Есть те кто ходит по кафе и шашлычным. Ежедневно пьют пиво. Ходят на маникюр и ресницы. И на массажи. И фотосессии. И модельное агенство. И шикарно живут на единое пособие. А те кто работает еще месяц и не работает потому что не может найти работу, им неплатят и они выживают ели как на один хлеб живут. И работать жена не может потому что после операции
Гость
7 марта, 22:01
Я бы единое пособие копила бы на машину хоть курьером бы устроилась. Ато не опыта не денег ни пособий
Гость
7 марта, 21:57
Единое Пособия если бы мне давали я бы покупала одежду и обувь себе и детям.Еду себе и детям. Витамины себе и детям. Лекарства себе и детям. Квартплату оплачивала бы. Интернет потому что без вай фая сяс никак вся учеба зависит от интернета не прочитал смс от учителя и всё уже неготов к завтрашнему дню. Покупала бы телефоны смартфоны потому что сейчас многие телефоны не поддерживают макс я про устаревшие модели. Ноутбук для учёбы бы купила или конпьютер т.к. учителя просят выполнять проекты. И принтер бы купила т.к напечатать нужно же проект и бумагу для печати для принтера надо. Но точно не ходила бы на фотосессии, маникюры реснички и педикюры и не покупала бы пиво и сигареты как некоторые.
Гость
7 марта, 21:48
Да некоторые не платят кредиты живут на ип получают пособия и тратят то на фотосессии то на модельные агенства то на кружки
Гость
7 марта, 21:17
Некоторые дамы оформляют ип на себя потому что их мужья набрали много денег в банках и не платят и уже колекторы не просят у них денег и они и по квартплате в общежитии задолжали, но жилье у них не забирают и живут шикарно за счет ип и пособий. Вот так муж работает не оформенный в ип жены , а она получает зарплату , хитрый ход. Но налги платят. А люди без работы сидят потому что работу сложно найти хорошую когжа у тебя семья большая и детские таким отказывают потому что единое пособие только через 12месяцев ндфл это нужно 12месяцев пахать за копейки
Гость
7 марта, 18:46
Схлестнулись-- ну и выражения у вас ! Режет слух ! Неужели в русском языке нет других слов ?
Гость
7 марта, 13:33
А умничают наверное те у кого детей нет или достаток хороший .
Гость
7 марта, 12:30
Пособия отменить . В школе кормят бесплатно . На завтрак и ужин пусть родители зарабатывают - устроятся хотя бы техничкой и дворником . Вещи можно в благотворительном фонде брать . Так что никто с голоду не умрет и голым ходить. не будет .
Гость
7 марта, 11:24
Так и хочется сказать увольтесь и сидите дома, и живите на пособия. Да вот только тем кто не работает не платят их, да и поживи на эти копейки попробуй. Правильно говорите, не надо платить пособия, лучше депутатам зп повысить, для них и своих налогов не жалко. Они так же из наших налогов получают. А ещё коренные народы севера получают деньги от добычи полезных ископаемых и пособия эти им всем дают просто так, а мы тут доходы свои считаем, а если на копейку превысит сразу отказ!
Гость
7 марта, 10:53
Многие воспитали детей в 90 и 2000 -к, и не было таких выплат, как сейчас. А сейчас едут из ближнего зарубежья , а им все суют, даже и работать не надо, можно начинать с учебного заведения. Как то все не так должно быть.
Гость
7 марта, 10:51
Люди вы такие странные, станьте сами многодетными и живите на пособия, раз все так просто
Гость
7 марта, 12:18
Раз все так сложно , то не становитесь многодетными . А раз нравится рожать , а кормить и одевать детей не на что , то отдавайте детей бездетным родственникам и знакомым .
Гость
7 марта, 17:46
Гость
7 марта, 12:18
Раз все так сложно , то не становитесь многодетными . А раз нравится рожать , а кормить и одевать детей не на что , то отдавайте детей бездетным родственникам и знакомым .
При чем здесь не на что, здесь многие возмущаются что стали многодетными и получают теперь пособия, так вот, ответ им, станьте сами многодетными и получайте пособия и живите на них
Гость
7 марта, 17:47
Гость
7 марта, 12:18
Раз все так сложно , то не становитесь многодетными . А раз нравится рожать , а кормить и одевать детей не на что , то отдавайте детей бездетным родственникам и знакомым .
А многодетным как раз не сложно, они же так много получают....
