перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Уровень воды в Туре в Тюмени резко упал

3 июня 2026, 13:10
Гость
Palevo_palevo....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 07:25
Бобров завезите из Польши! Читал, что они там за два дня запруды в тех местах сдеоади, где руководство 10 лет решало, что делать!))
Гость
4 июня, 10:38
Я бы от души, вдоль нижнего барьера натянул еще колючую проволоку . А то много ходящих мимо воды, вдруг понюхать захотят?
Гость
4 июня, 10:36
Просто запреты - новая мода у власти. Какая там забота? Просто нельзя давать ни малейшего намека на свободу. Построили со спусками, с выходами до воды, но это тогда было, когда было кое что МОЖНО. А теперь ВСЁ. Нельзя. Стоять. Молчать. Заклеить глаза! Так наконец товарищам у руля будет спокойнее. ЗАДРАЛИ!! Да, закройте ее совсем своими барьерами и ограждениями. Так целее будет. И никто не натопчет лишнего по такой безумно дорогой и наверное уже почти личной для чиновников.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 22:32
звоните в казахстан, они воруют наверное
Гость
3 июня, 19:26
До следующего половодья заасфальтируют и сделают платные стоянки 🤣
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 17:19
Нужно срочно строить водохранилище за Созоново.
Гость
3 июня, 18:58
сперва давайте найдем крайних
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 17:19
Куда утекает Тура? В Тобол конечно!.
Гость
3 июня, 16:51
Установка у сайта такая - привлекать внимание читателей. Вот и пишут пугающие заголовки типа "Что произошло?" И чем больше никчемных комментариев - тем выше рейтинг.
Гость
3 июня, 16:35
Разводят истерику , пусть почистят отводные каналы с участков и вот оно счастье , и Туру подпитали и участки у людей сухие. А то по дачам нынче утки плавают ,Люди жалуются , Администрации наплевать на своих жителей!!!
Palevo_palevo....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 16:12
- волны с Туры перекатывались через мол и падали вниз стремительными домкратами...
Гость
3 июня, 16:03
Почем нынче будут билеты на теплоход?
Меньшов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 15:34
рухнул как пишут белорусы из украины
Гость
3 июня, 15:15
Уровень прибывал было плохо, уровень начал убывать тоже плохо. Вам не угодить!
Гость
3 июня, 20:22
следующая стадия 72: "Уровень воды в Туре подозрительно стабилен."
Гость
3 июня, 14:38
Будем ждать Родную следующей весной до 9м.
Гость
3 июня, 14:12
Действительно, обмельчали нынче журналисты-блогеры, о природных явлениях пишут как о катастрофах. Чувствуют что не потянут на красивую статью и лепят везде низкосортные ужастики, было бы возможно к дождю или к урагану криминал привязать, они бы и это делали, лишь бы рейтинги свои не терять.
Гость
3 июня, 14:10
Через три года, от туры останется только русло, река высохнет 100% прогноз
Гость
3 июня, 14:43
Откуда инфа?
Гость
3 июня, 15:50
Гость
3 июня, 14:43
Откуда инфа?
Из мозга.
Гость
3 июня, 17:07
Гость
3 июня, 15:50
Из мозга.
Но, судя по комментарию его нет.
Гость
3 июня, 14:10
Газетенка одно и тоже пишет по сезонно
Гость
3 июня, 14:12
Для галиевых - пойдет
Гость
3 июня, 15:33
Нет, кое-что постоянно меняется, реклама, например. А так, да, маньяки, гороскоп, Тура, нагадить Родине и далее по кругу
Гость
3 июня, 13:44
Лето теряет дни с пугающей скоростью! Вчера было только 2 июня, а сегодня уже 3 июня! Больше 1% потеряло лето за сутки, потери июня составили более 3%
Гость
3 июня, 14:01
Не 3 %, а 10 %
Гость
3 июня, 14:17
Гость
3 июня, 14:01
Не 3 %, а 10 %
За сутки чуть более 3%
Гость
3 июня, 14:22
Класс, но блогеры и блогерши с 72 болтаю не поймут
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 13:33
Зато с участков нынче вода не уходит. Нарушили всю мелиорацию, вода в Туру не поступает
Гость
3 июня, 15:29
А куда делся слой грунтовых вод? Детенышь учи географию в школе, будешь умнее выглядеть... И да, запомни раз и навсегда, река это не прорытая канава, не фонтан и не бассейн - это о том как ты ее воспринимаешь...)))
Гость
3 июня, 13:30
Раньше 200-300 тысяч было население Тюмени и пользовались водой преимущественно из артезианской скважины с Велижанского водозабора, а теперь около миллиона и почти вся вода из Туры, плюс стиральные машины у всех, посудомоечные, дачные участки, отдельные бани, автомойками весь город утыкан - понятно , что Тура, образно говоря, не резиновая, тем более выше по течению тоже люди живут и их количество в соседней Свердловской области тоже не убавляется, а потребление воды, как и везде увеличивается
Гость
3 июня, 15:11
В 80х годах население Тюмени было 400 тыс. с лишним чел.... Тура это не фонтан и не бассейн... 70% уровня воды в Туре зависит от уровня годовых осадков, так-же как Тура это не просто прорытая канава, вода туда поступает в большем количестве из слоя грунтовых вод который так-же зависит от осадков и Т.Д.... Так что не неси свою чушь про автомайки, бани, стиральные машины и прочие бредни...
Гость
3 июня, 16:50
Гость
3 июня, 15:11
В 80х годах население Тюмени было 400 тыс. с лишним чел.... Тура это не фонтан и не бассейн... 70% уровня воды в Туре зависит от уровня годовых осадков, так-же как Тура это не просто прорытая канава, вода туда поступает в большем количестве из слоя грунтовых вод который так-же зависит от осадков и Т.Д.... Так что не неси свою чушь про автомайки, бани, стиральные машины и прочие бредни...
А ПОЧЕМУ грунтовые воды затопили все дачные участки почти?.
Гость
3 июня, 20:21
Гость
3 июня, 16:50
А ПОЧЕМУ грунтовые воды затопили все дачные участки почти?.
потому же почему комаров в этом году тучи - снега было очень много зимой
Гость
3 июня, 13:25
Юля, а где твои приключения, о которых ты говоришь на своей странице? "Следите за моими приключениями" - а где они? Сто лет ничего такого от тебя не читал.
Гость
3 июня, 15:51
Закончились приключения.
Гость
3 июня, 13:20
Написали статью, чтобы сказать что это все природное явление. Супер, спасибо!
Гость
3 июня, 13:25
если из источника постоянно качают воду ведь расход должен чем то покрываться
Гость
3 июня, 15:29
Нет, не для этого. Ключевое слово "пугающей", с ним реклама хорошо заходит, ничего личного
Гость
3 июня, 16:27
Гость
3 июня, 13:25
если из источника постоянно качают воду ведь расход должен чем то покрываться
то что город качает воду их Туры - для Туры это соизмеримо капли в море
Гость
3 июня, 13:18
Мне кажется на этом ресурсе избыточное внимание к уровню воды в реке Тура. Я понимаю, если есть какая то техногенная причина обмеления, но комментировать природные явления в виде весенних паводков это лишнее. По аналогии во время дождей можноп убликовать новости о том, как с пугающей скоростью с неба падает вода.
Гость
3 июня, 13:47
Да, мало здесь пишут про уровень поддержки населением начальничков
Гость
3 июня, 14:23
Не до гидрологи с 72 ру
Гость
3 июня, 14:26
Здесь две основные темы: уровень воды в Туре и китайский автомобиль Анатолия
Гость
3 июня, 13:17
не эффективно хозяйствуют
Гость