RU72
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Тюмени
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

сев.

746мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Синоптик рассказал о розе ветров в Тюмени

20 марта 2026, 08:57
Гость
Гость
21 марта, 19:24
"Или вы неудачно построите дачу, куда ветром будет уносить ароматы с мусорного полигона." А где дачу то нельзя строить? Начали за здравие, кончили за упокой.
Гость
20 марта, 15:16
На ул Мельникайте ул широтная круглогодичные ветра, даже если в других районах города нет, то на Мельникайте ветр всегда
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта, 12:35
Архитекторы точно ничего не учитывают, пихают дома как попало, а про дачи вообще насмешили)))
Гость
20 марта, 12:30
Почему закрываете комментарии на острые темы в городе ?
Гость
20 марта, 12:25
роза ветров предполагает векторную диаграмму, где она?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта, 11:01
Чаще всего безветрие бывает летом: в июле и августе — до 12% случаев, поэтому колёса менять нужно заранее», — рассказал эксперт 72.RU.
Гость
20 марта, 10:30
Самые сильные порывы ветра всегда бывают при резком перепаде температур.
Гость
20 марта, 09:45
Пока дома не стоили хаотично, не было таких диких ветров! Район Московского тракта был построен в 90-е, в поле, то есть там, где ветра должны быть - но во дворах их нет! Посмотрите, как там дома изгибаются и защищают дворы от ветра! И при этом повернуты так, чтобы у ВСЕХ квартир был достаточный уровень инсоляции. И просторные дворы. Сейчас везде бездумно понатыканные свечки, где ветер хлещет как в аэротрубе. В ЖК "Апрель" дома построены продольными рядами - не представляю, как там мамы с колясками гуляют - продувает насквозь! А в районе Сити-Молла вообще нереально находиться на улице! Единственное, что застройщик может предложить вместо свечек - дома буквой П или квадратом - то есть дворы-колодцы, куда солнце вообще не заглядывает, в том числе из-за раздавливающе высокой этажности. А в последнее время вообще пошли по простому пути - разместили плакаты с улыбающимися детьми и надписями "Я люблю ветер!"
Гость
20 марта, 09:36
ух, наш дом строили ничего не учитывали походу, со двора выйти невозможно, постоянный ветрище, даже сквознячище! аж вдох сделать невозможно пока не завернешь за угол((((
Гость
20 марта, 10:08
Ну почему же не учитывали? Учитывали. Вы и говорите о результатах. Очень многие дома так и построены.
Гость
20 марта, 09:30
В Мозаика-парке стояну огромную от снега не собираются чистить?? Всю зиму стояла не чищенная, сейчас воды по щиколотку, местами и больше. Пройти невозможно. А от автобуса больше идти негде.
Гость
20 марта, 09:28
Редкое, да. В последние лет 7-8. Раньше таких круглогодичных ветров не было.. Почему? Уральские горы уменьшились или леса КУДА-ТО исчезли?
Гость
20 марта, 09:32
в этом году даже метелей снежных штормов небыло
Гость
20 марта, 10:31
Изменилась траектория циклонов переносимых по Гольфстриму.
Гость
20 марта, 10:33
Гость
20 марта, 09:32
в этом году даже метелей снежных штормов небыло
Да похоже уже через неделю весь снег растает и Туру снова нечем наполнять будет.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта, 09:20
Грязь подсохнет и полетит пыль. Нужно сейчас грязь убирать, а не ждать когда высохнет.
Гость
20 марта, 09:29
Они снег-то подтаявший сгрести не могут.И собранный вывезти.
Гость
20 марта, 10:06
Кому нужно, тот пусть и убирает! Тюмень прекрасна, а вы все грязь видите.
Гость