перейти к публикации
152 комментария к публикации

Родственники добились расторжения контрактов срочников из Тюмени

6 февраля 2026, 18:11
Гость
Гость
16 февраля, 10:19
Вы думаете это единичный случай? Это повсеместно. Парень комбат показал какое пополнение ему прислали из Екатеринбурга.Спосил, сам ли подписал контракт,оказалось заперли на несколько дней без еды и воды. Теперь прячет его по тыла гайки крутит пацан
Гость
10 февраля, 00:30
Враньё кругом, ложь и подлог, у меня знакомый паспорт недавно менял, так сотрудница МФЦ которая принимала документы, всякими правдами и не правдами пыталась подсунуть ему бумажку с предписанием явится в военкомат, хотя никакого юридического права на это как сама сотрудница так и МФЦ не имеют, это ладно знакомый с юридическим образованием и просто сделал вид что ничего не понимает, а в итоге на место её поставил с полуслова. А сколько людей на это ведутся и подписывают то что им не имели никакого права подсовывать на подпись!
Гость
8 февраля, 21:40
У каждого правда своя, никого не осуждаю, но как быстро забыли 1 чеченскую, мальчишки 18 лет, за солдатскую зарплату, на которую можно было купить бутылку и пачку курехи в очередь стояли что бы туда попасть.
Гость
10 февраля, 00:36
Дураков в России не на один век припасено, вот вам и все причины бардака.
Гость
11 февраля, 14:51
а то они 18-летние, что особо не думают в этом возрасте
Гость
8 февраля, 12:44
Какая-то недосказанность))) в тексте. Подозреваемые в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями хотя бы отстранены от службы на время следствия?!
Гость
8 февраля, 15:13
Вы такая наивность? Смешно
Гость
8 февраля, 10:43
Два миллиона ни квартиру купить ни машину, похороны да можно организовать неплохие.
Гость
8 февраля, 13:43
на то и расчет, без кредитной кабалы никак.
Гость
8 февраля, 01:05
Какие молодцы родители! По настоящему любят своих детей
Гость
8 февраля, 15:23
А кто родину защищать должен?
Гость
8 февраля, 16:42
Вы, наверное, за васильича голосовали, а теперь такое пишите - не стыдно? Вы раскачиваете лодку!
Гость
10 февраля, 00:43
Гость
8 февраля, 15:23
А кто родину защищать должен?
А что с её безопасностью не так?
Гость
7 февраля, 23:11
Вольному воля, а спасенным рай
Гость
8 февраля, 17:02
И место на кладбище)))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 февраля, 19:27
Сомневаюсь, что вопрос этих солдатиков решен окончательно. Интуиция.
Гость
7 февраля, 19:52
я думаю мурзилка72 сама придумала этот материал, как-то уж больно все быстро, от налоговой вычет 1500 рублей второй месяц не получить, а тут держите результат, - ну не смешно?
Гость
7 февраля, 17:16
Это афера стоящая жизни молодым людям. Почему начальника части не привлекли к уголовной ответственности?
Гость
7 февраля, 15:51
Молодцы,родители!👍
Гость
7 февраля, 16:24
Ага, всю жизнь за них думать будут!
Гость
7 февраля, 14:36
Как говорится - мы русские своих не обманываем)))
Васисуалия Лоханкина

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля, 11:47
А с деньгами то что?Отдать обратно велено или оставили,типа компенсация пацанам и их родителям за моральный ущерб?
Гость
8 февраля, 16:26
Отдать с процентами, как получение кредита оформить
Гость
6 февраля, 23:35
Поэтому только пишу. Не читаю.
Гость
6 февраля, 23:35
Вовремя сориентировались люди, чувствуется. ПроморгАешь вспышку.
Гость
6 февраля, 22:32
Безысходность
Гость
6 февраля, 21:19
Новый подпишут, в новой части, в которую переведут …
Гость
7 февраля, 13:16
А что зря чтоли им преподают "разговоры о важном" чтоли? Пусть практикуются, а то в мае все нарядятся, все "празднуют!
Гость
6 февраля, 21:13
Надо, если срочники подписывают контракт - записывать на камеру.
Гость
8 февраля, 17:22
Тогда еще сложнее будет мамкам жаловаться!
