перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Тюмени скверы «Сибирских кошек» и «Площадь Солнца» реконструируют в 2027 году

16 апреля 2026, 18:15
Гость
Гость
7 мая, 20:56
Лично мне реконструкция Сквера кошек не нравится: кошек почти убрали, осталось раз-два и обчёлся. Убрали фонари в форме-обрамление в виде кошек, а это очень даже выделяет этот Сквер. Даже лавочку убрали со спинкой, образами кошек. Поставили деревяшки лавочки, которые в любом сквере такие же. Все обезличены. Заграждение Сквера в виде кошек тоже убрали. Спрашивается: зачем нам тюменцам такой обезличенный сквер? Чем он выделяется среди других скверов? Ничем. Видимо все скверы нарисовал один архитектор. Я против!
Гость
17 апреля, 14:30
За 300 миллионов переделают сквер у тюменской набережной. Вот очередной объект распила. Уже забором огородили
Гость
17 апреля, 07:34
а где здесь сквер? с каких пор три чахлых деревца считаются сквером? зачем нам площадь солнца? нам бы Тенистую аллею или березовую рощу, яблоневый сад.. хотелось бы.. но нет, снова асфальт, бетон..
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 22:54
В сквере кошек, можно заменить только самих кошек. Нынешние бетонные очень убогие.
Гость
16 апреля, 21:57
большой разницы нет, стремное панно на здании. городу нужна зелень, а предлагают опять асфальт..отстаньте уже от деревьев, кустики в кадке деревьев не заменят
Гость
16 апреля, 21:57
дичь, а не скверы
Гость
16 апреля, 21:30
Сейчас то выглядит убого - а с предлагаемой реконструкцией (реновацией) будет свосем позорно. Особенно доставляет сохранение маскировочного фасада здания вдоль сквар Кошек. Ремонт бывшей типографии или хотя бы приведение её в божеский вид заказчику очевидно неинтересно. Зато потратить пару миллионов на никому не нужное обновление - это пожалуйста. Кстати, к сведению будущих озеленителей: пятиметровые деревья на рендерах не растут так же быстро, как в жизни. Планирумые к высадке кусты в кадках на "площади Солнца" (в какой момент и в честь чего вдруг она стала так называться?) зеленеть будут пару месяцев в году. В остальное время они будут выглядеть точь в точь, кто помнит, как газоны в 90-х ровно на этом же месте: замусоренные, с проросшими сквозь грязь сорняками, а зимой покрытые чёрными от выхлопов автомобилей сугробами. И да, укрытий от палящего в +30 солнца (так вот почему она так называется!) чтобы посидеть здесь приятным летним днём по традиции не предусмотрено. Дабы не засиживались. Установка максимально странной спиральной конструкции по центру очевидно подчернёт круговорот закопанных при благоустройстве бюджетных денег.
Гость
16 апреля, 21:27
Горожане выбирают ликвидацию мэрии со всеми дармоедами.
Гость
16 апреля, 21:14
А саму мерию переделать не пора?
Гость
16 апреля, 21:13
Откуда столько деревьев взялось на проекте?
Гость
16 апреля, 21:10
Знаем мы все эти "реконструкции" и "капремонты". Вор на воре и вором погоняет. Когда только нажрутся
Гость
16 апреля, 20:59
в районе ул депутатская ,чаплина, демона бедного нет ни одного парка, зато есть место под парк. за вторым кор. 83 гимназии на ул союзный есть кусок земли с очень большими деревьями. сделайте для людей этого района полезное дело
Гость
16 апреля, 20:38
а может лучше благоустроить территорию района Ватутина? Не? Там ведь лужи не сохнут даже в засуху летом и грязь постоянная. Но рнет, эти временщики по какой-то неведомой причине ремонтируют то, что вполне еще может обойтись без ремонта.
Гость
17 апреля, 08:34
Неведомая причина имеет вполне реальные корни банального распила и ничего более. "Всё старо, как мир": чем больше сумма, тем больше выхлоп и полнее карманы.
Гость
16 апреля, 20:27
Обустраивают потемкинскую деревню для привлечения туристов. А местные жители ждут нормального транспортного сообщения по старотобольскому тракту и еще подождут.
Гость
16 апреля, 19:50
Шило на мыло. Фантазии ноль, убогость идей зашкаливает. Может по примеру Петра иностранцев позвать!?
Гость
16 апреля, 21:59
впряги отлично делают и проекты хорошие рисуют
Гость
17 апреля, 14:19
а может оставить все как есть? Все, что предлжено убого и некрасиво
281909207

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля, 19:49
Лучше бы здание отремонтировали , которое в сквере кошек страшным бельмом заколочено и в его дворе и дворе филармонии , который за страшным деревянным забором спрятан! Снесите вы все заборы и проходными сделайте все закрытые дворы, особенно в центре!
Гость
17 апреля, 00:34
Дык загадят всё! Или нет?
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 19:48
Сквер сибирских кошек позор для памяти мурлык скорее похоже на витрину склада строй материалов зимой без шипов не пройти летом без пакета со льдом раскаленая плитка
Гость
16 апреля, 19:26
Мало скверов которые надо точно ремонтировать?!? Например сквер между Морисатореза профсоюзной и республики!?
Гость
16 апреля, 19:24
Что там гадать и голосовать? Все "реконструкции" в городе проходят всегда одинаково: все деревья уничтожить, воткнуть пару чахлых прутиков, закатать всё в асфальт или брусчатку, поставить качели, пару лавочек и какую-нибудь убогую композицию. Пусть горожане ходят по плацу и жарятся на солнце. Оба предложенных варианта ужасны. Хотя и сейчас оба сквера выглядят не лучшим образом - неухоженная Площадь солнца и вульгарные золотые кошки напротив, но то, что предлагается, точно не будет лучше.
Гость
16 апреля, 19:14
Не трогайте деревья. Сквер Солнца без них всех спалит.
Гость
16 апреля, 19:05
Стирка денег, вот что это
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 19:04
Деревья взрослые вкопают? или вкопают два прутика в надежде что нынешние дошколята поседеют и присядут в тенечке
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 19:12
На Геологоразведчиков реконструкцию сделали.Там реально взрослые саженцы(не прутики).Так то бы нормально было.
Гость
17 апреля, 00:33
16 апреля, 19:12
На Геологоразведчиков реконструкцию сделали.Там реально взрослые саженцы(не прутики).Так то бы нормально было.
Гдеее??? Где там взрослые деревья посадили? Те молодые саженцы, что посадили, нужно, чтоб еще прижились по весне. Вкапывали-то их осенью. А вкопать - не значит посадить. И да, в этом сквере спилили березы, чтобы посадить... та-дааам... березы! Ко всему прочему навалили огромных гранитных валунов, будто у нас Тюменская область - это горная местность, а не болотистая территория. От этих валунов в июльскую жару будет так нагреваться всё вокруг, что вряд ли лавочки и качельки как-то спасут ситуацию.
Гость
16 апреля, 18:39
Хоть бы много не своровали денег
Гость
16 апреля, 18:26
Посмотрел , что будет ! И как понял 🤔, деревья совсем спилят!!!
Гость
16 апреля, 18:22
Глупость какая-то, а не реконструкция.
Гость
16 апреля, 18:20
Что-то скверы стали часто переделывать , которые лучше уже не сделать ,похоже денег девать не куда ?
Гость
16 апреля, 19:18
Кредиты берем, а деньги на глупости тратим.
Гость
16 апреля, 18:18
Очередной благородный отмыв бабла
Гость
16 апреля, 19:47
100500% там не скверы а бетон одни практически (может и есть более неинтересные и унылые скверы в городе (но в центре думаю любые лучше)
Гость