RU72
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Тюмени
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

с-з.

746мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Проблема «Они уверены в безнаказанности». Тюменцы возмутились действиям подростков, которые обчистили чайную

«Они уверены в безнаказанности». Тюменцы возмутились действиям подростков, которые обчистили чайную

Толпа молодых людей зашли в магазин на улице Дзержинского. После их ухода с полок пропали товары

Момент попал на видео  | Источник: Ирина КабироваМомент попал на видео  | Источник: Ирина Кабирова

Момент попал на видео

Источник:

Ирина Кабирова

Тюменцы возмутились действиям подростков, которые обчистили чайный магазин на пешеходной улице Дзержинского. После ухода толпы молодых людей с полок пропали варенье, шоколад и конфеты. Ущерб составил чуть больше 2000 рублей. В комментариях к новости набралось почти 400 комментариев. Люди недовольны поведением подростков и призывают привлечь их к ответственности. Собрали реакцию наших читателей.

«Это вообще страшно. Когда их много, у них сносит крышу. У некоторых её, крыши-то, и не было. Родители, соседи, друзья пусть посмотрят, найдут своих и воспитывают дома. И выплачивают штрафы. Ну и что, что всего 2 тысячи. Дело не в рублях. Моральная и психологическая обстановка ничего не стоит? Ответственность должна быть за групповое преступление».

«Сегодня 2 тысячи завтра 5, а послезавтра убийство, покалечат кого-нибудь и т.д и т.п».

«Просто они уверены в безнаказанности. Завтра убьют, не моргнув глазом».

«По-любому в комиссию по делам несовершеннолетних поставить на учет и под наблюдение. Родителей штрафами припугнуть, пусть они контролируют своих отпрысков. Но безнаказанно нельзя оставлять такие их действия, иначе тюрьма по ним заплачет».

«Они уже достали, эти малолетки отмороженные. Воруют все подряд. Ночью приходят толпами, выносят все подряд. Я работаю в „Пятерочке“, и никакого наказания для них нет. Куда смотрят горе-родители, что их отпрыск не ночует дома. Администратор у нас пишет уйму заявлений, но на них полиция не реагирует».

«Я вот вообще не понимаю: пусть нельзя их посадить, но ведь можно открыть дело и записывать туда все их хулиганский действия. Пусть информация просто копится. Начнут куда-то поступать, если учебное заведение захочет, то может потребовать информацию от полиции. Нельзя такое спускать на тормозах».

«Бороться одним способом — ловить, родителям платить за товар, платить штрафы, платить и платить административку, много платить — пока не дойдёт».

Недавно мы публиковали рассказ тюменки, которая долгое время не могла уехать из аэропорта Рощино — таксисты не брали ее заказ. С таким столкнулись другие наши читатели. Они рассказали свои истории. Их можете почитать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
91
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
10 любых пицц со скидкой 15% в Zotman10 любых пицц со скидкой 15% в Zotman
10 любых пицц со скидкой 15% в Zotman
До 31 июля, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Все промокоды