Гость
7 марта, 10:46
В статье написали что пособие получают малоимущие и многодетные семьи, а правильнее написать малоимущие и малоимущие многодетные семьи, сама по себе многодетности не является основанием чтобы получать пособия, ну и кто то здесь написал что очень обеспеченные женщины развелись специально чтобы получать пособие, с трудом верится, т.к. эта обеспеченная женщина при разводе должна получать алименты, а если у них такая обеспеченная семья то при хороших комментах она не попадет на пособие, потому что они учитываются в ее доход, ну и при разводе делится имущество, на имущество тоже смотрят, если больше квадратов на человека чем по норме, тоже уже будет отказ, и там много нюансов по пособиям, так что там надо ещё умудриться пройти
Гость
7 марта, 10:45
Вообще пособия похоже отменить надо. А то сия весщ ведет к раздору.
С этого года ,когда изменили условия для пособий,его стали получать единицы…если в том году каждый второй-то нынче никто (из моих знакомых)
Гость
7 марта, 08:57
Просто надо больше зарабатывать девочки, Где-то что-то вечерком, ребенок уснул, вы за трубочки, лепку пельменей, всякие фенечки, хотя бы что-то. Хоть какой то плюсик по денежкам. Хоть как то выжить.
Гость
7 марта, 09:04
«Хоть как-то» жить никому не хочется. А у нас ведь есть, якобы ответственные, получающие из бюджета немалые деньги, чтобы жизнь страны делать нормальной. А мы про то, что талоны выдавать или наличную копеечку. О чем весь этот разговор?! Ни о чем!
Гость
7 марта, 08:32
Либо всем детям платить , либо не кому. Пусть талонами или еще чем нибудь, но только детям. Да и кто пользуется благами, пусть потом отрабатывают.
Гость
7 марта, 07:32
Ответственные тюменцы и так тратят на детей, но есть и другая категория, где родители спокойно покупают сигареты блоками, спиртное упаковками, а дети сидят на макаронах дешёвых или гречке.
Гость
7 марта, 06:15
,,Детям мороженное,родителям цветы!Смотрите не перепутайте!,,😅
Гость
7 марта, 05:45
Пособия должны получать люди родившиеся в России, а не понаехи с 10 детьми, едва купив гражданство у чиновников. Как и пенсии. Приедет наташит басмачей из 90х а им пенсии!
Гость
7 марта, 15:24
Так мы же их заманили пособиями, маткапиталом и тд.
Им ведь и маткапитал дают , а до 2024года так вообще всем давали даже без гражданства, да и пособие до 1,5 лет платят даже без гражданства.и рожают бесплатно. и школы и детсады бесплатно.
Гость
7 марта, 05:27
Ну, и для чего ты это написала, Маша? Какова цель публикации?
Гость
7 марта, 04:43
И где Тюменцы то ? У мфц 😳😂😂😂
Гость
7 марта, 15:15
В МФЦ почти одни мигранты из Средней Азии.
Гость
6 марта, 23:52
схлестнулись)))
Гость
6 марта, 22:51
Полностью согласная, талоны на детей надо выдавать колбасой а не презервативами...муж ворует пакеты в Магните, что бы не тратить деньги на кандомы .
Гость
7 марта, 01:37
Бедный ваш муж.. Это он похлеще ложки в стакане....
Гость
6 марта, 22:49
Я не хочу чтобы мои налоги уходили на чужих личинок, отменяйте это всё.
Гость
7 марта, 03:55
Твои налоги уходят на то чтобы твою же блевотину и прикрыть немного.
тюменцев давит жаба, впрочем, как и по любому другому поводу
Гость
6 марта, 22:17
Это мигранты или дети мигрантов из далеких от Сибири губерний. Некоторые очень любят ругать азиатов, видимо
география у них в башке не помещается, считают , что Сибирь в Европе находится, где- то возле Урюпинска.
Гость
7 марта, 03:36
Гость
6 марта, 22:17
Это мигранты или дети мигрантов из далеких от Сибири губерний. Некоторые очень любят ругать азиатов, видимо
география у них в башке не помещается, считают , что Сибирь в Европе находится, где- то возле Урюпинска.
В долине реки Селенга, туда и отправляйтесь на свою историческую родину Азиаты.
Гость
7 марта, 09:41
Гость
7 марта, 03:36
В долине реки Селенга, туда и отправляйтесь на свою историческую родину Азиаты.
Селенга и Урюпинск-тюркские названия. Ни на какие мысли не наводит?
Гость
6 марта, 21:47
Я просто офигиваю ! А то что хазяева зоводов , параходов эксплуатируют по полной , платят копейки ... не возмущает )) Вот где настоящие бездельники . Народ имеют по полной , а они обсуждают копеечные пособия . Если на то пошло , так это зарпалату депутатам надо талонами платить. Вот где надо возмущаться , а на эти пособия вообще по барабану , я бы даже и повысил . В Эмиратах за рождение ребенка 150 тыч баксов выплачиваю , а в России большая доля нефтедоходов непонятно куда идет !?
Гость
6 марта, 22:08
Твоих предков вообще продавали и покупали, а ты возмущаешься, что тебя имеют. И при чем тут Эмираты? Там арабы руководят, а у нас русские.
Гость
6 марта, 22:14
Зачем тебе пособия? Чтобы твои дети выросли и тоже требовали пособия побольше? Надо всех крикунов отправить на родину предков, пусть пашут, пасут коров, выращивают картошку. Зачем в Тюмени столько людей? Пособия раздавать и смотреть как они матерятся, пьют и другие народы оскорбляют?
Гость
6 марта, 22:31
Гость
6 марта, 22:08
Твоих предков вообще продавали и покупали, а ты возмущаешься, что тебя имеют. И при чем тут Эмираты? Там арабы руководят, а у нас русские.
Притом , что у тебя левое полушарие не работает ! Эйн, цвей, дрех, какава! ами-тугури-цуфари-пари-дрикель-бикер паровоз - понял !? Найди себе подобных и устраивай с ними прения , а мне с тобой не интересно спорить .
Гость
6 марта, 21:43
Ну выдавать не деньгами очень хорошая идея ,а талоны на еду только за !
Гость
6 марта, 21:36
А не проще ли отменить все эти пособия?
Гость
6 марта, 21:33
это выглядит так, что люди не могут стравить свою злобу на настоящих расхитителей народных денег и нашли самую беспомощную жертву. этих можно ругать и проявлять девиантное поведение как делает 777, они в тюрьму не посадят
Гость
6 марта, 22:13
сколько пособий можно раздать на наворованное только одним замом министра обороны или судьи, которых говорят в новостях. Сколько добрых дел! но, нет
Гость
7 марта, 03:52
Гость
6 марта, 22:13
сколько пособий можно раздать на наворованное только одним замом министра обороны или судьи, которых говорят в новостях. Сколько добрых дел! но, нет
Но вы же вопили что Сталин отправляет в лагеря? Теперь Гулака нет и что?
Гость
7 марта, 09:17
Гость
7 марта, 03:52
Но вы же вопили что Сталин отправляет в лагеря? Теперь Гулака нет и что?
Он отправлял неугодных. У воровство и коррупция при нем цвела, это буквально факты и есть доказательства. Даже в советское время его культ развенчивали, но вы все еще выползаете
Гость
6 марта, 21:29
У стенгазеты упала конверсия по сайту что ли? Рекламодатели не довольны? По-этому решили еще разок навести "жиришку"? Самим то не противно в чужом "нижнем белье" ковыряться? Если по делу - надо в свой карман смотреть, а не соседский.
Пишут и, естественно, будут писать про этот "соседский" карман. Потому как наполняется он не за счёт собственного труда, а за счёт налогов работающих граждан.
Пишут и, естественно, будут писать про этот "соседский" карман. Потому как наполняется он не за счёт собственного труда, а за счёт налогов работающих граждан.
Ваши 3 копейки налогов, даже на выплату 1 ребенку не хватит, так что, не паникуйте.
Ваши 3 копейки налогов, даже на выплату 1 ребенку не хватит, так что, не паникуйте.
Никакой паники с моей стороны нет...))
Только уверенность в том, что ваших "копеек" вполне достаточно для обеспечения куда большего кол-ва детей (а зачастую -- и их неработающих родителей).
Гость
6 марта, 21:27
И с каких это пор имперских властей стало интересовать мнение холопов.
Гость
7 марта, 03:50
Холопы сами бежали на невольничьи рынки Дубая и Верхнего Ларса. Сейчас мнение холопов не учитывают, а просто вывозят самолётами на деньги имперских властей.
Гость
7 марта, 05:29
Гость
7 марта, 03:50
Холопы сами бежали на невольничьи рынки Дубая и Верхнего Ларса. Сейчас мнение холопов не учитывают, а просто вывозят самолётами на деньги имперских властей.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев