Мэр Тюмени Максим Афанасьев высказался о теплотрассе в «Европейском» в прямом эфире
17 декабря 2025, 19:00
Гость
8 мая, 07:51
ОТ наладится только тогда когда пересядут на ОТ депутаты и чиновники.
Гость
8 мая, 07:50
"Если бы у власти была сейчас финансовая возможность, то мы бы могли в первую очередь строить школы и сады"
Так пусть губернатор Моор подсократит расходы из бюджета на губернатора Моора. Была публикация в 72ру, только на охрану особняка, где проходят приемы губернатора, только на охрану и обслуживание тратятся сотни миллионов ежегодно. При этом кабинет рабочий у Моора есть в здании правительства Тюменской области. Зачем тратить деньги еще и на особняк? Это получается как с вип вагоном, который стоял на приколе и забирал деньги из бюджета. После публикаций 72 вагон продали.
Экономить надо на своих расходах, слуги народа. Тогда и деньги на детсады и школы появятся.
Причем здесь на чьи деньги зроют весь двор все площядки и на этом все закончится и будут капать каждый год как и везде
Гость
18 декабря 2025, 14:30
Ключевой вопрос не прохождение государственной экспертизы. Сегодня частный инвестор проходит частную "экспертизу" и строит как бог на душу положил. Купив и экспертизу и надзирающих органы, и органы власти, застраивает территории с максимальной выгодой для себя и минимальными преференциями для населения., создавая , в т.ч. и зоны экологического бедствия. Посмотрите как застраивает Брусника и все станет ясно.
Гость
18 декабря 2025, 10:50
ждем выступление еще одного местного павлина и новый год.
Гость
18 декабря 2025, 08:57
Как ни крути Собянин и его команда были хозяйственником, много хорошего сделали, многое продумывали, да были и упущения, но они строили, ремонтировали, ген план при их работе адекватный был составлен, снег убирался вовремя с улиц города, чистили все вовремя и под контролем, сейчас же из года в год уборка улиц и дворов хромает, одни дороги чистят качественно и только основные, другие пешеходные дорожки после чистят и сваливают снег на очищенную дорогу, а осенью листву валят в колодца ливневки, вместо качественной уборки, ТК нет контроля за ними, фото отчёт это неправильно, надо контролировать лично все работы, ТК работы делают незаменимые специалисты без особого рвения и часто во зло
Гость
18 декабря 2025, 09:25
чего ты из Собянин7а икону то делаешь--еще тот бы хап....---когда был губернатором.одной птицефабрики достаточно!!!!
Гость
18 декабря 2025, 08:11
Интересно, а мэр то верит в свои очередные сказки??? Замазались по самые уши, теперь изворачиваются как рыбины. Хорошо бы всем жителям быть такими активными как в Европейском, тогда может работать бы администрация начала, а не получать барыги от бизнеса.
Гость
17 декабря 2025, 22:51
Одни непригодные в Тюмени , от проектировщиков до мера (хотя какой он мер (барыга ,менеджер !
Видимо тут провести дешевле для строительной компании, и выгоднее лично для мэра
Гость
18 декабря 2025, 09:19
подвод сетей был всегда за щет заявителя, ничо новово
Гость
17 декабря 2025, 21:01
УСТЭК Боброва попало под репрессии, поэтому резко стало политически недальновидно с ними работать. Ну а горожане подождут, это ж те, что в гаражах живут.
Гость
18 декабря 2025, 01:08
Походу так и есть!
Гость
18 декабря 2025, 08:44
А тут, оказывается, основной акционер УСТЭК - Роснефть, у СТС там копейки. Но почему-то везде и всегда упоминают СТС, умалчивая, что владельцы-то совершенно иные.
Гость
17 декабря 2025, 21:01
Судя по фото М.В. в ярости, даже парик съехал немного влево.
Гость
17 декабря 2025, 20:59
В ходе работ выявили, что чего-то не хватает. У хороших хозяйственников всегда так.
Гость
17 декабря 2025, 20:33
Трубы прокладывают на деньги от платежей за ЖКХ а тарифы ещё не подняли. Поднимут - проложат трубы. Платите и ждите.
Гость
17 декабря 2025, 22:03
Те деньги бобров и биков с мором за границу вывозят.
Гость
17 декабря 2025, 22:08
Им же дольщики все уже в десятерном размере оплатили, и будущие садики и школу...
Уважаемый, если небыло изысканий произведено по закону, значит и проект никакущий, маркером походу чертили на клочке бумаги как единственный верный по мнению заказчика варианте, и приложением конверта с европейскими бумажками внутри что бы всех все устроило, только народ не спросили, а это как раз по правилам обязаны были сделать, называется общественные слушания!
Гость
18 декабря 2025, 10:46
Гость
18 декабря 2025, 08:48
Уважаемый, если небыло изысканий произведено по закону, значит и проект никакущий, маркером походу чертили на клочке бумаги как единственный верный по мнению заказчика варианте, и приложением конверта с европейскими бумажками внутри что бы всех все устроило, только народ не спросили, а это как раз по правилам обязаны были сделать, называется общественные слушания!
не. рукой махнули и стали копать. чему могут научить в тгу.
Гость
17 декабря 2025, 20:09
Он опять сам себе противоречит. Как может быть единственный верный вариант, если изысканий не было никаких?
Медальки собачкам на шею вешать явно проще, чем быть главным администратором.
Гость
17 декабря 2025, 22:00
Вся суть этих мэров))) ни чего планировать, контролировать, только врать и обещать. Пустышка
Гость
17 декабря 2025, 23:01
Гость
17 декабря 2025, 22:00
Вся суть этих мэров))) ни чего планировать, контролировать, только врать и обещать. Пустышка
Для проектирования есть другие службы.
Гость
17 декабря 2025, 20:06
Теплотрассы надо летом делать, а если не успели, зачем полдороги перегородили?
Гость
17 декабря 2025, 19:33
А дороги то пока не солит. Молодец пока.
Гость
17 декабря 2025, 20:31
Температура повысится - навалят по щиколотку
Гость
17 декабря 2025, 22:02
Мороз ниже 20! Соль то насыпали, пока не плавит.
Гость
17 декабря 2025, 23:02
Гость
17 декабря 2025, 22:02
Мороз ниже 20! Соль то насыпали, пока не плавит.
Куда насыпали соль?
Гость
17 декабря 2025, 19:31
Во-первых теплотрассы, если уж на то пошло, надо прокладывать только по поверхности (завешивая для красоты рекламныим плакатами).
Это и по первоначальнйо стоимости на порядок дешевле. и ремонтировать в разы дешевле, и тротуары, дороги и газоны разорять нет надобности.
Но так не делают. Именно из-за того что так дешевле.
Гость
18 декабря 2025, 01:11
Там робишь!?
Гость
18 декабря 2025, 10:49
как не делают. широтная. федюнинского. труба вдоль дороги.это сделано при другой власти.
Гость
17 декабря 2025, 19:27
Будет ли когда нибудь достойный этого города мэр им управлять уже.
Гость
17 декабря 2025, 22:01
В обойме мооров достойных нет
Гость
17 декабря 2025, 19:06
Перегородили, перекопали - и бросили. Все как мы любим
Гость
17 декабря 2025, 19:17
Надо быстрей ее сделать,чтобы тепло в дома пришло.
Гость
17 декабря 2025, 19:42
Гость
17 декабря 2025, 19:17
Надо быстрей ее сделать,чтобы тепло в дома пришло.
Какие дома? Которые даже не построены? Когда они были запланированы? Несколько лет назад? Тогда нельзя было подумать. откуда должно идти тепло? Надо все делать в последний момент?
Гость
17 декабря 2025, 19:57
Бросили то из-за жителей Европейского, которые стали возмущаться. Возможно уже все бы сделали.
Достижения
Твой первый