Тюменцы рассказали на видео, по каким признакам узнать земляка
14 апреля 2026, 12:31
Гость
15 апреля, 02:19
Если голодный взгляд значит из Кургана, если смотрит оценивающе и в глазах "рубли" значит из Тюмени,если ищет глазами собеседника с кем можно поболтать значит Челябинск
Гость
14 апреля, 22:01
Никогда не слышал Тюмень не видел тюменцев...на слуху появилось в конце 70 х годов когда начались строительства и разработки...Для молодежи призывы-романтика и проч.Многие ехали,создавались семьи и главное получали жильё.А вот когда есть дети жильё...так и остались
Гость
14 апреля, 21:15
Тюменцев сразу слышно по звОнит и квАртал.
Гость
14 апреля, 17:32
Да уж ,почитаешь понаехавших и их сказки, так в ужас приходишь, бедный город , исторические здания уничтожены, деревья вырублены, так еще и тюменцев почти не осталось
Гость
14 апреля, 16:20
Понаехи с севера (читай с Закарпатья и Речи Посполитой) считают коренными понаехов с Ишима и Бердюжья).
И только коренные определяют, понаехами и тех и других.
Гость
14 апреля, 18:06
С Ишима? Может быть из Ишима? Ты коренной?)
Гость
14 апреля, 18:10
Гость
14 апреля, 18:06
С Ишима? Может быть из Ишима? Ты коренной?)
С Ишима, потому что иЗ только один раз при рождении с одного места.
Гость
14 апреля, 18:21
Гость
14 апреля, 18:10
С Ишима, потому что иЗ только один раз при рождении с одного места.
С одного? Может быть ИЗ? Когда уже научишься?))
Гость
14 апреля, 15:58
Так смешно читать, когда одни понаехи принимают привычки и антураж других понаехов за коренных.
Гость
14 апреля, 15:55
Как выяснилось недавно в Ютубе Кузнецовы еврейская фамилия.
Гость
14 апреля, 20:48
Зато Шеломоф чисто русская.
Гость
14 апреля, 15:13
"Дык" говорят в начале каждой фразы. Безошибочный маркер. "Дык".
Гость
14 апреля, 20:17
Никогда сама так не говорила и в окружение тоже
Гость
14 апреля, 15:11
Горсад ! Там все видно! Тюмень! Дерягин Максим Юрьевич.
Гость
14 апреля, 14:58
Если незнакомый человек поздоровался в толпе тюменец долго и с испугом оглядывается назад
Гость
14 апреля, 15:03
В Тюмени есть тенденция смотреть на совершенно незнакомых людей в упор и долго, полагаю это из сел и деревень привычка, в больших городах такого нет и в Тюмени не было. Теперб всегда либо здороваюсь, либо спрашиваю "мы знакомы?" иногда и это не доходит.
А оборачиваются и смотрят, как раз понаехи.
В Тюмени есть тенденция смотреть на совершенно незнакомых людей в упор и долго, полагаю это из сел и деревень привычка, в больших городах такого нет и в Тюмени не было. Теперб всегда либо здороваюсь, либо спрашиваю "мы знакомы?" иногда и это не доходит.
А оборачиваются и смотрят, как раз понаехи.
Вот это вы верно подметили...
Не смотрят, а именно пристально, в упор рассматривают.
То, что это считается неприличным, "любопытным" и в голову не приходит: ей вздумалось на кого-то взирать -- она глядит (грешит этим, как правило, женский пол, в любом автобусе таких не по одной)))
Гость
14 апреля, 14:44
Быстрая четкая речь, резкий говор и уральское суровое лицо.
Гость
14 апреля, 17:30
Тюмень это Сибирь, запомните уж наконец и выучите!
Гость
14 апреля, 17:30
Гость
14 апреля, 17:30
Тюмень это Сибирь, запомните уж наконец и выучите!
Урал политически
Гость
14 апреля, 17:53
Отравленное перегаром из смеси домашнего самогона и зелёного лука.
в Крыму слыша литературный русский язык осознаешь, что раговариваешь на каком то сибирском наречии. На заданный вопрос от крымчан не услышишь продолжительное аааааа?
Гость
14 апреля, 14:52
услышишь - шо?
Гость
14 апреля, 17:28
И какое же у вас сибирское наречие где вы родились в Тюмени и долго жили , чтобы так говорить?
Гость
14 апреля, 17:29
Гость
14 апреля, 14:52
услышишь - шо?
В Тюмени раньше так никто не говорил
Гость
14 апреля, 14:33
Вы просто сравните конкурсы красоты 90х и сейчас, вам все станет понятно
Гость
14 апреля, 14:26
Да, я действительно Тюменец с рождения, и я красавец.
Гость
14 апреля, 15:41
И наверно мелкий (низкого роста)?
