Город День Победы в Тюмени — 2026 Ни масштабных гуляний, ни концертов, ни салюта. Что происходит в центре Тюмени под конец Дня Победы

Ни масштабных гуляний, ни концертов, ни салюта. Что происходит в центре Тюмени под конец Дня Победы

Прошлись по Дзержинского и заглянули на набережную

Тюменцы гуляют по Дзержинского | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RUТюменцы гуляют по Дзержинского | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RU

Тюменцы гуляют по Дзержинского

Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

В Тюмени завершается празднование Дня Победы. Самые масштабные мероприятия прошли в первой половине субботы. Праздничного салюта не будет, поэтому набережная практически пуста. В центре города тоже тихо. Даже на пешеходной улице Дзержинского в субботу вечером много свободного пространства, хотя люди гуляют.

«На Дзержинского ничего не происходит. Люди ходят, но они, в основном, заходят во всякие заведения и сидят там. Много молодежи, идут и обсуждают, куда им пойти — в ресторан или бар», — передает наш журналист Анатолий Кузнецов с места.

На Дзержинского, как это обычно бывает, много подростков и вообще молодежи | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RUНа Дзержинского, как это обычно бывает, много подростков и вообще молодежи | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RU

На Дзержинского, как это обычно бывает, много подростков и вообще молодежи

Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

А вот здесь пусто. Немноголюдно  | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RUА вот здесь пусто. Немноголюдно  | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RU

А вот здесь пусто. Немноголюдно

Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

На улице вечером холодно, поэтому гуляющие тюменцы предпочитают заходить в кафе  | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RUНа улице вечером холодно, поэтому гуляющие тюменцы предпочитают заходить в кафе  | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RU

На улице вечером холодно, поэтому гуляющие тюменцы предпочитают заходить в кафе

Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RUИсточник: Анатолий Кузнецов / 72.RU
Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RUИсточник: Анатолий Кузнецов / 72.RU
Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

Машин тоже мало  | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RUМашин тоже мало  | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RU

Машин тоже мало

Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RUИсточник: Анатолий Кузнецов / 72.RU
Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

На набережной такая же обстановка, что и была пару часов назад. Что там происходило, можете посмотреть в этом материале. Сейчас там тоже мало людей, машин — тоже. Тюменцы и гости города не задерживаются на набережной, в том числе на их решении сказывается сильный ветер.

Погода подпортила планы тюменцев  | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RUПогода подпортила планы тюменцев  | Источник: Анатолий Кузнецов / 72.RU

Погода подпортила планы тюменцев

Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

В Тюмени за пару дней до празднования Дня Победа отменили запуск фейерверка на 9 мая. Власти пояснили, что сделали это в целях безопасности.

Масштабные мероприятия на День Победы проходили в Тюмени в первой половине субботы. Мы показывали, как прошел парад, кто участвовал в «Бессмертном полку». А еще опубликовали истории участников войны, портреты которых пронесли тюменцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды