перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Застройщик за свой счет построит школу в новом микрорайоне Тюмени

7 января 2026, 09:05
Гость
Гость
7 января, 09:31
А что толку? В давно построенных и работающих школах города некому работать. Среднее образование деградирует, качество стремится к нулю. Полно предметов по которым учителя меняются каждые 3 месяца. В городе остался максимум десяток школ куда еще не страшно отдать ребенка.
Гость
7 января, 12:25
Уже несколько лет в школьных туалетах филиалы кальянных, дым коромыслом от вейпов. Неужели порядок таи нельзя при желании навести.
Гость
7 января, 21:17
Гость
7 января, 12:25
Уже несколько лет в школьных туалетах филиалы кальянных, дым коромыслом от вейпов. Неужели порядок таи нельзя при желании навести.
Во многих школах Тюмени и во многих классах почти половина детей мигрантов, , причем плохо знающих русский язык.
Гость
7 января, 21:18
ДЛЯ КОГО СТРОИТЬ- ? Для детей мигрантов?
Гость
7 января, 09:45
Тюменский район, по Московскому тракту — Зубарева, Перевалово, Ушаково, Успенка. За последние годы население этих сел и деревень увеличилось кратно, но не построено ни одного детсада и школы. Детей возят в городские детсады либо они сидят дома. Чем думает администрация области и района?
Гость
7 января, 18:39
Однако надо отметить, что не все прописались, если нет прописки нет людей
Гость
14 января, 09:24
О краснодоне
Гость
14 января, 11:00
Пусть домой едут
Гость
7 января, 09:30
На Обороне где обещанная лет 15 назад школа?? Домов настроили, а школы не справляются.
Гость
14 января, 11:02
Пусть напишут сколько больниц закрылось
14 января, 12:01
Там по ходу под шумок воткнут несколько ЖК, уже место расчистили! Школу в таком лакомом месте ни кто не даст построить!
Гость
7 января, 23:57
Мигрантов домой вместе с семьями и имеющихся школ на всех хватит.
Гость
7 января, 10:03
Чиновники отдают своих детей в школы топ 5 рейтинга по городу. На все остальные школы и на их учителей и их учеников им плевать.
Гость
7 января, 11:11
Смотрю все заплюваные ходят... Все на вас плюют, врачи, учителя, депутаты, работники ЖУ.. И плюют и плюют. Мыться не успеваете.
Гость
7 января, 11:21
Гость
7 января, 11:11
Смотрю все заплюваные ходят... Все на вас плюют, врачи, учителя, депутаты, работники ЖУ.. И плюют и плюют. Мыться не успеваете.
дак и воды тоже нет.
Гость
7 января, 12:23
Гость
7 января, 11:11
Смотрю все заплюваные ходят... Все на вас плюют, врачи, учителя, депутаты, работники ЖУ.. И плюют и плюют. Мыться не успеваете.
Про чиновников писали. Рассол попейте, сфокусируйте зрение.
Гость
7 января, 10:00
Год назад, на прямой линии, наш мэр обещал школу на комбинатской... Обещанного, видимо, три года ждут... В лучшем случае.
Гость
7 января, 09:14
Сказочники
7 января, 09:57
Рожайте )))
Гость
7 января, 09:29
В Березняках все строят и строят и никак не откроют..
Гость
7 января, 11:48
Писали,что в этом году откроют.
Гость
7 января, 10:06
МИГРАНТЫ СКАЖУТ СПАСИБО
Гость
7 января, 11:53
По мне лучше узбеки чем ты и твоя украинская родня. Сибиряк.
Гость
7 января, 11:56
Ты и есть мигрант и в Сибири и на Урале и в Поволжье и на Кавказе и в Крыму, везде. И ты и разные ткачуки и маваши.
Гость
7 января, 21:15
ВОТ ИМЕННО,что В школах тюмени много очень детей мигрантов. Во многих школах и классах уже почти половина детей мигрантов.
Гость
7 января, 10:34
Оборона сильно разрослась за последние 10 лет, давным давно пора построить хоть один новый садик, школу и поликлинику, пока что одни 24 этажные ЖК, точечно.
Гость
7 января, 10:09
3 школы для города Тюмени????? За 2026год?????? Каждый квартал должны сдавать по три школы Не на 2000 мест Какое там КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ БУДЕТ???
Гость
7 января, 11:33
Даже если сдавать школу и сад каждый квартал то учителей и воспитателей на них не хватит и здания будут пустыми стоять.
Гость
7 января, 15:03
Гость
7 января, 11:33
Даже если сдавать школу и сад каждый квартал то учителей и воспитателей на них не хватит и здания будут пустыми стоять.
Дык, платить людям надо, а не обещать обещания. Воздухом сыт не будешь. Платить не только учителям, врачам, но и сантехникам, рабочим, продавцам, ВСЕМ, кроме антинародных избранников. Им надо заморозить доходы.
Гость
7 января, 21:13
Гость
7 января, 11:33
Даже если сдавать школу и сад каждый квартал то учителей и воспитателей на них не хватит и здания будут пустыми стоять.
Вот именно, для кого строить? Разве что для детей мигрантов? Они итак занимают почти три большие школы., а это деньги из бюджета на них идут, на них нужны учителя и тд.- все из бюджета.
Гость
14 января, 12:01
На юге области вобще большую часть школ закрыли.
Гость
14 января, 09:54
Только этот список не на 2026 год, а план до 2030 года. А это означает что ни чего больше строить не будут.
Гость
14 января, 17:02
,,По берегам Туры мосты,мосты а на берегу- школы,больницы и детсады!,, ...это я просто песню пою!😅
Гость
14 января, 16:56
Зачем строить не нужные здания! Перевести все школы на дистанционное обучение!
Гость
14 января, 11:15
Мда… печаль…
Гость
7 января, 18:18
В Зеленых холмах не хватает школы и детского сада. Всех детей возят в Кулаково, а там стены не резиновые...
Гость
14 января, 09:15
Там же сказали,что построят,писали уже об этом.
Гость
7 января, 13:26
На фото взгляните со стоимостью 810 тыс руб)))0,8 млрд это 800 млн!а это ещё плюс три 0
Гость
7 января, 12:46
кто делает социалку для города тот и должен стоять во главе.
Гость
8 января, 21:32
Зачем?
Гость
7 января, 20:45
Школы будут стоять пустые!
Гость
14 января, 09:17
Наоборот,не будут,не хватает школ в Тюмени,негде детей учить.
Гость
14 января, 10:12
Не будут, впереди массовое переселение русскоязычных в Тюмень из Северного Казахстана.
Гость
7 января, 10:07
ПОТОМ не нойте что нет школ, МЫ ВАМ ИХ ПОСТРОИЛИ СДЕЛАЛИ ОДОЛЖЕНИЕ
Гость
7 января, 10:20
удивительна местная фауна. весь год под каждой новостью комментаторы ныли про "где новости про школы!". теперь ноют в комментариях даже в статье про строительство школ
Гость
15 января, 14:05
Гость
7 января, 10:20
удивительна местная фауна. весь год под каждой новостью комментаторы ныли про "где новости про школы!". теперь ноют в комментариях даже в статье про строительство школ
Читать умеешь - в области построят всего несколько школ на 20 учеников. Это строительство? А в городе одна новая школа в Березняках и еще когда-то построят в Ямальском.
Гость
7 января, 11:52
Не надо строить школы! Перевести всё образование на дистанционную форму! Хватит строить не нужные здания! И тратить бюджетные деньги! Дистант везде!
Гость