Гость
14 апреля, 15:57
Гость
14 апреля, 15:41
И наверно мелкий (низкого роста)?
Вот видите, вы даже не знаете настоящую Тюмень. Еще раз повторяю, Тюмень 80х и 90х это рост в том числе, высокий рост.
Гость
14 апреля, 16:41
Гость
14 апреля, 15:41
И наверно мелкий (низкого роста)?
220 см и это без з-пы еще.)))
Гость
14 апреля, 14:19
Тюмень 70х, 80х и 90х это совсем другая Тюмень совсем другие люди и внешне и внутренне. Мы например сразу понимаем кто понаех.
Гость
14 апреля, 14:21
Как вы правильно написали! А сейчас уже и тюменцев почти не осталось, многие уехали из города и город заполнился понаехавшими
Гость
14 апреля, 15:12
Гость
14 апреля, 14:21
Как вы правильно написали! А сейчас уже и тюменцев почти не осталось, многие уехали из города и город заполнился понаехавшими
Многие переехали в вечность с 90-х годов.
Гость
14 апреля, 15:38
Гость
14 апреля, 14:21
Как вы правильно написали! А сейчас уже и тюменцев почти не осталось, многие уехали из города и город заполнился понаехавшими
Куда уехали?)
Гость
14 апреля, 14:13
Тюменцы правильно говорят и локальные словечки только в деревнях , а понаехаших с севера сразу слышно как они говорят
Гость
14 апреля, 16:57
Согласен! И нет у них дак, дык, ага, поди)
Гость
14 апреля, 17:17
Гость
14 апреля, 16:57
Согласен! И нет у них дак, дык, ага, поди)
Так говорят в деревнях , они же приехав в Тюмень продолжают, родилась в Тюмени и никогда не слышала нигде этих слов начиная с детсада , на работе и среди знакомых и друзей, если что родилась и жила в исторической части города , угол Ленина и Семакова
Гость
14 апреля, 14:10
По туда и по сюда... наше все
Гость
14 апреля, 14:17
Ваша из деревень , но не тюменца который родился в Тюмени
Гость
14 апреля, 15:03
По сюдова и по тудова, еще до талого
Гость
14 апреля, 15:44
Дак вы точно это подметили!)) Ещё всегда пишем с подъезда с города с деревни и тд. Ага?)))
Гость
14 апреля, 13:29
Молодых тюменок в автобусе сразу видно. Залетают и, расталкивая всех, бомбятся на свободные места, в том числе и на инвалидные. Потом сидят с чугуниевыми рожами, уставившись в телефон.
Гость
14 апреля, 14:40
Потому что расстояния большие, транспорта для такого города адекватного нет, люди добирают по часу и больше от центра до дома. Многие уже пешком ходят на Московский тракт, так быстрее говорят(
Гость
14 апреля, 14:44
Гость
14 апреля, 14:40
Потому что расстояния большие, транспорта для такого города адекватного нет, люди добирают по часу и больше от центра до дома. Многие уже пешком ходят на Московский тракт, так быстрее говорят(
Гость - вы этим оправдываете невежество и хамство? О чем я - вы видимо из "Молодых тюменок в автобусе "?
Гость
14 апреля, 14:58
Гость
14 апреля, 14:44
Гость - вы этим оправдываете невежество и хамство? О чем я - вы видимо из "Молодых тюменок в автобусе "?
Старики сейчас не отстают по хамству, а то и превосходят
Гость
14 апреля, 13:23
О чем статья в итоге?
Гость
14 апреля, 15:38
Кто посюда, а кто потуда))
Гость
14 апреля, 12:50
А что значит,"выходец из Тюмени"?
Гость
14 апреля, 13:52
Это как "Выходец из Убежища", только из Тюмени
Гость
14 апреля, 14:59
Гость
14 апреля, 13:52
Это как "Выходец из Убежища", только из Тюмени
А родился где?в убежище?
Гость
14 апреля, 12:49
тюменцы в Кургане на вокзале всегда полупьяненькие и с бутылкой креплёного пива в руке
Гость
14 апреля, 12:56
Вы своих сразу видите, вас не проведёшь
Гость
14 апреля, 14:32
Это те тюменцы, что 10 лет назад из Кургана и деревень приехали?)
Гость, также и курганцы из полуразвалившейся тачки 45регион вылетает банка из под пива потом вылазит обрюзгший мен с бегающими в поисках халявы глазами Тюмень плохая хрен выгонишь
Гость
14 апреля, 12:34
окают и глотают гласные как будто спотыкаются о них. безошибочно определяю тюменца по речи в москве
Гость
14 апреля, 12:55
Это скорее Урал
Гость
14 апреля, 13:05
Мы просто проглатываем гласные. Я тоже сибиряков в Москве сразу отличаю.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев