Слово Богу хоть город начал чаше убирать гаражи и деревенские дома в центральной части города, город должен быть городом а не деревней
Гость
28 марта, 11:09
Вообще беспредел творится с этими КРТ. Кто-то обогащается, кто-то лишается своего кровного.
Гость
27 марта, 19:12
Он гаражи напротив снесли в низине и построят очередной супер элитный человейник.
Гость
27 марта, 19:09
Элитные ЖК...ха-ха.
Гость
27 марта, 18:11
Уничтожили город муравейниками
Гость
27 марта, 15:09
Дом действительно был красивым и весь в зелени. Хозяев искренне жаль. А еще жаль цент Тюмени. Растут высотки, а зеленые зоны исчезают. Комплекс «Вознесенский» -просто стал напоминать слепленную из подручных материалов голубятню. Причем высотой соперничающую с Вознесенско-Георгиевским храмом. Над историческими зданием , домом купцов Лагиных нависла бетонная новостройка совершенно не вписывающаяся в общий ансамбль зданий. Примеров можно привести меожество. Нет в городе главного архитектора. А очень жаль.
Гость
27 марта, 14:25
Из омна и палок строят
Гость
27 марта, 13:21
как ни статья - так все центр тюмени, остановитесь уже с центром, нарисуйте границы центра
Гость
27 марта, 13:13
не здесь возмущаться следует! это к Думе и Президенту адресовать вопросы нужно! приватизированная земля и дома людей ничего не значит, если тем , кто при власти, потребуется что то и приглянулся участок . Право собственности в России вещь условная, как и оценка "рыночная" . особенно при реновации.
Гость
27 марта, 13:01
какое элитное жильё)))))))))) обычные квартиры
Гость
27 марта, 12:15
Ща сваи начнут вбивать, начнется симфония.
Гость
27 марта, 12:03
Такая же помойка, как на Машарова будет.
Гость
27 марта, 11:47
Когда я проезжаю по ул. Мельникайте и вижу здание Арсиба,что понимаю, как были правы,в своё время, турки.
Гость
27 марта, 11:25
Для мусора-то места хватает? Куда свозят разрушенное? Завода по переработке в Тюмени нет.
Гость
27 марта, 13:11
Не поминайте про мусор, а то введут утильсбор как на автомашины, взвоем.
Еще как дают. Таких все и везде ненавидят. Но там места мало.
Гость
27 марта, 10:57
вся Тюмень практически уничтожена. Вместо нее безликое нагромождение домов теперь
Гость
27 марта, 10:44
С частных домов никакого навара барыгам чинушам города ! А с небоскрёба в этажей двадцать пять , сразу навар в карманы барыг , ничего не делая даже за свои закорючки просто !
Гость
27 марта, 10:38
Всю жизнь в Тюмени живу сроду таких улиц не слышал, лютое заречное замкадье.
Гость
27 марта, 12:54
если дальше своего районного КБ не заходить, то много чего можно не узнать, даже прожив в городе всю жизнь
Гость
27 марта, 17:53
Гость
27 марта, 12:54
если дальше своего районного КБ не заходить, то много чего можно не узнать, даже прожив в городе всю жизнь
Много будешь знать, скоро состаришься! Знания наши, увеличивают скорбь нашу. Век живи, век учись, дураком помрешь!
Не армяне Сибири (арсиб) а скоро будет Сибирская Армения. Со своей земли их потихоньку выживают вот они и расселяются по всей планете.
Гость
27 марта, 11:06
Они всегда тут были и есть. Они тут деньги зарабатывают на вас
Гость
27 марта, 12:42
А СЕЙЧАс из Тюмени выживают русских.
Гость
27 марта, 12:51
сЕЙЧАС тЮМЕНЬ заселяю мигрантами из Средней Азии.
Гость
27 марта, 10:17
Бабки им нужны, вот и терпят. Рассказывают тут сказки))
Гость
27 марта, 10:05
У эти всякиx знаменитыx восточныx" арxитекторов" в приоритете, как в цыганской поговорке, абы выгода была! В поля строить, туда необxодимо подвести наружные коммуникации, отопление, воду ,канализацию, электричество. Невыгодно. А тут ,по быстрому сварганили человейник без парковок, и впарили северным "нефтянникам", занесли куда надо по восточным традициям и погнали далее сносить дома коренныx жителей! Совесть не дым, глаза не ест!
Гость
27 марта, 09:52
Нет покупателей, будут банкротится.
Гость
27 марта, 09:47
арастрой уф
Гость
27 марта, 09:43
Самое главное что эти дома строятся для холостяков. Двукомнатные, трехкомнатные это квартиры для семей без детей. У каждого ребенка должна быть комната, а у нас девочка и мальчик спят в одной комнате. Ничего не поменялось со времен совдепии, о детях никто не думает. Нищета как была, так никуда и не делась. Единственно стало меньше семей проживать с родителями. А где съемное жилье от города по доступной цене, а его нет, потому что накрутят такую плату что легче ипотеку платить.
Гость
27 марта, 09:31
Какое уродство строят!
Гость
27 марта, 12:28
человейники(((((
Гость
27 марта, 09:30
Почему людей лишают жилья??? Ради коммерческой прибыли застройщика. Отвратительное отношение к людям .
Гость
28 марта, 00:07
застройщики вторичны, чинуши
Гость
27 марта, 09:21
Забавно смотреть как слуги синокапитала тужатся ради своей подачки.
Гость
27 марта, 09:17
Хочется задать администрации города вопрос,а кто контролирует, сколько построено домов и сколько заселено? Куда строить? Вы эти застелите,перечислите, или лишь бы деньги?? Столько настроили ,у нас столько народу нет!!
Гость
27 марта, 09:22
Лишь бы деньги! Зачем лишние вопросы. А строители мне сказали-продадут не заселенное-за год,два,но вернут свои деньги.
Гость
27 марта, 12:21
Если бы прибыли не было с этих человейников их никто бы не строил. А раз дома растут как грибы значит они хорошую получают.
Гость
27 марта, 12:54
Гость
27 марта, 12:21
Если бы прибыли не было с этих человейников их никто бы не строил. А раз дома растут как грибы значит они хорошую получают.
в ТЮМЕНи больше половины не проданных готовых новостроек стоят .
вИДИМО строят для мигрантов.
центр города должен быть новым высоким и красивым, частным домам с огородом в центре города не место.
по хорошему весь центр нужно почистить от частных домов и гаражей
Тюмень это город а не деревня с узкими улочками и покосившиемися домами
Гость
27 марта, 09:31
Стройте свои микраши где-нибудь в полях, все равно планировать нормально не умеете. Как натренируетесь, народ сам в новый центр захочет переехать. Пока что - боже упаси жить в той клоаке что настроили за ткадом.
Гость
27 марта, 09:37
приведите пример "высокого" цента города из мировой практики, если речь не идет о деловом центре из нескольких небоскребов? о "высоком и красивом" центре обычно мечтают жители деревень, которые вырвались из своего мрака и боятся увидеть дом ниже 10 этажей и зеленое деревце, чтобы их не настигли деревенские флэшбэки
Гость
27 марта, 09:37
Ты в Тюмени давно не был , это и есть узкие улочки с кривыми человейниками , Нет в Тюмени проспектов , широких развязок , парков , скверов, площадей , с красивой европейской архитектурой . На против моста влюблённых , позорный комплекс под старину , москвичи , когда видят этот позор , плюются )))
Людей бесконечно жалко …с их садами/домами /огородами.Но город не может стоять на одном месте…он должен идти дальше.
Все «деревяшки» рано или поздно ждет эта участь …и это данность
Гость
27 марта, 09:20
Там не только деревяшки, там еще вполне себе хороший кирпичный коттеджик у людей был, теперь вместо тихой улочки будет еще один человейник на 500 тел и куча машин вокруг понатыканых повсюду.
Гость
27 марта, 09:21
Совершенно верно! Мир не стоит на одном месте. Иначе бы мы жили в шалашах и мазанках! Новое не построишь,не сломавши старого. Отжившего свое...деревня в центре города это бельмо,позор городу.
Гость
27 марта, 09:29
Гость
27 марта, 09:21
Совершенно верно! Мир не стоит на одном месте. Иначе бы мы жили в шалашах и мазанках! Новое не построишь,не сломавши старого. Отжившего свое...деревня в центре города это бельмо,позор городу.
В нормальных странах строят новые города на необжитых местах, старые исторические места не трогают, а сберегают и реставрируют.
Гость
27 марта, 09:10
Какие-то окраины, которые никому не интересны
Гость
27 марта, 09:20
Если 15 минут пешком до Драмтеатра - это "окраины", что что тогда такое слобода?
Или понаехи считают, что центр города - это ТРЦ Кристалл?
Гость
27 марта, 09:24
где окраины там тишина и благодать! Уголок русской деревни в урбанистическом нагромождении бетона!
Гость
27 марта, 10:59
Гость
27 марта, 09:20
Если 15 минут пешком до Драмтеатра - это "окраины", что что тогда такое слобода?
Или понаехи считают, что центр города - это ТРЦ Кристалл?
Бред не пиши, там по мосту только 15 минут топать
Гость
27 марта, 09:04
это маргинальный район с кучами алкашей и наркоманов. + мигрантов все больше из-за близости с мечетью. там даже погулять негде. а хозяева дома того дома только выиграли. живут теперь в 15 минутах от этого места в спокойном котеджном поселке, а дом их давно нуждался в ремонте и он ну никак не мог стоить десятки миллионов. земля под ним - да, а дом строился так давно, что там даже окна были деревянные
Гость
27 марта, 09:28
живу в этом районе, народ тут действительно не очень, очень много алкашни, которая генерируется общагами на жигулевской и легендарной "главное ребята сердцем не стареть". но мигранты? где вы там увидели мигрантов? я бы сказал, что тут вообще не мигрантский район. можете спросить у любого родителя из 12 гимназии.
с застройщикам желаю всего плохого - господин Нерсисян решил выжать максимум из каждого кв.м. земли и по плану тупо застраивает все 25-этажками. ни одна 25-этажная доминанта, а просто все дома 25 этажей без переменной этажности (кроме первого).
Гость
27 марта, 12:29
Деревянные окна это круто. Только у нас в жизни ничего не видевшие нерсисянцы на пластик молятся.
Гость
27 марта, 15:42
Гость
27 марта, 09:28
живу в этом районе, народ тут действительно не очень, очень много алкашни, которая генерируется общагами на жигулевской и легендарной "главное ребята сердцем не стареть". но мигранты? где вы там увидели мигрантов? я бы сказал, что тут вообще не мигрантский район. можете спросить у любого родителя из 12 гимназии.
с застройщикам желаю всего плохого - господин Нерсисян решил выжать максимум из каждого кв.м. земли и по плану тупо застраивает все 25-этажками. ни одна 25-этажная доминанта, а просто все дома 25 этажей без переменной этажности (кроме первого).
Мигранты все за студгородком
Гость
27 марта, 09:04
Норайр Нерсисян Россиянин!!!
Гость
27 марта, 09:46
да ладно не смеши, паспорт ормянский наверное лежит под диваном в чулке вместе с дэнгами, на всякий случай
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев