём обрубать
Гость
4 июня, 10:31
Гость
4 июня, 10:15
Дерево само растёт, да ещё можно через год всё ветки на нём обрубать
Так и делают, до уродливых столбов обрезают всё.
Гость
4 июня, 01:48
Ясно, с высаженными травами, которые теперь посему-то причисляют к "зелени", эта кривая палка арт-обьекта будет единственным местом, где можно получить тень от солнца, а лохматый будет продавать под нее билеты
Гость
4 июня, 02:20
Сам там стоять будет . С охраной . А люди под палящими лучами солнца . Вот интересно , почему это скопище аттракционов , кафешек , называется бульваром ? Бульвар это деревья и лавочки , где можно в тени деревьев пройти на другую улицу . Как в Москве , к примеру . Когда оттуда уберут аттракционы ? И радио очень орет , невозможно пройти .
Гость
4 июня, 01:46
Когда уже эти разработчики начнут понимать, что главное - это удобство и уют в городе, а не оторванный от жизни дизайн??? Кто захочет любоваться на эту кривую палку, названную арт-обьектом? Кто захочет под ней стоять? Кто захочет сидеть на этой позорной скамейке? Поймите, город не состоит из одних хипстеров, которым эта типа скамеечка для их кофе нужна!!!
Гость
4 июня, 01:44
"Неприлично озеленят" думал неужто лес высадят, чтобы дышать легче стало, ан нет - примитивных хипстерских мозгов опять только на сорняки с рябинками хватило
Гость
4 июня, 02:16
Не с рябинками , а с одной рябинкой и всякими стелющимися по земле кустами , за которыми никто не будет ухаживать .
Гость
4 июня, 00:31
Павлик, "неприлично озеленят" - это как? Рабочие во время озеленения без трусов будут бегать по Цветному бульвару или я что-то неправильно понимаю?
Гость
4 июня, 02:01
Неприлично - это когда у каждого коренного тюменца будет при взгляде на это убожество просыпаться испанский стыд за власти города и тоскливая мысль "как я дожил до того, что город изуродовали с таким цинизмом"
Гость
4 июня, 03:06
Гость
4 июня, 02:01
Неприлично - это когда у каждого коренного тюменца будет при взгляде на это убожество просыпаться испанский стыд за власти города и тоскливая мысль "как я дожил до того, что город изуродовали с таким цинизмом"
Скорее всего, исходя из комментов, Павлик сделал верный заг, просто не все его поняли и оценили.
Гость
4 июня, 04:53
Гость
4 июня, 03:06
Скорее всего, исходя из комментов, Павлик сделал верный заг, просто не все его поняли и оценили.
Че-че он сделал? Это приличное?
Гость
3 июня, 23:38
сАд. САдово-парковый
Гость
3 июня, 23:48
да понял он, понял...пожалел уже, что журналистом робит))
Гость
3 июня, 23:17
Ни понимаю слово не прилично, а как это?
Гость
3 июня, 22:58
Еще не так давно там был шикрный сквер-роща. Но каким-то ...м это все захотелось убрать - вырубить и выорчевать. А теперь эти же ...снова хотят тыкать какую-то зелень. Короче, замоорили Тюмень.
Гость
4 июня, 06:58
Когда-то был действительно парк, сад с высокими деревьями с пышной листвой, с прохладным в жару аллеями, свежим воздухом. Сейчас пыльная горячющая сковородка из нервных плит с высаженным укропом по бокам вместо деревьев.
Гость
4 июня, 07:38
Ну парк-то до него засобянили..
Гость
4 июня, 08:03
Гость
4 июня, 07:38
Ну парк-то до него засобянили..
А он ещё подсобянил до упора.
Гость
3 июня, 22:57
я вот одного не понимаю: зачем ремонтировать за бешеные деньги то, что и так вполне в нормальном состоянии. Сквер борцов революции - 300 миллионов, хотя его совсем недавно ремонтировали и находится он в нормальном состоянии. Сквер кошек - тоже вполне еще в годном состоянии. Цветной бульвар вот теперь еще 30 миллионов карман кому-то. И это при том, что дефицит бюджета просто огромный. В городе реальных проблем не осталось или Афоня торопиться скорее бабок настричь?
Гость
3 июня, 23:06
Это знаменитые собянинские технологии по освоению многотриллионного московского бюджета аппроксимированные на его бывшую вотчину. По образу и подобию, как говорится, для плеяды его верных птенцов и последователей, продолжателей дела оптимизации всего и вся, до чего только могут добраться шаловливые руки наместников-назначенцев
Гость
4 июня, 05:55
Гость
3 июня, 23:06
Это знаменитые собянинские технологии по освоению многотриллионного московского бюджета аппроксимированные на его бывшую вотчину. По образу и подобию, как говорится, для плеяды его верных птенцов и последователей, продолжателей дела оптимизации всего и вся, до чего только могут добраться шаловливые руки наместников-назначенцев
Собянина не трожь. Если бы не Собянин жили бы в депрессивном грязном городе как до него
Гость
4 июня, 07:35
Гость
4 июня, 05:55
Собянина не трожь. Если бы не Собянин жили бы в депрессивном грязном городе как до него
Не смеши.
Просто во времена Собянина у города и области оставалось денег значительно больше - не всё в Москву уходило. Вот и отсыпал с барского плеча.
Гость
3 июня, 22:54
неприлично бабки распилят. 30 миллионов за 15 кусто и несколько качелек - это конечно совсем страх потеряли.
