перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На тюменском вокзале образовались пробки из-за транспортного коллапса

6 января 2026, 12:20
Гость
6 января, 13:13
Сейчас бы дело поправило появление доп полосы на выезде, отдельная для поворота налево(товарное шоссе) и две в направление прямо. Ну и наведение порядка у самого вокзала, где такси и другие авто при высадке/посадке перекрывают сразу 2 полосы. А если все таки когда-нибудь реализуют ещё и тоннель там, без серьезных мер, там все колом встанет
6 января, 13:19
Doomающий, надо организовать достойную зону посадки/высадки пассажиров, возможно через уменьшение привокзальной территории, если это не противоречит определенным нормам.
Гость
6 января, 13:00
3 одинаковых фото, 3 одинаковых ракурса. Трудно было из машины выйти и пройтись у вокзала? Все-равно бы стояли на Первомайской 3 часа.
Гость
6 января, 12:37
Ещё есть желающие предлагающие там автовокзал сделать?
6 января, 13:03
там это где?
Гость
6 января, 13:25
Конечно.
Гость
6 января, 15:01
Там должен быть автовокзал и не должно быть никаких стадионов
Гость
6 января, 12:45
Еще раз подтверждает, что у власти люди некомпетентные. Переход нужно было сразу делать через пути на другую сторону от вокзала и сделать там рамку на проход. Тогда бы ушла пробка и с Первомайской и с Запольной.
Гость
6 января, 13:02
Какую еще рамку?🤮 Радибезопасник очередной?😠
Гость
6 января, 13:12
Вокзал это РЖД. Как вам власти сделают вход и рамку в него?
Гость
6 января, 13:32
Гость
6 января, 13:12
Вокзал это РЖД. Как вам власти сделают вход и рамку в него?
А РЖД в Америке находиться?
Гость
6 января, 12:25
шуримор. копай туннель. может к своему 100 летию дороешь.
Гость
6 января, 13:09
Тоннель выйдет на Первомайскую а далее все полетят на летающих машинах в сторону Ленина))
6 января, 12:39
Вот тоннель вырыют сразу наступит счастие
Гость
6 января, 14:13
Если тоннель построят там круглосуточно будет пробка.
6 января, 15:27
Андрев, Когда начнут руть тоннель,найдут мою заначку.С 90-х.
Гость
6 января, 18:06
Гость
6 января, 14:13
Если тоннель построят там круглосуточно будет пробка.
Наоборот
Гость
6 января, 15:01
А с другой стороны не пробовали подъехать?
6 января, 13:02
испытую неподдельный оргазм от подобных новостей
Гость
6 января, 13:45
у тебя от любого по но са излагаемого 72 оргазм, подтверждение этому можно каждый день здесь видеть
Гость
6 января, 14:37
Вы, вероятно, знаете толк в извращениях)))
6 января, 16:16
Гость
6 января, 13:45
у тебя от любого по но са излагаемого 72 оргазм, подтверждение этому можно каждый день здесь видеть
ви таки совершенно правы
Гость
6 января, 12:34
Судя по фото, пробка на выезд с вокзала.. Перейти через дорогу фотографу не судьба была?
Гость
6 января, 14:33
Нужно решать кардинально эту проблему с пробками у жд вокзала, перенести остановку к Железнодорожнику, а для автобусов сделать отстойник на территории бывшего завода Пластмасс .
Гость
6 января, 16:43
вы предлагаете людям тащиться с чемоданами к Железнодорожнику? Долго думали?
Гость
6 января, 17:51
Гость
6 января, 16:43
вы предлагаете людям тащиться с чемоданами к Железнодорожнику? Долго думали?
НЕ долго , 100 метров пройти .
Гость
6 января, 18:07
Нет там д.б.автовокзал на огромной территории завода пустующей+частный сектор
Гость
6 января, 12:45
Умные пассажиры никогда не поставят точку для яндекса по центру, а поставят на остановке, так и найтись легче. Простой лайфхак от таксиста)))
Гость
6 января, 14:19
Умные сейчас в большом дефиците
Гость
6 января, 17:34
Гость
6 января, 14:19
Умные сейчас в большом дефиците
Умные на контракте и зарабатывают!
Гость
6 января, 20:52
Гость
6 января, 17:34
Умные на контракте и зарабатывают!
Истинный патриот пилит на парках "Патриот" и на концертах за счёт бюджета
Гость
6 января, 12:40
Так в чем причина пробки? Может быть, какие-то экскурсионные автобусы дорогу у вокзала заняли?
Гость
6 января, 14:14
Снег чистят.
Гость
6 января, 12:25
Паломники к святым местам рвутся.
Гость
6 января, 12:36
Непосильным трудом потратить?
Гость
7 января, 00:02
Который год....власть беззуба.....
Гость
6 января, 18:49
Митинский писал о Текутьеве: "Умер в 1916, похоронили в Спасской церкви и убрали оттуда в 1920 или 1921 году". Убрали. В другое место. Вот это - правда об истории Тюмени.
Гость
6 января, 17:27
Выходите раз на раз, девочки!
Гость
6 января, 14:06
Так на ЖД вокзале нет никаких пробок,там все спокойно.
Гость
6 января, 15:11
"Люди опаздывают на поезда и бегут пешком..." Крысы бегут с тонущего корабля...
Гость
6 января, 17:39
Бегут пешком - сильно сказано...)))
7 января, 18:43
Гость, пешком идут
Гость
6 января, 12:23
Валите все из города,может дышать легче будет
Гость
6 января, 12:28
Ты Ханки-код на шее ослабь, а то точно посинеешь.
Гость
6 января, 18:15
Удивительно. В центре Нью-Йорка, на Манхеттене, прямо у Бродвея и 7-й Авеню, огромнейший автовокзал. Площадью как штук 6 наших ж/д. Вечером и ночью кстати пускают только по билетам, поэтому никаких бомжей. Автобусов междугородных оттуда уходит раз в 50 больше, чем у на поездов и автобусов. И пробок нет. Мне было интересно все порассмотреть и даже зарисовать их фишки. У нас в Тюмени можно сделать еще лучше. Автовокзал на территории снесенного завода пластмасс, еще дореволюционный это завод. Там же масса частного сектора. Площадь намного больше, чем на Нью-Йоркском огромном автовокзале. Выезд с автовокзала из города через Товарный парк в том числе. На жд пробки сейчас это временны коллапс, обычно там пробок никогда нет. Проблему пробок там можно решить по опыту других российских городов
7 января, 18:43
Гость, автовокзал на месте
Гость