И не маршрутка тогда не было такого понятия а технический рафик
Гость
3 мая, 10:21
И не в 2023 году его стали называть мостом влюблённых, а гораздо раньше! По традиции к вечному огню, который рядом, всегда приезжали свадебные кортежи и с постройкой моста влюбленные молодожёны стали и на мост ходить вывешивая там замки, а ключи бросали в воду. Тогда и стали называть его мост влюблённых.
P.S.Потом замки все срезали из-за их общего большого количества и веса. А название осталось.
Гость
3 мая, 13:30
Дурость, в 80-е никаких замков там не было, это понаехи напридумывали, все им отметиться хочется везде.
Я помню как мост рухнул, мы с пацанами гоняли на великах смотрели, нам было интересно
Гость
3 мая, 10:29
А я на машине хотел в парфеново проскочить, но поехал по новому мосту, а обратно еду, в мост рузнул
Гость
3 мая, 10:00
Мост конечно ужасный, выглядит как обрубок.Установили самый дешевый мост-опоры всего две по берегам и веревками связали основную опору с полотном моста.Получилось значительно дешевле чем лить опоры из бетона и крепить в дно реки.Считаю, что можно было и по симпатичней выбрать конструкцию моста.
Гость
3 мая, 09:47
Зачем его разноцветными огнями подсвечиваете? Как чайна таун.
Гость
3 мая, 13:40
А как надо?
Гость
3 мая, 09:47
В Краснодаре есть такой же мост
Гость
3 мая, 09:49
Только называется мосст поцелуев
Гость
3 мая, 09:40
деньги от городского головы Андрея Текутьева, который выделил 35 тысяч рублей, —
Текутьев выделил личные деньги. Но тогда случилась стихия сгорело неск.деревень и деньги потратили на жителей Тюменского уезда. Текутьев как градоначальник со своей женой лично ездил по деревням, которые пострадали. Они раздали больше этой суммы. П.ч.в деревнях много семей осталось без крова.
Гость
3 мая, 10:10
На оставшиеся деньги Текутьев приказал открыть магазины КБ в ценре города.
На оставшиеся деньги Текутьев приказал открыть магазины КБ в ценре города.
🤣✌️
Гость
3 мая, 09:27
Обычный мостик. И уж точно не визитная карточка города.
Гость
3 мая, 12:03
Самый первый деревянный мост который сгорел был красивым, затем построили уже 2 деревянный мост
Гость
4 мая, 11:55
Ошибаетесь. Мы из Челябинска, специально сняли квартиру на Республики, 8 с видом на мост и вечером очень красиво. Да и вообще Тюмень уютная и красивая. Пешеходка, конечно, ни о чем.
Гость
4 мая, 18:52
Гость
4 мая, 11:55
Ошибаетесь. Мы из Челябинска, специально сняли квартиру на Республики, 8 с видом на мост и вечером очень красиво. Да и вообще Тюмень уютная и красивая. Пешеходка, конечно, ни о чем.
Она была раньше уютной
Гость
3 мая, 08:55
Есть такая легенда. Мост опирается на фундамент Никольской Церкви, которая была уничтожена советской властью, из кирпичей которой частично была возведена круглая баня.
Гость
3 мая, 09:44
Ну это не легенда. Церковь Благовещенская. Круглую баню начали строить до взрыва собора Благовещенского. Но когда уже начали пользоваться баней, то часть её была возведена не полностью, но народ надо было мыть. Поэтому доделывали в процессе и да, кирпичами Благовещенского собора. У меня дед там работал, он рассказывал
Гость
3 мая, 09:46
Басни.
Гость
3 мая, 09:51
Гость
3 мая, 09:46
Басни.
Это правда. Наша семья в Тюмени с 19 века. Много чего известно. Говорю же, дед работал на строительстве бани.
Гость
3 мая, 08:07
что он старый и скоро развалится, известно
Гость
3 мая, 08:48
Не факт, помню как при испытаниях, на мост один за другим въезжали камазы груженые песком и оставались там в течении часа.
Гость
3 мая, 10:15
Гость
3 мая, 08:48
Не факт, помню как при испытаниях, на мост один за другим въезжали камазы груженые песком и оставались там в течении часа.
За рулем этих автомашин сидели руководители города и Мостоотряда 36.Вот это были Начальники!!!
Мост так и не достроили чинуши тюменские ,остался обрубком !
Гость
3 мая, 07:55
О том, что в Тюмени рухнул мост, узнал в тот же вечер, из передачи "Голоса Америки" хотя его тоже глушили, как и сейчас спустя 44 года ютуб и телеграмм.
Лицо и визитная карточка Тюмени не мост вовсе, а , как написал здесь в комментах, один тюменец, это бесплатные туалеты.
Гость
3 мая, 08:06
??? раза три пробовал, вечно закрыто
Гость
3 мая, 09:46
Гость
3 мая, 08:06
??? раза три пробовал, вечно закрыто
Так и не сходили? В себе держите?)) Кстати, действительно, у моста Влюблённых вывески пару недель назад не было "туалет" у туалета
Гость
3 мая, 10:05
Раньше в красивом и зеленом городе Тюмени был один обчественный туалет в горсаду. Ароматы этого заведения разносились по всему центру города, что служило ориентиром для страждущих.
Гость
3 мая, 07:49
Надо снести мост этот, зачем он, также не нужен как и медоборудование, кск, док и др.
Гость
3 мая, 09:44
Моор?
Гость
3 мая, 10:27
КСК выпускал шерстяную пряжу, но в городе ее в продаже не было. Горожан снабжали пряжей, которую воровали молодые ткачихи, ДОК выпускал стенки Спутник, которые стоили три зарплаты работяг и в свободной продаже отсутсвовали, медоборудование изготовлял шприцы, которые в мире считались опасными из-за Спида,а весь мир уже выпускал одноразовые шприцы.
Гость
3 мая, 11:45
Когда 15-20 лет здания стоят как заброшки полуразвалившиеся, или в лучшем случае используются как складские помещения в промзоне - местным ботам это жутко нравится и они молчат в тряпочку. А когда на их месте начинают строить что-то новое, в виду того что сделать что-то из старого гораздо дороже чем построить новое начиная с фундамента - местные боты по списку начинают вспоминать названия развалившихся предприятий, даже представления не имея что они производили и какого качества... Местные боты ничего не могут кроме того как заниматься тупым нытьем - лицевая сторона основной части 72 комментаторов которые занимают здесь 95% после каждого поста...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев