
Всего известно о семи новых погибших
В Тюменской области похоронили семерых участников СВО. Об этом рассказали власти тех муниципалитетов, откуда тюменцы родом.
В Нижнетавдинском округе, как рассказали местные власти, 10 мая простились с рядовым Филиппом Салтыковым 2003 года рождения. Молодой человек учился в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса, жил в Нижней Тавде. В мае 2024 года он подписал контракт с Минобороны. В ноябре молодого человека наградили, в через год — 8 ноября 2025 года — он погиб. Ему было 22 года.
В Ишимском округе похоронили Эдуарда Боткина — местного жителя 1999 года рождения. Он погиб 15 марта 2026 года. Прощание с ним прошло 8 мая, сообщили в администрации.
Также имена пятерых погибших участников СВО озвучил глава Тобольска Петр Вагин. Он передал их родственникам награды, полученные посмертно. Орден Мужества получили близкие Егора Еникеева, Марата Мадьярова и Владимира Сабарова. Медаль Жукова получили снмьи Андрея Москалева и Павла Осинцева.
Ранее мы писали, что в Тюменской области похоронили шестерых военных. Один из них работал на мясокомбинате, который сейчас закрылся.










