перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Специалисты рассказали, насколько у тюменцев вырастут пенсии в следующем году

18 декабря 2025, 15:11
Гость
Гость
23 февраля, 07:14
Говорят работать надо было официально. Я приехала в Тюмень в 2000 году. Двое детей, живу на квартире. Пошла искать работу, сказали официально только 1000, остальное в конверте. И что я бы им пальцы веером показывала и говорила, только официально, а чем бы я детей кормила и за квартиру, садик платила? Мне бы сказали, ок, до свидания. И так по кругу. Официальная зарплата была только у бюджетников. А сейчас реклама идёт, если нет официальной зарплаты, человек уходит и говорит меня это не устраивает. Бред и только, людям надо как то выживать .
Гость
12 января, 06:50
Дорогие комментаторы! Наши вопли для некоторых статусных людей ничего не значат. По поводу отсутствия сена, которое нам придётся всё таки искать, можно проращивать микро зелень: кошачья трава, руккола... Не вкусно, зато дёшево и полезно. Помните, у Некрасова: " Повторяя " Суди его бог", Разводя безнадёжно руками. И покуда я видеть их мог, С непокрытыми шли головами".
Гость
21 декабря 2025, 21:52
Всё возмущаются,а почему вопросы не задавали в прямой эфир в пятницу????Если бы все писали и задавали смотришь и толк был бы.
Гость
20 декабря 2025, 10:40
главное чтоб на оплату на все всях и всякого хватило Зачем списывать долги- если у нас и с нас сдирают такими высокими тарифами и ценами Не могут расплатиться- отключать надо- ведь нам так и делаете Не можем оплатить уже на пороге появляются дяденьки тетеньки и капец все отключают
Гость
18 декабря 2025, 20:43
Кроме того , чтобы правительство подавилось такой надбавкой к пенсии и издевательством над пенсионерами, таким ,, подарком,, к Новому году повышением ЖКХ, ничего не хочется им пожелать...Пусть у них будет на столе такие же угощения, что мы можем себе позволить со своих пенсий 15- 17 тыс.у кого.
Гость
19 декабря 2025, 05:01
Злой вы. Они эти 17000 за день потратят, а жить то на что? И потом если их кормить на 300 рублей в день, как мы питаемся, на остаток от пенсии, то они исхудают и умрут.
Гость
18 декабря 2025, 17:49
Просто цифры: в СССР, возьмём 1982 год, когда я начала работать секретарём-машинисткой и получала 80 руб: средняя зарплата 160 рублей, пенсия папы 137 рублей - рабочий, электрик пенсия мамы 120 рублей - рабочая, зав.складом и продавец 2025 год: средняя зарплата 85 000 рублей (оф.источники, публичные отчёты статистики) средняя пенсия 26 000 (публичные отчёты) реальная пенсия у подавляющего большинства пенсионеров, кто её озвучивает, - не превышает 20 000. лично моя пенсия, со стажем работы с 16 лет, итого 42 года минус 3 года декретных и 4 года доупокаивала маму, - пенсия на сегодняшний день, мне 59 лет - 16 570 руб. Как говорится, почувствуйте разницу )))
Гость
19 декабря 2025, 04:54
За квартиру тогда платили со 120 рублей 3 рубля теперь с 24000 отбирают 8500. Если раньше сантехники были профи, а дворник работал уже с 6 утра. То теперь летом дворника не видать, а зимой инспец вылазит, когда снет притопчут. Сантехники это вообще.. Как в том анекдоте увидев унитаз спрашивают, а вы чего, тудамкакаете что ли?
Гость
22 декабря 2025, 18:56
Поправочка, у папы пенсия не могла быть больше 132 рублей.
Гость
18 декабря 2025, 16:59
Сено тоже стоит деньги,купила травку ,так она дороже таблеток
Гость
18 декабря 2025, 16:52
Дык на 7,6 поднимут! А тот кто поднимет жкх на 30, он же и заберёт!)
Гость
19 декабря 2025, 04:58
Заберет другой, чином ниже, который врет тому кто повышает что средняя зарплата у нас 100 тысяч, хотя найти работу за 35 тысяч это удача!!
Гость
18 декабря 2025, 16:48
не читал вангую как коммуналка?
Гость
18 декабря 2025, 16:29
в-советское-время--такого-безобразия-не-было-цены-были-всем-слоям-населения-доступные-и-не-каких-инфляций-а-сейчас-каждый-год-кризисы-инфляция-до-небес
Гость
18 декабря 2025, 16:24
Это повышение уже сожрали все наценки на всё уже давно ! А в следующем году одно ЖКХ Тюмени переплюнет в несколько раз эти повышения ! Пенсионеров за дураков буржуи держат !
Гость
19 декабря 2025, 04:47
Друзьям же нашего сами знаете кого надо в кругавели ездить.. Каждое утро молюсь чтоб ему должность в Москве предоставили..
Гость
18 декабря 2025, 15:45
Какие 2000 тысячи ? Добавят от 800 до 1200 ! Все остальное поднимут на 20-- 40 процентов !
Гость
19 декабря 2025, 04:44
Пенсионеры уже про говядину забыли, про красную рыбу, которой ДАМ закормить обещал и не мечтают. Только "свежеморный" минтай раз 20 отттаяный по цене стерляди и суповые наборы. Даже крупы сейчас дорогие. Картошка опять стала "свиньи жрать не стали не на свалку же вываливать"!! По 39 рублей.. Без гнили и зелени дороже.
Гость
18 декабря 2025, 15:27
Значит цены ещё подпрыгнут и пенсионеры на оставшуюся тысячу будут дальше путешествовать как им обещали с экранаТВ
Гость
18 декабря 2025, 18:37
По экрану и будут путешествовать
Гость
18 декабря 2025, 22:47
Великий Путин нату терпел, и нам велел...
Гость
19 декабря 2025, 04:21
Ну автобусы бесплатный пока.. Если 2 соблаговолит двери не захлопнуть перед носом, а 57 вообще может не остановиться если на остановке одни пенсы((
Гость
18 декабря 2025, 15:26
и из этой средней за жкх надо 10-15тр, на лекарства примерно 5тр, кушать на 5-10тр???
Гость
18 декабря 2025, 16:54
Дети помогут, если конечно вы их достойно воспитали и вкладывали в них
Гость
18 декабря 2025, 17:57
Гость
18 декабря 2025, 16:54
Дети помогут, если конечно вы их достойно воспитали и вкладывали в них
В жизни всегда стоит рассчитывать только на себя, а не висеть камнем на шее у детей. Чем дальше от детей, тем искреннее они будут желать вам благополучия. Закон такой, если вы мешаете им выживать, то представляете скрытую угрозу, даже на бессознательном уровне, со всеми вытекающими последствиями. Хотите жить долго и не мешать потомкам? Будьте здоровы и богаты, это лучший совет.
Гость
18 декабря 2025, 18:25
Гость
18 декабря 2025, 17:57
В жизни всегда стоит рассчитывать только на себя, а не висеть камнем на шее у детей. Чем дальше от детей, тем искреннее они будут желать вам благополучия. Закон такой, если вы мешаете им выживать, то представляете скрытую угрозу, даже на бессознательном уровне, со всеми вытекающими последствиями. Хотите жить долго и не мешать потомкам? Будьте здоровы и богаты, это лучший совет.
Каждому своё)
Гость
18 декабря 2025, 15:22
Ну вот пенсии на 7.6 а коммуналка на 30. Скоро сено жрать начнем
Гость
18 декабря 2025, 15:46
ТАК ТО ПЕНСИЯ сейчас у большинства пенсионеров 18-20 тысяч. ЖКХ с нового года на 18 почти %, а пенсии всего на 7%. - это как так?
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 декабря 2025, 15:57
Гость
18 декабря 2025, 15:46
ТАК ТО ПЕНСИЯ сейчас у большинства пенсионеров 18-20 тысяч. ЖКХ с нового года на 18 почти %, а пенсии всего на 7%. - это как так?
Гость, это вот так: пенсия 20 +7%= 21400 ЖКУ 5000 + 18% = 5900. осмавалось 15, стало оставаться 15500. % и абсолютная цифра разные вещи
Гость
18 декабря 2025, 16:06