Гость
6 февраля, 20:58
А как быть с денацификацией и демилитаризацией?
Гость
6 февраля, 21:47
И бесов шли изгонять😁
Гость
7 февраля, 11:03
Да и не говорите.Это кто все делать должен?Сыновья Соловьевс?Так они не могут,один фильм снимает,другой поет хорошо.
Гость
6 февраля, 20:18
НепонЯтки вышли. Кто как может тот так себя защищает. Не будешь же соглашаться с тем, что не устраивает. Как сказал один молодой человек (который посещает детсад): "они думают, что я послУшный".
Гость
6 февраля, 20:01
Дали командиру задание, тот и подставил ребятишек. Молодцы парни и их родители. Отстояли. Эти- то совсем молодняк хотя мои дяди и папа в 17 лет в военкомат побежали. Но то другие времена и другое государство - СССР.
Гость
6 февраля, 20:09
как в анекдоте про "не прокатило", ну с этими не прокатило -есть другие
Гость
6 февраля, 23:40
К чему твоя фраза про "дали задание - он и сделал"?! Нефиг оправдывать исполнителей! Тебя завтра чопик какой-нибудь вахтер на входе в магаз изобьет, потому что "ему старший приказал" и "у него работа такая, семью кормить надо", "если че не нравится, иди в Москве с руководством корпорации воюй".
Гость
7 февраля, 10:32
Их хоть подлечили после этого?
Гость
6 февраля, 19:57
Уважаемая редакция, а можно полную статью написать с фамилиями, как это действо организовано было, явки-пароли и т.д.
Гость
6 февраля, 19:19
Посадки должны быть, кто-то же подделал подписи.
Гость
6 февраля, 19:36
не раскачивайте лодку, отнеситесь с пониманием!
Гость
6 февраля, 19:55
Неустановленное лицо
Гость
6 февраля, 20:06
Гость
6 февраля, 19:55
Неустановленное лицо
Точно, обычно такую отписку дают в ответ на требование возбудить уголовное дело по факту подделки подписей в бюллетенях голосования на общем собрании собственников квартир. Председатели и УК сразу такие: "Не знаем, мы просто собирали и считали. А кто там реально подписывал, мы не следили. Нам в ящик кидали и все". Потому что они там все замазаны. Знают, что если кто-то один сдаст, остальные паровозиком пойдут.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 19:17
У меня в чулане есть поганая метла. Могу сдать в аренду
Гость
6 февраля, 19:37
Налетаешься над Тюменью, тогда и сдавай.
Гость
6 февраля, 19:51
Гость
6 февраля, 19:37
Налетаешься над Тюменью, тогда и сдавай.
Жжешь по-взрослому 😃
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 20:02
Гость
6 февраля, 19:37
Налетаешься над Тюменью, тогда и сдавай.
иди гари-потера досматривай, не для того она стоит
Гость
6 февраля, 18:55
Система учтет этот опыт - больше оплошностей не будет
Гость
6 февраля, 19:51
Будут, со второй бедой России ещё как-то можно справиться, вторая же не истребима
Гость
6 февраля, 19:55
Гость
6 февраля, 19:51
Будут, со второй бедой России ещё как-то можно справиться, вторая же не истребима
Из цифрового лагеря и от тотального контроля уже сейчас трудно убежать.
Гость
7 февраля, 11:26
Гость
6 февраля, 19:55
Из цифрового лагеря и от тотального контроля уже сейчас трудно убежать.
Что или кто может помешать такому насильно уганному просто преейти на ту сторону, всадив перед тем перед тем очередь в затылок ближайшего офицера?
Гость
6 февраля, 18:51
Что то героями никто становится не хочет. Почему!?🤔
Гость
6 февраля, 19:26
Иди воевать а если есть дети пусть подпишут контракт и станете героями
Гость
6 февраля, 19:54
Гость
6 февраля, 19:26
Иди воевать а если есть дети пусть подпишут контракт и станете героями
Нее спасибо, я уж как нибудь на диване повоюю🤭
Гость
6 февраля, 20:06
Гость
6 февраля, 19:26
Иди воевать а если есть дети пусть подпишут контракт и станете героями
А мне это зачем? Про патриотизм у Толстого почитайте, там все хорошо описано.
Гость
6 февраля, 18:47
А сколько еще таких, за которых все заполнили обманом уже в земле лежат.
Гость
6 февраля, 18:56
Нисколько
Гость
6 февраля, 18:58
Потерь же нет!
Гость
6 февраля, 19:49
Гость
6 февраля, 18:58
Потерь же нет!
Среди срочников?
Гость
6 февраля, 18:44
определят куда МО выгодно и все Понятно
Гость
6 февраля, 18:43
Как сказала жена одного кОммерса:"будем считать, что деньги дошли".
Гость
6 февраля, 18:34
Вот это да. Непонятно, что творится. Как сказал один кОммерс:"а ты откуда знаешь?!"
Гость
6 февраля, 18:27
Никакие миллионы не стоят жизни и сил, что потратили родители, чтобы вырастить сына.
Гость
6 февраля, 18:45
а как же льготы, мат.капитал, субсидии?
Гость
7 февраля, 00:24
Гость
6 февраля, 18:45
а как же льготы, мат.капитал, субсидии?
Ты таблетки перестань пропускать
Гость
7 февраля, 10:59
Гость
7 февраля, 00:24
Ты таблетки перестань пропускать
Я думаю,это был сарказм
Гость
6 февраля, 18:26
А как же патриотизм, защита родины, можем повторить?
Гость
6 февраля, 18:47
Так родители этих ребят никак не связаны с теми, кто получает выгоду от воблы.
Гость
6 февраля, 19:02
Гость
6 февраля, 18:47
Так родители этих ребят никак не связаны с теми, кто получает выгоду от воблы.
Очень в этом сомневаюсь.
Гость
6 февраля, 19:13
Охлобыстин с расторгуевым не подписывали контракт
Гость
6 февраля, 18:25
Не прокатило - вычеркиваем.
Гость
6 февраля, 18:22
Еще не вечер..
Гость
6 февраля, 18:35
Вот именно, очень хочется продолжение их службы знать. Решили чтоли против системы воевать?
Гость
8 февраля, 15:24
пф, дальше болобольства не сдвинется ничего, или против верховного думаете бодаться?
Гость
6 февраля, 18:15
Ого! Это как это так?! Система отступила перед гражданами?! В России в 2026 году? Побоялись лавины недовольств? Побоялись, что именно родственники военнослужащих - те, с кого может _начаться_ ...
Гость
6 февраля, 18:22
общественный резонанс.
Гость
6 февраля, 18:26
Гость
6 февраля, 18:22
общественный резонанс.
Во-во. Только огласка помогла. Самые темные мерзкие дела гопота стремится делать тихо и в подворотне. Чтобы другие не спасли.
Гость
6 февраля, 18:37
Гость
6 февраля, 18:26
Во-во. Только огласка помогла. Самые темные мерзкие дела гопота стремится делать тихо и в подворотне. Чтобы другие не спасли.
после повсеместного "макса" не будет никаких обращений и жалоб
Гость
6 февраля, 18:15
Ура! сыночки-корзиночки вернулись под юбки!
Гость
6 февраля, 18:23
а чего минусуем? они сами сели играть в игру с МО. А потом испужались и мамкам пожаловались
Гость
6 февраля, 18:28
Гость
6 февраля, 18:23
а чего минусуем? они сами сели играть в игру с МО. А потом испужались и мамкам пожаловались
Тебе про экспертизу подчеркнуть там написали, сделай выводы
Гость
6 февраля, 18:30
Гость
6 февраля, 18:28
Тебе про экспертизу подчеркнуть там написали, сделай выводы
А как же "можем повторить"?
Гость
6 февраля, 18:14
Родственники молодцы.
Гость
6 февраля, 19:10
Спасли пацанов. Только зная нашу действительность, заклюют их
Гость
6 февраля, 19:36
не понятно чего добились...может новые контрактники им уже не сыновья?
Гость
6 февраля, 20:02
Гость
6 февраля, 19:10
Спасли пацанов. Только зная нашу действительность, заклюют их
Так и об этом надо рассказывать и огласку давать! А то как травить, унижать, угрожать и вымогать, так все покрывается. А как этот затравленный возьмет да кааааак ответит, так сразу бегают, уголовные дела возбуждают.
Гость