перейти к публикации
43 комментария к публикации

Тюменцы создали бренд коллекционных игрушек из пластика «×Соболь Соболь×»

30 января 2026, 06:04
Гость
Гость
31 января, 18:47
А краска-то ядовита! Если на глаза при покраске действует! А если ребенок возьмёт в рот...
Гость
31 января, 10:06
Зачем пластик плодить
Гость
1 февраля, 07:22
Что бы нам все завидовали
Гость
31 января, 09:07
Какие ещё соболя в Тюмени, они водятся в тайне, которой у нас не было и нет. Скорее символ Тюмени кошки , даже сквер есть, но этоже не модненько и денюшек не дадут гранты . Исскуство из полиуретана на 3 д принтера? Мвухахаха, ловкий развод)))
Гость
31 января, 07:23
Можно на даче ставить рядом с садовыми гномами. 😁
Гость
31 января, 14:48
А зачем?
Гость
30 января, 22:52
А че с садового центра "Зелень" их напнули чтоли?. Они ж там руководили
Гость
31 января, 14:48
Нет,они там тоже трудятся.
Гость
30 января, 22:49
Найти можно в телеграмм /sable247
Гость
30 января, 22:29
Где можно сделать заказ? Поделитесь страницей или контактами творцов!
Гость
30 января, 22:42
В телеграмме /sable247
Гость
30 января, 21:45
Какая чушь, куколки.
Гость
30 января, 16:07
Прикольные. Как найти для заказа, гугл не выдает?
Гость
31 января, 15:08
А зачем гугл то?
Гость
31 января, 21:13
Гость
31 января, 15:08
А зачем гугл то?
Если это коммерческая история - то почему не адаптировать для поиска по названию в социальных сетях и поисковой выдаче то?
Гость
30 января, 14:36
Сколько стоимость такой фигурки в итоге?
Гость
31 января, 12:46
да , уточните почем поделки
Гость
31 января, 15:04
4880руб.
Гость
1 февраля, 20:19
Гость
31 января, 15:04
4880руб.
хорошая шутка
Гость
30 января, 11:34
Соболь Сеня!
Гость
30 января, 11:04
Красиво!главное раскрыли один из своих талантов!читаю людей,такие недовольные жизнью,вы сами ничего не умеете ,а осуждать других это отрицательные эмоции которые отнимают у вас здоровье и вашу энергию,незрелые души
Гость
30 января, 11:14
Какой тут "талант" - печатать на 3Д принтере однотипные фигурки и раскрашивать их, серьёзно??
Гость
30 января, 12:41
Гость
30 января, 11:14
Какой тут "талант" - печатать на 3Д принтере однотипные фигурки и раскрашивать их, серьёзно??
Талант осваивать грант
Гость
30 января, 21:43
Гость
30 января, 12:41
Талант осваивать грант
Отмыть грант и подать на банкротство.
Гость
30 января, 10:23
Конечно трудоемкий и не очень денежный бизнес, по сравнению с теми, кто в Тюмени, в 90-х годах, нефтяную "скважину выкопал". Заработать своими руками, в буквальном смысле слова, на квартиру в несколько лямов, не получится. На хлеб с маслом - и то сомнительно.
Гость
30 января, 17:57
По этому относимся как к искусству, а не как сувенир.
Гость
30 января, 09:30
Горячие источники никакого отношения к соболям не имеют, это от незнания. А в целом мне нравится, что делают сами, не гонят товар из Китая. Хотя откуда пластик, не знаю.
Гость
30 января, 17:50
Пластик из России, а некоторый даже в Тюмени производят! Часть легенды выдумана, как и написано в статье. На то она и легенда.
Гость
31 января, 12:03
Пластик из Китая
Гость
31 января, 15:06
А к чему имеют отношение источники?
Гость
30 января, 09:06
Даже не могу придумать что-то бесполезнее... а с учётом стоимости производства вообще непонятно, для кого это.
Гость
30 января, 22:51
Бесполезнее только твое мнение )))
Гость
31 января, 14:46
Тем более опять пластик.
Гость
30 января, 08:22
С детства не люблю сувениры, которые просто собирают пыль на полках, у нас даже матрёшек нет, а тут какие то соболи без функционала, вещь должна быть полезной, хотя бы копилкой или шкатулкой, или ещё иметь какие то функции, например, заварочный чайник)
Гость
31 января, 14:47
И эта вещь не должна быть из пластика.
Гость
30 января, 08:16
Носятся с этими соболями. Их в тюмени нет и не было никогда.
Гость
30 января, 09:32
Всегда были соболя. Еще в середине прошлого века. Истребили всех.
Гость
31 января, 15:08
Были.
Гость
30 января, 08:00
Тюменец назвать соболя
Гость