перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Появились фото концепции обновленной площади 400-летия Тюмени

13 мая 2026, 09:45
Гость
Гость
18 мая, 08:55
А эти грязно-серые 9-тиэтажки , ваяние ТДСК прошлого века, обрамляющие площадь с улицы, кажется, Механической, никто не думает привести фасады в подобающий театральной площади вид?? А заодно и "человейник" с другой стороны площади, на ул.Республики??
Гость
15 мая, 10:09
А деньги больше некуда тратить в городе? Ну да и без ресторана на площади не обойтись...........
Гость
14 мая, 13:12
Это ужасно... Как можно так испортить ( в планах) площадь у красивейшего здания драмтеатра?!!! Что за терема, матрешки, ворота в узбекском стиле? Неужели нет специалистов, которые могли бы все сделать гармонично, красиво?
Гость
14 мая, 12:25
Оставьте вы уже исторические места! СТРОЙТЕ НОВОЕ как вам хочется!!!
Гость
14 мая, 11:54
Хочется узнать,а когда будут приводить в порядок Ново- Камарово???Высадить деревья,убрать территорию в доль дорог????????????.
Гость
14 мая, 11:45
А дом напротив театра не кто не хочет привести в нормальный вид????Весь ржавый,страшный... Администрации не стыдно???
Гость
14 мая, 11:44
Ну и балаган! Ну и налепили избушек на курьих ножках !
282993329

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 10:43
И снова у героя Руссо появится работа.
Гость
14 мая, 10:18
как хорошо распоряжатся тем что сам не заработал
Гость
14 мая, 09:58
Около классического театра тогда уж что-то в стиле Летнего сада Питерского надо делать
Гость
14 мая, 09:28
КОГДА ДК СТРОИТЕЛЬ БУДЕТЕ РЕМОНТИРОВАТЬ??? ПОЗОР ГОРОДА.
Гость
14 мая, 13:14
Если строитель в таком же стиле то это фиаско.
Гость
14 мая, 09:19
Совсем одурели! Опять эти виселицы! На улице Тульская-Геологоразведчиков посмотрите какой сквер "отгрохали"! Была черная земля на этом месте, деревья , кустарники, полностью землю закрыли ПЛИТКОЙ около500 метров, накидали огромных камней размером 50-70 см кучами и вот такие ВИСЕЛИЦЫ отвратительные и назвали сквер Геологов (не помню). И еще говорили- это жители решили. Посмотрите для интереса - качают деньги из бюджета. КАКИЕ УРОДЫ ПРИДУМЫВАЮТ ТАКОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО? Только люди, которым далеко наплевать на тюменцев!
Гость
14 мая, 08:56
А сейчас представим день города ... И последствия всего того что нарисовали ... Ну и плюсом народу не протолкнуться во время концертов ... Концепт красивый ... Но ГДЕ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ ГОРОДУ ??? 🤔 КРЕДИТЫ ? ИНВЕСТОРЫ ? МЕЦЕНАТЫ ? В стране начало кризиса и власти и экономики из за власти ... А думают о ремонте 🤦‍♂️
Гость
14 мая, 08:22
Нагородили ....! Ну, и фантазии !!! Даже если это концепции !
Гость
14 мая, 07:56
Какое убожество.
Гость
14 мая, 07:21
Вообще не то по дизайну, зачем на площади 400летия лубок ( и арки поначалу напомичнают совсем не русский узор), будет ли голосование от жителей Тюмени за визуал?
Гость
14 мая, 00:17
Какая убогость ! Как была деревня, так и осталась ею
Гость
13 мая, 23:27
Это уже ни в какие ворота не лезет, такое неуважение к тюменцам! Я пишу жалобу в администрацию президента.
Гость
13 мая, 23:26
Лет 10 назад проводили опрос, какой бы хотели видеть площадь тюменцы. Остановились на варианте шикарного парка, похожего на Петергоф. Люди реально радовались и ждали чуда. Но.... имеем кучу разбитой плитки и фонтан, который давно требует ремонта. То, что я вижу на картинках - ужас ужасный! Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. А тюменцев кто-нибудь спросил или мнение каких-то там архитекторов важнее миллиона человек, проживающих в Тюмени?????? До каких пор будет продолжаться этот беспредел? Где 11 шикарных елей, целебным воздухом которых приходят специально подышать жители города?
Гость
14 мая, 11:44
Надо поднять эту тему шикарного парка "на крыше". За раузмные деньги
Гость
13 мая, 23:12
может хватит над этой площадью издеваться с матрешками и прочими избушками .
Гость
13 мая, 23:09
Особенно на картинке деревья хороши!
Гость
13 мая, 21:32
Шатёр Чингизхана надо поставить ещё !🤣
Собаковидный енот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 21:32
Лучше бы я на сварку посмотрел...
Гость
13 мая, 21:07
Драмтеатр в Дем. стан там классно А на его место гор. администр. Вся ул Горького пеш. зона
Гость
13 мая, 20:53
Это ужас.
Гость
13 мая, 20:28
Пруд и колоннаду с высокими деревьями. Деревянных теремков и так на дзержинского натыкали, смысла в них мало, даже погреться не зайти
Гость
13 мая, 19:11
Извините, что о что то совсем не нравится. Ярморочное - это современно ??? И площадь эта вмещала очень даже много людей на праздниках. Что будет после ? Хочется что то современное, но не балаган.
Гость
13 мая, 19:01
Деревню и колхоз никак не вытравить из колхозников
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 18:52
Ужас, ужас, ужас. Что творят с городом!?? Деревня деревней.
Гость
14 мая, 10:20
ДерЁвня.
255922071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 17:30
Ну, понятно, опять "Сибирь" прогибается, ничего хорошего от них не жди. Эти Мафиози за одно с Администрацией, видимо делят бюджет вместе.
Гость
13 мая, 16:33
Стиль изменений абсолютно не подходит к тому, что уже есть на площади и окружающим строениям. Будет смотреться дёшево, примитивно и абсолютно безвкусно.
Гость
13 мая, 16:24
Пора что то делать
Гость
13 мая, 15:59
Деревья на крыше парковки? Ну-ну. По итогу будет фанерный городок с матрешками и бесполезными декорациями, негодными ни для тени ни для отдыха.
Гость
13 мая, 14:47
Театр и здания вокруг никак между собой не согласуются. Что- то надо делать с соцреализмом- это похабная гармошка,жилые дома созданные ДСК.Театр выглядит античным и рядом строительный примитивизм 20 века.Площадь архитектурно надо закончить.В городе Тюмени вообще нет красивых городских площадей.
Гость
13 мая, 18:42
Деревня не исправима.
Гость
14 мая, 11:06
А уродливый мрачный Машаров рядом торчит - свежий муравейник.
Гость
14 мая, 11:28
Выбрать цвет фасада, форму балконов (тема новой курсовой) и сделать косметический ремонт
Гость
13 мая, 13:55
хочу позырить как будут деревья в осфальд заколачивать маматехнологии
Гость
13 мая, 13:46
Опять выдумали, очередной беспредел!!
Гость
13 мая, 13:43
Достаточно по периметру сделать насаждения, длинные бордюры с цветами, скамейки с изогнутыми спинками а посередине площади территория с поющими фонтанами. Все, больше ничего не нужно.
Гость
13 мая, 20:26
А в центре плаху, с топорами, чтоб чинуши призадумались
Гость
13 мая, 13:27
Печально все...
Гость
13 мая, 13:25
А мне нравится! Обновлённая площадь будет хорошо гармонировать с моими лаптями, а то надоело, что каждый второй прохожий пялится или оборачивается. Тоже мне миллионеры.
Гость
13 мая, 18:45
В городе нет других большим открытых площадок - не нужно устанавливать малые архитектуры и создавать визуальный шум
Гость
13 мая, 13:15
Интересно, кто обучает таких горе проектировщиков. Концепция которая обозначена, как победившая, не имеет никакого отношения к современному благоустройству территорий. Ни на этой конкретной площадке, ни на какой либо другой размещать такое нельзя.
Гость
13 мая, 13:13
Некомепетентные проектанты слегка забыли про подземную парковку под Площадью 400-летия. Что будет с 2 уровнями под землёй, если сверху начать высаживать и поливать деревья? Правильно: плесень, грибок, разрушение гидроизоляции и будущий дорогостоящий ремонт за счёт бюджета. А виноваты в этом будут конечно природные силы.
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 13:08
Мне всегда было интересно, чем руководствуются эти придумщики. На картинке, ну да, может быть (притянем за уши) красиво. Но в жизни? Площадь, как сказали выше, перед театром. Тогда и надо от этого отталкиваться, поддержать этот стиль. Второй момент. Установка сцены где подразумевается? Нигде. Деревья? Вы кого пытаетесь обмануть? Там же голая площадка. Ресторан? Там рядом уже есть Плов, есть улица Горького с заведениями. Поберегите местных жителей, которые вынуждены будут ежедневно дышать вентиляцией этого нового заведения. Все эти арт-объекты. Кто-то думал над тем, как они переживут зиму, дожди? Это центр города, одна из главных площадок так-то. В общем, объективно говоря, не практичное решение. А вообще, было бы хорошо, если бы учитывали пожелания жителей города, для которых все это и строится.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 13:03
Никак не угомонится этот центр "Сибирь", вместе со своими арт-объектами! ((( Деревья садите!
Гость
13 мая, 12:29
Музыкальная лжеартель "Там бубна звон"!
Гость
13 мая, 12:29
Ахаха, так было уже, объявляли конкурс, собирали предложения, а в итоге сделали подземную парковку.
Гость
13 мая, 12:25
а денюжки откуда?
Гость
13 мая, 13:30
Из карманов налогоплательщиков
Гость
13 мая, 12:09
Деньги некуда девать, СРОЧНО ремонт СЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ нужно сделать, пока не рассыпалось здание.
Гость
13 мая, 12:08
В бюджете денег много? На эту дичь тратить?
Гость
13 мая, 12:05
Перестаньте тратить деньги бюджета. Лучше почините исторические здания.
Гость
13 мая, 12:01
Какие могут быть комментарии, если там даже глаз не начем остановить. Это хоть кто такое убожество придумывает. Ну ни эти же арки городить. Однодневная ярмарка.
Гость