перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Первый поисковый отряд Тюмени «Белая сова» прекратил работу

3 марта 2026, 11:13
Гость
Гость
4 марта, 03:48
Пока Демина была координатором, у нас, ребят, было желание искать и Андрея Романова (Тарманы), и девочку Настю, которой было 19 и пропала на Тобольском тракте между Мысом и Яром, и того отставного военного, которого искали на КПД и в центре... Рыбака в Успенке искали - все вернулись, он один пропал. Мы искали, мы хотели помочь. Амуниция полностью своя. Хотели помогать - помогали. Покупали себе инструмент сами, искали в свободное от работы время. Ну вы молодцы, рЫбят, что самораспустились. Катя Рихтер теперь с неба видит, чего стоила ваша дружба.
Гость
4 марта, 03:35
Ха! В честь Кати Рихтер создавались, а сейчас в честь нее же, видимо, и сдулись. Перед покойницей не стыдно, школота?
Гость
3 марта, 12:01
Продали, всё продали ....
Гость
3 марта, 12:00
Да к тому и шло сразу после того, как отряд покинула Алёна Дёмина. При ней объединение действовало с желанием нести добро и с профессиональной технической подготовкой. Когда увидел, как летом 2021 они приехали на Лесобазу, чтобы искать Настю Муравьёву, при них уже не было даже раций. То-есть, они на полном серьёзе предлагали координироваться через телефоны, покрытие которых работает не всегда и не везде, да ещё и несёт дополнительные траты для участников, которые то и волонтеры, что работали бесплатно. Удивительно, что они только сейчас объявили о самороспуске. при таком подходе это надо было сделать ещё тогда - в 2021-м.
Гость
3 марта, 12:02
Вы, то кто, представьтесь..?
Гость
3 марта, 12:06
Гость
3 марта, 12:02
Вы, то кто, представьтесь..?
Разбежался.
Гость
3 марта, 13:48
Гость
3 марта, 12:02
Вы, то кто, представьтесь..?
Наверно Алена Демина.
Гость
3 марта, 11:39
«Отметим, что сообщество было создано в декабре 2025 года. …… Последнее такое сообщение было опубликовано в июне 2025 года.» Это как? «Группа волонтеров «Белой Совы» появилась после пропажи Ани Анисимовой». Что за чудная хронология? Вы хоть читаете, прежде чем публиковать?
Гость
3 марта, 11:52
Да нет. Зачем время тратить?
Гость
3 марта, 12:00
Написано же,10лет работали,спасали людей,что непонятно то?
Гость
3 марта, 13:04
Гость
3 марта, 12:00
Написано же,10лет работали,спасали людей,что непонятно то?
Заголовок обещает одно, а текст даёт другое. Читатель не должен додумывать, о чём автор хотел донести.
Гость
3 марта, 11:22
Кормушка прикрылась, а на голом энтузиазме сейчас никто не работает.
Гость
3 марта, 11:51
Что за кормушка?
Гость
3 марта, 12:05
Вот только глупый тюленец мог написать бред по теме, которой не знает вообще ничего. Ребята самодостаточные и инструменты (фонари, рации и прочее) покупали за собственный счёт. Но проблемноразвитым дико же узнавать, что так бывает 🤦‍♂️
Гость
3 марта, 12:21
Гость
3 марта, 11:51
Что за кормушка?
Пожертвования, срочносборы и т.п.
Гость
3 марта, 11:18
Что деньги не выбили покровители этих отрядов ?
Гость
3 марта, 11:15
А кто тогда будет искать пропавших людей?
Гость
3 марта, 11:27
Разве это не работа полиции?
Гость
3 марта, 11:52
Гость
3 марта, 11:27
Разве это не работа полиции?
А чей тогда это поисковый отряд?
Гость
3 марта, 11:58
Гость
3 марта, 11:52
А чей тогда это поисковый отряд?
Добровольцы волонтёры.
Гость