Гость
3 июня, 22:48
А почему скамейки без спинок. Очень неудобно сидеть.
Гость
4 июня, 01:48
А на скамейка сами то сидели? Они для кого? Дети помним бегать будут?
Гость
4 июня, 01:58
Потому что дизайн для них важнее всего. Отсюда детские качели над асфальтом в звездном городке или детская горка среди булыжников в дк ситион
Гость
4 июня, 09:09
а кто сказал, что должно быть удобно? Должно быть на бумаге дорого, а по факту дешево. Разницу прикарманили
Гость
3 июня, 22:46
Когда всё вырубали под корень при собянине о чём вообще думали? Пусть теперь за счёт самого собянина и всех его ставленников-губернаторов - мультимиллиардера горицкого, якушева, моора и прочих кувашевых и который сейчас в ХМАО загуберился эксмэр кухарук восстанавливают горсад , как он был до них. Спохватились
Гость
3 июня, 23:46
пусть-пусть...вы сами то верите в это? типа написали коммент и тут же вас послушали власть предержащие? самим не смешно. Пишете лишь бы написать...
Гость
4 июня, 00:14
Гость
3 июня, 23:46
пусть-пусть...вы сами то верите в это? типа написали коммент и тут же вас послушали власть предержащие? самим не смешно. Пишете лишь бы написать...
а ты зачем пишешь?
Гость
4 июня, 06:00
Если бы в Тюмени сейчас был Собянин, город действительно стал бы самым лучшим.
При Собянине город был зелёный это видно по фото и видео на следующий год как его забрали в Москву. Цветной бульвар (горсад), там деревья убрали старые, аварийные и под клумбы.
Посмотришь и плюнуть охота от неприличия. Испанский стыд за такие способности дизайнерские. И опять эти качели!!! Лучше бы в затюменский их поставили, а то там 3 качели и полторы лавки на весь парк, присесть негде
Гость
4 июня, 04:18
Меня заинтересовала сОдово-парковая композиция. Это что-то связано с содой? Или речь про сад?
Гость
4 июня, 04:48
Гость
4 июня, 04:18
Меня заинтересовала сОдово-парковая композиция. Это что-то связано с содой? Или речь про сад?
Ладно хоть не солевая
Гость
3 июня, 22:39
У скамейки должна быть спинка. + озеленение можно добавить нашей Тюменской компании Парк декор. Они делают озеленение бруснике и выглядит у них двор всегда классно, а главное разумно с точки многолетних цветов - не надо каждый год высаживать новые
Гость
4 июня, 01:57
Скамейки ставят везде без спинок, и с километровым расстоянием между перекладинами, чтоб подолгу не засиживались. В голове один "дизайн" и экономия. И ни одному дизайнеру ни разу не пришло в голову поставить себя на место человека, который будет этими лавками пользоваться
Гость
4 июня, 02:10
Гость
4 июня, 01:57
Скамейки ставят везде без спинок, и с километровым расстоянием между перекладинами, чтоб подолгу не засиживались. В голове один "дизайн" и экономия. И ни одному дизайнеру ни разу не пришло в голову поставить себя на место человека, который будет этими лавками пользоваться
Наверное лавки для лежания .
Гость
4 июня, 07:37
Давно пора запретить однолетники! Разбазаривание денег..
Вчера на центральной площади сотрудницы облдумы резво выкапывали и мешками тащили себе отцветшие тюльпаны от памятника Ленину)
Это ж какие деньги уходят каждый год?
В Челябинске клумбы делают из многолетников и декоративной травы - и дешевле, и эстетичнее.
Гость
3 июня, 22:38
Паша неприличный вот и заголовки у него такие же неприличные.
Гость
3 июня, 22:45
Паша - глупенький, вот и заголовки у него такие же глупенькие.
Гость
4 июня, 00:28
Гость
3 июня, 22:45
Паша - глупенький, вот и заголовки у него такие же глупенькие.
Паша вырастет и станет сильным, умным и красивым. А вы все - злые. Лучше бы наладили собственную половую жизнь.
Гость
3 июня, 22:35
Неприлично - это про все озеленение центра Тюмени за последние несколько лет.
Цветной бульвар неприлично озеленят — из кустов напишут хвост
Гость
3 июня, 22:09
Высадка одной рябины и нескольких кустов это, действительно, неприличное озеленение для такого немаленького города как Тюмень
Гость
3 июня, 22:11
да еще за 30 миллионов.
Гость
4 июня, 01:55
Неприлично называть сорняковые грядки зеленью, а еще неприличнее стричь зелень с них ежегодно себе в карман
Гость
4 июня, 02:08
Арт объект этот что символизирует ? Скамейки неудобные., спинки нет и какой то столик алкашам пиво ставить ? Нормальные скамейки поставьте и рябину не одну , без кустов можно обойтись , деревья 🌳 дают тень . Там в жару , как на сковородке , впрочем как и во всем городе .
Гость
3 июня, 22:00
"Также создадут содово-парковую композицию"... А можно мне виски с двойной и без парковой? Паша, уволься по собственному.
Гость
3 июня, 22:04
Ой, ну, подумаешь, опечатался парнишка. И вообще - не ори на ребёнка!
Гость
3 июня, 22:11
Гость
3 июня, 22:04
Ой, ну, подумаешь, опечатался парнишка. И вообще - не ори на ребёнка!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев