перейти к публикации
63 комментария к публикации

Тюмень возглавила народный рейтинг городов Урала

14 мая 2026, 21:55
Гость
Гость
15 мая, 19:50
Тюмень не комфортный город для проживания стал! Скоро город накроет автомобильный коллапс! Одни картонные человейники на одном квадратном метре окна в окна, все дворы в автомобилях!
Гость
15 мая, 09:30
Мой рейтинг: Екат, Курган, Тюмень, Челябинск, хотя 10 лет назад Курган был на последнем месте, поднялся за последние годы.
Гость
15 мая, 10:53
Надеюсь ты угараешь сейчас? Курганоиды дикари... их вообще выпускать нельзя никуда.. Челябинск уж по лучше Тюмени будет на пол головы, если не на голову. Екат головы на 3 выше естественно всех...
Гость
16 мая, 00:50
Гость
15 мая, 10:53
Надеюсь ты угараешь сейчас? Курганоиды дикари... их вообще выпускать нельзя никуда.. Челябинск уж по лучше Тюмени будет на пол головы, если не на голову. Екат головы на 3 выше естественно всех...
В Тюмени что ли одни интеллектуалы?)
Гость
15 мая, 08:11
Лучший, лучший))) особенно "лучшие" маршрутки типа газель в часы пик)))
Гость
15 мая, 07:59
а где вариант - НИКАКОЙ?
Гость
15 мая, 05:41
А Мэр и Моор это тоже достопримечательности или две местных неизбежности ? Хорошо в деревне летом пристают они к штиблетам.
Гость
15 мая, 04:55
Ишим; Ирбит; Ялуторовск; Каменск-Уральский; Тобольск; Заводоуковск - вот города, где хорошо душе
Гость
15 мая, 04:17
Северяне дружелюбные, открытые?)) Смотря кого автор имел в виду. Если ханты и манси, то да! Но их в Тюмени тысячная часть процента. Если тех выходцев из УССР, ломанувшихся за "длинным нефтерублем" в 70х и "работников ножа и топора", осевших там после выхода из зоны, то это кощунство! И в Тюмени их к сожалению большинство. Да, Я из коренных, с XVII века.Тюмень, до 70х, был когда то уютным зеленым городом, где люди по вечерам сидели за воротами и у подъездов на лавочках, ребятня играла на дорогах, потому что машин было очень мало. Соседи по площадкам были "родней родного брата". Но потом хлынуло все это связанное с нефтью. Если в окрестных деревнях до 70х не знали замков, то "стройотрядовцы" и инспецы научили народ держать во дворах злых собак. Многое еще зависит от руководства. Если при Собянине я мог поставить Тюмени 4,5 балла, то при нынешних это троечка с натяжкой!! Конечно Ненко с Енчу это мнение в лёт снесут, потому как коренные для них это хуже чем ....... Ладан
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 09:11
Как понаехавший северянин согласен с описанием "коренных местных". Большая часть, судя по соседям и дачным тоже, завистливые нытики. Тысячу раз слышал фразу: "Ну конечно вы там на Севере мильёны зарабатываете , а мы тут ..." Как только видят что на машине 86 или 89 регион сразу цену завышают. Здесь, на сайте, в комментариях постоянное нытье о низкой зарплате. И никто ничего делать не хочет. Но к счастью и нормальные местные есть.
Гость
15 мая, 01:03
Центр стратегического развития Сибирь- он что разрабатывает? Какую стратегию? Дороги то станут лучше? Или они глобальней мыслят?
Гость
15 мая, 01:35
Воткнуть коммерческую недвигу по КРТ это что вам не стратегия?
Гость
15 мая, 04:58
Там походу чубайсовцы?
Гость
14 мая, 23:38
Екат лучше, хоть и живу в Тюмени
Гость
14 мая, 23:47
Дык все это понимают
197869519

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 00:02
Гость
14 мая, 23:47
Дык все это понимают
Гость, но проголосовали по-другому
Гость
15 мая, 06:27
15 мая, 00:02
Гость, но проголосовали по-другому
За не бесплатно
Гость
14 мая, 23:25
Екатеринбург всё-таки объективно лучше, общественный транспорт - есть трамваи и метро (хотя и маленькое), работы больше, цены на недвижимость не выше. В Тюмени если не вписался в нефтянку, особо делать нечего. Зато много нового жилья, это плюс.
Гость
14 мая, 23:32
Много нового жилья, говоришь? Скворечники, которые слеплены из чего-то коричневого и палок, продаваемые по диким ценам, - это для тебя жильё? Ужас на крыльях ночи)
Гость
14 мая, 23:32
И с чего ты взял, что в Екате нового жилья меньше - вот непонятно. По сколько этажей там в новых домах?
Гость
14 мая, 23:40
Гость
14 мая, 23:32
И с чего ты взял, что в Екате нового жилья меньше - вот непонятно. По сколько этажей там в новых домах?
Меньше, но тоже есть и активно строится. В Тюмени больше. Много прямо новых районов, а не домов.
Гость
14 мая, 23:19
Походу на скринах про города отзыв писал один и тот же человек или робот
Гость
14 мая, 23:12
и дома от ветра не разваливаются
Гость
14 мая, 22:47
Все мнения объективны)) Или субъективны)?)) Челябинск так себе для меня. Екб интереснее. Кому-то наоборот. Тюмень мне не понравилась. Курган маленький прикольный город. Но в нем скучно. Нет каких-то концертов, заведений интересных. Но прикольный
Гость
14 мая, 23:20
Гость, в чем там прикол, чем с него прикалываетесь?
Гость
14 мая, 23:50
Гость
14 мая, 23:20
Гость, в чем там прикол, чем с него прикалываетесь?
Тихий и спокойный город. Не каждому хочется жить в миллионном городе с его бешеным ритмом
Гость
15 мая, 04:26
Гость
14 мая, 23:50
Тихий и спокойный город. Не каждому хочется жить в миллионном городе с его бешеным ритмом
Бешеный ритм, это еще полбеды, беда, когда в городе нет хозяина. Но хуже всякой беды, когда в городе рулят диаспоры! Мне весьма жаль своих детей внуков и правнуков! Если дети еще застали частичку настоящей жизни, то 90е всё перечеркнули..
Гость
14 мая, 22:34
Каждый кулик свое болото хвалит. Моря нет, климат не ок, клещи, театров, музеев нет.
Гость
15 мая, 04:48
Моря нет, но мы примоорцы((.
Гость
15 мая, 09:47
Гость
15 мая, 04:48
Моря нет, но мы примоорцы((.
У нас подземное море))
Гость
14 мая, 22:25
Негатив про Тюмень северяне и пишут, живут тут и постоянно страдают, ковры стелют на парковках под домами и прочую дичь творят Такая порода
Гость
14 мая, 23:09
Негатив про Россию здесь пишут в основном обиженные жители соседней страны. И реже уехавшее дно.
Гость
14 мая, 23:29
Гость
14 мая, 23:09
Негатив про Россию здесь пишут в основном обиженные жители соседней страны. И реже уехавшее дно.
Ну, и чем ты гордишься, НЕ уехавшее дно? Тубзиком во дворе в 21-м веке? Так себе повод, прямо скажем.
Гость
14 мая, 23:43
Гость
14 мая, 23:29
Ну, и чем ты гордишься, НЕ уехавшее дно? Тубзиком во дворе в 21-м веке? Так себе повод, прямо скажем.
Какие "Тубзики во дворе" В ТЮМЕНИ?? 🥱 Здесь за последние 10 лет школ с нуля построили больше, чем есть всего там, где ты моешь толчки.
Гость
14 мая, 22:06
Пока не уберут автодром для дрифтеров из жилого сектора в Метелево, за город, смешно говорить о "лучшем " городе! Людям 3 года просто житья нет от шума и визга резины!!! Но руководители не хотят слышать людей!!!
Гость
15 мая, 03:13
Вы и так у черта на куличках живете. Мне вот в 1 Заречном и у "Модены" эти заднесосущие реально жить не дают. А у вас-то, в деревне, в чем проблема их разогнать?
Гость
15 мая, 04:56
Кто уберёт? У нас ни полиции, ни гаиции в помине уже нет, как мамонтов! А ещё хуже у супермаркетов на стоянках. Там "афташколы" курсанток учат. Раз один инструктор выскочил из машины покурить, руки трясутся. За рулем блондинка с губами как "шины у машины".
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 09:02
Гость
15 мая, 03:13
Вы и так у черта на куличках живете. Мне вот в 1 Заречном и у "Модены" эти заднесосущие реально жить не дают. А у вас-то, в деревне, в чем проблема их разогнать?
Дача недалеко от автодрома - где то с километр. Летом каждые выходные рев стоит. А у тех, кто ближе живет наверняка орать при разговоре приходится. А уж когда соревнования и какой нибудь комментатор в мегафон орет дурниной вообще жуть. Выходной у людей - отдыхают.
Гость
14 мая, 22:04
По моему мнению, лучше ЛЮБОЙ европейский город вместо местных помоек.
Гость
14 мая, 22:42
Москва ?
Гость
14 мая, 23:03
"Местная" для тебя в районе Житомира, так что кыш.
Гость
14 мая, 23:31
Гость
14 мая, 22:42
Москва ?
А Москва-то с какой стати стала Европой?)
Гость