Я сама убираю снегоуборщик и не жалуются. Мне кажется люди только жаловаться умеют а чистить сами не хотят а можно помочь комуналь щикам
Гость
14 марта, 20:32
Ленобласть поселок,зимой люди убирают снег сами,нет ни одного уборщика ни русских ни чебуреков,зато летом траву косят до чёрной земли в основном чебуреки- толпами.
Гость
14 марта, 11:07
Обсалютно согласен. Хуже чем в это году уборку снега я не припомню. Экономят на всём кроме себя любимых.
Гость
14 марта, 06:49
всё не убранное начало вероломно таять, ужас какой-то, такой грязе-жижы не бывало в Тюмени, даже, тогда, когда город был деревней.!!!!!!! спасибо вам наши чиновники, хозяйственники, отсижывающие в тёплых креслах, депутаты, молодые жиреющих депутаты с активной ИБД /имитация бурнейшей деятельности по-тюменски/, за что вы получаете свои зарплаты, вам как спится.!?!? - ауу, Тюмень тонет в грязи, доселе невиданной. Не СОБЯНИНА, дак, Якушева верните в город
Гость
14 марта, 01:16
в Тюмени нет снега , вот в Сургуте сугробы по 2 этаж
Гость
14 марта, 01:12
а в Сургуте зима морозы и снегопады , сугробы побольше чем в Тюмени , ещё в апреле лежать долго будет весна в Сургуте вечно холодная и снежная ...
Гость
13 марта, 15:08
Что-то не особо было видно в Москве 15 тыс. техники. Куда они выходили и сто убирали в таком количестве, остаётся вопросом. Мы погрязали по колено в снежных сугробах на тротуарах.
Гость
13 марта, 14:45
Если сократить управленческий аппарат в городе и области, то на сэкономленные деньги,а зарплата у них не маленькая,то можно купить технику и работать ночью. Но сокращать себя они не хотят.
Гость
13 марта, 14:28
Только регулярная уборка снега поможет справиться с снежными кучами. Опять же когда был Собянин и Якушев, то постоянно снег убирали, но при этом был цикл, когда среднегодовое количество осадков стремилось к падению.
А сейчас, когда много снега, то непонятно, то ли не хотят работать то ли денег нет.
Гость
13 марта, 11:19
Добрый день, Вы в Омске не видели не чищенные дороги🤩. У Вас порядок по сравнению с нами👌
Гость
14 марта, 01:17
в Омске снега меньше
Гость
13 марта, 10:14
И стоит чуть теплу прийти, сразу реагентами посыпают. Сегодня уже все дороги, тротуары в грязи, соответственно и машины, обувь тоже.
Дак ещё всё это извините, гуано, никто не спешит убирать. Ждут видимо, когда это всё активно потечёт.
Про заваленные подходы к остановкам и пешеходные дорожки я вообще молчу.
Гость
14 марта, 01:19
погода виновата , кто ж мог подумать что в северном городе так рано начнутся плюсовые температуры , обычно в конце марта это происходит
Гость
13 марта, 09:57
тракторы щетками полируют наст в каток, идти невозможно. Поливают какой то дрянью - собака лапы поджимает и скулит от боли
Гость
13 марта, 09:36
Такого грязного города я давно не помню. Каша на дорогах из-за неубранного вовремя снега. Скоро начнут таять все распиханные по краям дороги сугробы. Поплывём. Как себя чувствуете, глава лучшего города земли? Всё ещё город -милионник снится?
Гость
13 марта, 09:28
ормянцы не убирают дэнги экономят
Гость
13 марта, 09:18
Здравствуйте! Тюмень ул. Институтская.Техника уборочная идёт .С проезжей части на пешеходную зону всю эту кашу. Это не хорошо. Как считаете?
Гость
13 марта, 14:17
На Мысу так же чистят.
Снег не убирается СОВСЕМ, а летит на тротуар
Гость
13 марта, 09:16
Снег и лед начал с крыш лететь, крыши не чищены, опасно. Зато осенью ходят толпы листики собирают и пыль поднимают ветродуями. А зимой пропадают куда то, в теплые края наверно.
Гость
14 марта, 01:15
для нас Сургуте Тюмень это теплый край, помню мы в -68 в Сургуте спокойно гуляли и не холодно было
Гость
13 марта, 08:57
Люблю поржать над нашими чинушами, когда читаю комменты!!!
Гость
13 марта, 08:57
вчера ночью наблюдал как чистили 50 лет Октября, от М. Горького до Холодильной. Большой грейдер прошелся крупным валом, потом только один маленький погрузчик тщательно парковочные карманы вычищал, а два больших погрузчика/трактора просто выключили фары и стояли на тротуарах! Ну с такими темпами и работниками снег до августа не уберут.
Гость
14 марта, 06:34
не верю, что ночью. Ни ночью, ни днём категорически не убирают ни дороги, ни тротуары, ни пешеходные дороги. Сейчас всё это тает так, что и резиновые сапоги не помогут, наплевательское отношение к городу, к населению и к своим прямым обязанностям со стороны чиновников, депутатов очевидна 💯 такого бардака вообще не было в Тюмени, зачем, для чего просиживыают в удобных креслах тюменские депутаты, какая польза от них, от расплывающихся молодых отсижывающие в тёплому, удобном месте
Гость
13 марта, 08:36
Как по мне, Моор и Афанасьев не справляются с возложенными на них обязанностями...
Гость
13 марта, 08:26
У меня за домом стоянка. Толстый слой снега, колеи в полметра. Три дня смотрю, как люди не могут выехать оттуда. Первый водитель 3 часа бегал вокруг своей машины, то под машиной чистил, то доски с мусорки таскал под колеса, чуть бампер не сломал выезжая. Вторая коврики из машины подкладывала под колеса, потом помощь пришла в виде мужикас лопатой, час не могла выехать. В выезде третьей машины участвовало аж 5 человек, там машина просела больше остальных. Молодежь ничего не могла сделать в течение 2 часов, пока не подъехать отец водителя и мастерски, меняя положение шин, не выехал. Четвертого другая машина тросом вытащила со второй попытки, с первой трос лопнул. Разворотили всю стоянку. Больше из низких машин никто не заезжает. Внедорожники пока стоят, им ничего не делается.
Гость
13 марта, 09:58
а за лопатой так никто и не сходил....
Гость
13 марта, 07:25
УК с крыш не убирает. Жильцы просят убрать снег с крыши, а управляющий говорит, давайте подождем, когда стает. Ему показывают фото, что потекло у людей с верхнего этажа по стёклам. Он говорит, ну снаружи же, не внутри потекло.
В общем, просто даже не стесняются УК отмахиваться от людей, как от назойливых мух. После вышеприведённого разговора УК заявила о повышении тарифов.
Гость
13 марта, 07:19
Управленцам. пора в отставку !
Гость
13 марта, 06:57
Вы не понимаете! День города "на носу"! Деньги нужны на оплату нафталиновых звездей, салютов (два раза!), фанерных украшений! А снег... сам растает! Лужи - высохнут.Надо просто немного потерпеть!
Интересный вы народ! На гулянках сколько можно списать а на снеге столько не урвать, но снега в этом году действительно очень много просто организация уборки не важная, пусть поучатся у федералов дороги сухие
Гость
14 марта, 01:11
да не очень то и много снегу , один день тепла и так сильно осели сугробы , ещё пара дней и полностью сойдёт
Гость
13 марта, 06:04
Красоткин! Нечестно сносить комменты в защиту Собянина!! Впрочем о чем это я?! Это же 72!!!
Гость
13 марта, 06:00
Объясните тому,кто приказывает рабочим сыпать реагенты в плюсовую температуру на дороги,что это не допустимо.вчера обсыпали весь тобольский тракт и прилегающие районы.в итоге засранно все.с машин отпадают лепешки грязи,все стоянки ,все дворы в грязи.послушайте умники,весна красна,и без вашей соли,все растает.вредители.
Гость
14 марта, 01:10
это чтобы снег быстрее сошел , вы не шарите , грязный снег очень быстро тает
Гость
13 марта, 05:26
Вам, галейкам-артуркам, лишь бы в КБ попасть вовремя
Гость
13 марта, 01:01
Новая метла (мэр) по новому метет
Гость
13 марта, 04:52
Вот новый мэр точно ничего не метет.
Метлу и ту продал на сторону, город завален снегом.
Гость
13 марта, 13:45
Гость
13 марта, 04:52
Вот новый мэр точно ничего не метет.
Метлу и ту продал на сторону, город завален снегом.
не, метла у него на голове.
Гость
13 марта, 00:16
на законодательном уровне щапретить УК нанимать на работу гастриков - 1) бессмысленно, они не работают; 2) небезопасно, мало ли дом бабахнут
Гость
13 марта, 07:20
И? У тех кого вы визуально считаете гастарбайтерами- них у половины паспорта России) будет еще меньше кому убирать- будет еще больше снега...)
Гость
13 марта, 07:29
И не выдавать лицензии на управление жилым фондом им же. Ничего не делают, только деньги наши воруют доводя дома до ужасного состояния.
Гость
12 марта, 23:58
а потому что работают на уборке (делают вид что работают) Т а Д ж - махалы - скорее вредят, чем работают:
1) трактор пройдёт по дороге завалит тротуары, создаст валы, которые никто не убирает, и через которые прыгай как хочешь, с колеской с ребёнком вообще спасибо;
2) трактор пройдёт по тротуару зашлифует как паркет отполирует, лусший хоккейный корт обзавидуется, привет травматология;
3) чем УК думают не понятно но дворниками почему то нанимают только гастеров - они не работают, раз в неделю появятся, снег еле еле спихают с троуаров местами на пол лопаты, а зп получают по 2к с квартиры в месяц"услуги УК"
Гость
13 марта, 00:07
А куда смотрит ваше домоуправление?
Гость
13 марта, 00:11
Гость
13 марта, 00:07
А куда смотрит ваше домоуправление?
в свой карман - деньги с жильцов берут, и делать ничего не хотят - УК Правый берег, УК Квартал- Сервис, УК Флагман
Гость
13 марта, 07:00
Да ничем УК не думают. У нас монолит вообще не чистят, весь двор и тротуары завалены, до мусорки не добраться, а сейчас это все таять начет, будем проваливаться в этот рыхлый снег. Пенсионерам и инвалидам вообще не пробраться, а кто же о них думает, УК ждут когда все растает, а они договор Вики на уборку снега рисуют и наши денежки осваивают. Вот за этот беспредел мы платим огромные коммунальные платежи. Может уже администрация начнет отзывать лицензии у недобросовестных УК, а то их развелось, как блох на собаке.
Гость
12 марта, 23:50
О детских площадках замолвите слово
Гость
13 марта, 00:05
Про них уже писали.
Гость
13 марта, 00:13
у нас их просто снегом дворник таджик завалил
Гость
12 марта, 23:47
У города нет денег, у области нет денег, у страны денег тоже больше нет, потому что сами знаете что. И снег не убирают именно из-за экономии. Но все поддерживали, все кричали ура! Поэтому, никакие возражение и возмущения не принимаются. Отнеситесь с пониманием.
Гость
13 марта, 04:53
Денег нет, но чиновники лярдами воруют из бюджета.
Может поэтому и нет денег, что их чинуши разворовали?
Гость
13 марта, 07:14
Гость
13 марта, 04:53
Денег нет, но чиновники лярдами воруют из бюджета.
Может поэтому и нет денег, что их чинуши разворовали?
Деньги из бюджета к сожалению "воровали" всегда...только когда бюджет на уборку /например/ миллиард -и из них 100 млн "своруют"- на 900 млн что то сделают. Когда бюджет 500 млн и из них еще и своруют что то- то на оставшиеся хоть как будет выполнено меньше работ.
Гость
13 марта, 07:23
Да ладно))) А мы вот регулярно управляющей платим, без просрочек. А двор каждый год не чистят (ооо УК Монолит) А куда денежки уходят? На безбедную жизнь собственников? А почему я за свои деньги должен лазить по сугробам?! Из двора не выехать, днище у машины сдираешь. Тротуары завалены не пойти, снег везде желтый, мусора полно. Не за это я плачу свои деньги. Не для того, чтобы собственники УК шиковали и смеялись над нами. Поэтому администрации города и области нужно выводы то делать)))
Гость
12 марта, 23:15
Перефразируя русскую поговорку, получим: "Каков мэр, такова и уборка, каков губернатор, таковы и мэры"!!! На окраинах снег почти не убирается!! На остановках катки, люди падают!!!! Мэру плевать на город и народ!
Гость
13 марта, 00:02
Нужно добавить,что какой народ,такой и губернатор.
Гость
13 марта, 06:00
Гость
13 марта, 00:02
Нужно добавить,что какой народ,такой и губернатор.
Его нам кто выбрал то? "Северяне" - выходцы из ныне враждебной страны..
Гость
13 марта, 06:10
Гость
13 марта, 00:02
Нужно добавить,что какой народ,такой и губернатор.
Во, во, вы себе Зелю и назначили!
Гость
12 марта, 22:50
вариант один, ночью чистить общие дороги. утром, днем чистить дворы и близлежащие территории. иначе никак.
Гость
13 марта, 00:41
тадж-ики не хотят работать - зэпэху с управляхи получают стабильно, а чистят на отвяжись, и это у на в платёжке 1800 с квартиры
Гость
13 марта, 07:18
Гость
13 марта, 00:41
тадж-ики не хотят работать - зэпэху с управляхи получают стабильно, а чистят на отвяжись, и это у на в платёжке 1800 с квартиры
Дак зачем им работать за эти копейки? Получаешь рубли, меняешь на доллары затем на Сомони. И получаются не такие уж и деньги. Невыгодно им стало работать здесь
Гость
13 марта, 09:14
Гость
13 марта, 00:41
тадж-ики не хотят работать - зэпэху с управляхи получают стабильно, а чистят на отвяжись, и это у на в платёжке 1800 с квартиры
Это твои украинские земляки по конторам сидят, на каждом шагу они. Думаю и ты оттуда.
Гость
12 марта, 22:35
наверное скоро изобретут летающие машины, как в фантастических фильмах показано, чтобы отпала потребность чистить дороги, дворы и тротуары. И всё из-за грохочущей снегоуборочной техники, которая не дает спать нежным созданиям.
Гость
12 марта, 22:34
Разъярённые тюленцы такие забавные, говорит Максим Викторович, глядя в аквариум)
Гость
12 марта, 22:28
Из солнечного Еревана передают привет тюменцам подрядчики по содержанию дорог и тротуаров: спасибо, деньги получили, приедем в следующем году, не утоните!
Гость
13 марта, 07:08
Во во.. наши УК под руководством граждан имеющих корни из этой же замечательной солнечной страны. И видимо не знают, что снег нужно убирать, а не ждать весны когда он начнет таять. А еще очень любят рассказывать, что жильцы авто не убрали, поэтому они не почистили двор. Монолит-сказочники.
Гость
12 марта, 22:25
Просто перестаньте ныть, что ночью техника вам спать мешает, и все будет чиститься ночью! Ночью нет столько машин на дорогах, как днем вечером утром. Как машинам чистить дороги, когда нескончаемый поток машин? Чтобы очистить город, нужно потерпеть недельку или больше по ночам. На улице не лето, окна закрыты. Мне лично никогда не мешал шум убирающей снег техники. Когда уже понимание у народа появится!? Слишком уж нежные все стали.
Гость
13 марта, 00:14
))На какие шиши это будет чиститься.
Гость
13 марта, 07:55
никто и не ноет, почему.? Потому что, и по ночам НЕ убирают дороги и тротуары в городе, и Днём НЕ убирают, и Ночью НЕ убирают. Поэтому, товарищ не создавай имитацию ярой защиты чиновников Тюмени, не впервОй выставляешься по этому поводу, займись делом, а не защитой бездельной власти города и области
Гость
12 марта, 22:15
Да уж, Собянин бы не допустил такого. Страшно, как все потечёт.
Гость
12 марта, 22:29
Полно снега у вашего Собянина. Выше крыши насыпало
Гость
13 марта, 06:54
Да с его допущения в городе такой бардак..
Гость
13 марта, 19:06
В москве тоже все завалено снегом. На дорогах каша снежная. Мамочки с колясками проехать не могут. Ходим в резиновых сапогах по колено. За всю зиму из дворов ни разу снег не вывезли. Вот вам и Собянин!
Гость
12 марта, 22:13
Все ноют. В мск снег в центре неделями лежал в виде куч. На Миусах горы под 15 метров. И это центр.
Гость
12 марта, 21:53
Когда поплывем, власть скажет техники не хватало. Наблюдаю прямо сейчас на базе Кедр самосвалы Вольво простаивающие сутками.
Гость
12 марта, 23:10
Это частные машины
Гость
13 марта, 00:12
Гость
12 марта, 23:10
Это частные машины
Ну. Именно их и нанимают в такие моменты.
Гость
13 марта, 07:09
Дак а кто работает на на них будет? Стоимость подрядов- смешная, бюджет порезал. Все. Змея поймала себя за хвост
Гость
12 марта, 21:51
Снег в частном секторе не убирали ни разу в этом году. Улица Чаплина поплывет далеко в этом году. Увидим очередные достижения властей, в борьбе с наводнениями.
Гость
13 марта, 00:00
На Чаплина вода сразу уйдет.
Гость
13 марта, 11:18
Частный сектор пусть сами убирают
Гость
13 марта, 12:50
Какое отношение власти имеют к частному сектору? Никакое. Там есть УК, там рядом с каждым домом есть территория за которую владелец этого дома отвечает... А ну да, владельцы частных домов привыкли-же вокруг своих домов и заборов все в помойку превращать, чтобы другие за ними убирали за счет остальных жителей города...
Гость
12 марта, 21:39
Все из за того, что у М.В. дорогущий парик в снегоуборочную машину засосало.
Гость
12 марта, 22:36
Максима Викторовича стригут в рядовой парикмахерской в центре города. Он не прячется ни от кого и в модные барбершопы не ходит. Короче, это НЕ парик. Инфа сотка.
Гость
12 марта, 23:27
Гость
12 марта, 22:36
Максима Викторовича стригут в рядовой парикмахерской в центре города. Он не прячется ни от кого и в модные барбершопы не ходит. Короче, это НЕ парик. Инфа сотка.
Нормальную прическу сделать в лом, ходит как бомж из 80х это неуважение к себе и презрение к народу
Гость
13 марта, 00:03
Гость
12 марта, 22:36
Максима Викторовича стригут в рядовой парикмахерской в центре города. Он не прячется ни от кого и в модные барбершопы не ходит. Короче, это НЕ парик. Инфа сотка.
Больше нечем заняться дома кроме отслеживания посещаемости КБ?
А я вас узнал...это ж вы бежали разъяренные с приятелем в КБ.
Гость
12 марта, 21:33
В городе нет регламента уборки снега. В системе ЖКХ районов и подрядных организаций работают случайные люди и профнепригодные руководители. Глава города занят самопиаром и словоблудие м. Интересно, как оплачивается подрядчикам уборка и как в администрации города и районах ведется контроль за мехубокой улиц и отчисткой дворовых территорий.
Гость
12 марта, 22:38
Самопиар? Вот Собянин занимался самопиаром точно, когда по Тюмени поехали троллейбусы с надписью: "Губернатор - Тюмени". Я тогда ещё подумал: он что, за свой счёт их покупал, чтоли? За Афанасьевым я не наблюдал такой чуши ни разу. Если человек не работает на благо города, то хотя бы не кидается пафосом.
Гость
12 марта, 23:58
Гость
12 марта, 22:38
Самопиар? Вот Собянин занимался самопиаром точно, когда по Тюмени поехали троллейбусы с надписью: "Губернатор - Тюмени". Я тогда ещё подумал: он что, за свой счёт их покупал, чтоли? За Афанасьевым я не наблюдал такой чуши ни разу. Если человек не работает на благо города, то хотя бы не кидается пафосом.
Не было таких надписей в Тюмени.
Гость
13 марта, 05:57
В городе и области НЕТ хозяина! Только собственники!!
Гость
12 марта, 21:23
Разъярённые тюменцы?кто это такие?
Гость
13 марта, 12:41
кто-же еще как самообслуживание 72 и стенгазетные боты, среди комментаторов это 95% составляет, обычные граждане здесь практически уже не комментируют, только за редким исключением в единичных случаях
Гость
12 марта, 21:11
Прямо разъярённые тюменцы? Точно не легендарные?
Гость
12 марта, 23:30
Еслиб у меня не высчитывали за уборку ленивому дворнику инспецу, фиг с ним!! Мне эти деньги не лишние! На пару кило свинины!!
Гость
12 марта, 21:05
Красотка-блогер, ты что-то новое нам сейчас сказал? Мы и без твоих очков прекрасно всё видим сами.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев