Запрет на перепрограммирование
Запрет на перенос кармы
-/+
Гость
17 декабря 2025, 21:05
Моор, где наши деньги, от повышенных вами тарифов в 2025г, на модернизацию систем отопления и водоснабжения в Тюмени, как сейчас в начале зимы видно, денежки наши ушли в другом направлении, а КУДА?????!!!!!!!
на улице Мельничной бьет фонтан, надо позвать десантуру. есть где искупаться
Гость
17 декабря 2025, 15:55
Такого НАГЛОГО обмана жителей ещё не было !!! Отчитались деньги содрали аварии чуть не каждый день !!! Бастрыкин где ?
Гость
17 декабря 2025, 15:52
срочно поднять тарифы
Гость
17 декабря 2025, 15:22
"Товарищ, а на что собираете деньги?" "На ремонт Провала, чтобы больше не проваливался!" "12 стульев".
Гость
17 декабря 2025, 14:37
Город зимних фонтанов! Гыы
Гость
17 декабря 2025, 14:31
Зимние фонтаны Тюмени ! - новое веяние для привлечения туристов
Гость
17 декабря 2025, 13:53
Новые трубы, новые трубы -
безнадёжные швы,
что с вами сделали все эти руки,
что завезли к нам бобры?
Люди заменят вас понемногу,
лишь на несколько дней.
Новым фонтанам дайте дорогу -
Струей кипятка в вышине.
Гость
17 декабря 2025, 13:55
... И направляйтесь к Туре!))))
Гость
17 декабря 2025, 13:49
Это привет тем, кто против опрессовки
Гость
17 декабря 2025, 14:15
А что, кого-то спрашивают, нужна им опрессовка или нет? Отключают и дело с концом.
Гость
17 декабря 2025, 14:46
народ не против опрессовки...
народ против ТАКОЙ опрессовки
Екатерина, будьте вежественной))) провала нет и вода не горячяя, изучите прежде когда и каким образом выставляются ограждении, вы смешная и глупенькая )))
Гость
17 декабря 2025, 12:52
Зато красивая. В отличие от тебя)
Гость
17 декабря 2025, 14:22
Гость
17 декабря 2025, 12:52
Зато красивая. В отличие от тебя)
да что вы там все упоребляете, считая себя красивыми всем составом и не оригинально ни разу
Гость
17 декабря 2025, 12:06
сегодня на прямой линии мэра Тюмени, интересно, вопросы о бесконечных ЖКХ авариях по всему городу "пройдут" или не пройдут. Всё будет идеально, гладко, без эксессов из уст градоначальника, чует душа тюменского городского жителя.... Зимой по 3-4 дня без тепла и без горячей воды в квартирах повсеместно, такого беспредела ещё не было в Тюмени
Гость
17 декабря 2025, 12:35
Вот готовый вопрос:
"Как вам удалось так быстро и оперативно отреагировать на невероятные по своей коварности происшествия, в результате ликвидации которых сотни тюменцев были спасены, а наиболее пострадавшие получили адресную психологическую помощь?"
Гость, вы этому нарциссу ещё вопросы
задавать будете
Гость
17 декабря 2025, 11:53
бубернатор сказал не может быть, когда ремонтировали хорошей изолентой дыры заматывали
Гость
17 декабря 2025, 11:58
бубернатору все по-барабану. В его имении все прекрасно
Гость
17 декабря 2025, 11:49
ой как неудобно то получилось, тарифы на жкх подняли, денежки попили, все вроде бы четенько обстряпали, все сытые и довольные, а они трубы то почему то рвутся
Гость
17 декабря 2025, 11:46
Где ДЭНГИ Зин?, куда делись Дэнги которые содрали с народа подняв тарифы за услуги ЖКХ?
Гость
17 декабря 2025, 14:12
Ушли на небольшой гешефт уважаемым людям.
Гость
17 декабря 2025, 11:23
У нас пожарные гидранты над дорогой торчат, как в америках?
Гость
17 декабря 2025, 12:12
да, Мельничную строили технари, котре учились в сан-франциско
Гость
17 декабря 2025, 11:08
Воды никакой нет. На сутки, двое????
Гость
17 декабря 2025, 11:56
Не плачь. По весне оттаить
Гость
17 декабря 2025, 11:07
Хочу вам напомнить, дорогие товарищи, что в 2026 году коммуналка в Тюмени подорожает на 30 процентов, с чем вас собственно и поздравляю!
Гость
17 декабря 2025, 14:11
Значит ли это, что число порывов тоже возрастет на 30%?
Гость
17 декабря 2025, 11:06
Неделю назад недалеко от этой аварии на ул. Мельничной 24 и 24а сутки устраняли другую аварию. 100% неготовность города к отопительному сезону. Президент знает о липовых отчетах тюменских властей?
Гость
17 декабря 2025, 11:58
Так 86 домов было без воды и отопления . Муравейник тоже . Потому что сети изношенные , а дома все строят и строят в центре . Машаров построили , на Мориса Тореза тоже какую то халабуду прямо у дороги строят . Там только место для скверика . А ещё за Гудвином что то будет .
Гость
17 декабря 2025, 14:02
Президенту РФ плевать на вас
Гость
18 декабря 2025, 10:05
Гость
17 декабря 2025, 14:02
Президенту РФ плевать на вас
у него на первом месте "новые территории". Надо же восстанавливать то, что разрушили. А за чей счет банкет? Догадайтесь. Вам и б/у трубы пойдут.
Гость
17 декабря 2025, 11:00
Приглашаем жителей города на бесплатный городской каток "На Мельничной".
Гость
17 декабря 2025, 11:21
А он в форме сердечка?
Гость
17 декабря 2025, 11:48
Гость
17 декабря 2025, 11:21
А он в форме сердечка?
В форме замерзшей слизи
Гость
17 декабря 2025, 14:33
Гость
17 декабря 2025, 11:21
А он в форме сердечка?
агу)) тока кверх ногами))
Гость
17 декабря 2025, 10:59
А почему повредился пожарный гидрант на улице Мельничной? А потому что рядом с местом прорыва с лета сносили дома и гаражи. Как сносили? Как всегда, левой пяткой, без учета коммуникаций в данном месте.
Всех виновников этой аварии, а также создания жуткой ситуации повышенного травматизма граждан в данном районе, УВОЛИТЬ с волчьим билетом.
Квартального ЦАО наказать.
Гость
17 декабря 2025, 11:17
Они сейчас все дружно посмеялись над вашим комментарием
Гость
17 декабря 2025, 11:55
желательно уволить с конфискацией и запретом занимать руководящие должности пожизненно
Все бабло за замену труб в системе жкх по карманам расписали местные царьки. Ждите новых катаклизмов.
Гость
17 декабря 2025, 10:51
А че в пожарном гидранте вода такой кипяток?
Гость
17 декабря 2025, 14:43
как определила?
Гость
17 декабря 2025, 10:47
это инновации от шурика. срочно созвать очередной форум.
Гость
17 декабря 2025, 10:45
Срочно поднимите еще процентов на 50 жкх, а то не помогает справляться с авариями, деньги шли да ушли куда то неизвестно куда...
Гость
17 декабря 2025, 10:44
Что мы видим летом? Правильно, 72 в своей формулировке и боты подпевалы дружно возмущаются относительно замен старых труб на новые, кричат что так делать нельзя перекрывая улицы и тратя на это деньги. Вот там где эти трубы не меняют - мы видим результат на лицо. Так что подобные "фонтаны" это то о чем 72 и их подпевалы летом просто мечтают на будущее... Все сходится.
Гость
17 декабря 2025, 11:22
Новые трубы - это которые в другом месте лет 10 пролежали???
Гость
17 декабря 2025, 11:35
Верно сказано. Сейчас на 72 большой праздник в связи с этой аварией и они его отмечать будут еще десятком постов, практически как тостами...)))
Гость
17 декабря 2025, 11:42
Гость
17 декабря 2025, 11:22
Новые трубы - это которые в другом месте лет 10 пролежали???
Новые трубы, это есть новые трубы с завода изготовителя. Устанавливать старые трубы не имеет смысла даже исходя из того что это в несколько раз дороже и сложнее выйдет, а по времени в несколько раз дольше. Только самообслуживание 72 и их боты подпевалы не понимают этого и несут полную чушь в виде симптомов психических расстройств... Здесь так всегда происходит...)))
Новый мэришка сэкономил на замене труб. Ждите новых катаклизмов.
Гость
17 декабря 2025, 10:41
ой, а у вас "вяличие" прорвало!))
Гость
17 декабря 2025, 10:37
Как котят , которые в лоток не ходят, надо тыкать этих из кресел.
Гость
17 декабря 2025, 10:33
Хорошо в тюмени жить, летом без горячей, зимой без холодной
Гость
17 декабря 2025, 10:23
Стоимость ЖКХ уже предлагали поднять?
Гость
17 декабря 2025, 11:56
сегодня Афоня прямую линию дает. Но туда вопросы по этому поводу не попадут.
Гость
17 декабря 2025, 10:22
"Красиво"! Мэру Афанасьеву и председателю городской думы надо задать вопрос, которых по телевидению не давно показывали, где они докладывали о 100% готовности тепловых сетей к отопительному сезону.
Гость
17 декабря 2025, 10:21
несколько лет назад, Quaedam quantitas particulae feces, за чемодан денег по концесии спихнули отжали сети водоснабжения и водоотведения ТУМП ВКХ ВОДОКАНАЛа в руки Росводоканала, который деньги только ворует и ничего не инвестирует в сети и чинит их чопиками деревянными.
Гость
17 декабря 2025, 10:13
На коньки зато большой спрос будет😇
Гость
17 декабря 2025, 10:04
Афоня, нужно не "прямые эфиры" проводить, а делом заниматься!
Гость
17 декабря 2025, 11:15
Он ёлок на каждом углу наставил зато 😂😂😂😂😂
Гость
17 декабря 2025, 11:49
Гость
17 декабря 2025, 11:15
Он ёлок на каждом углу наставил зато 😂😂😂😂😂
живых елок столько в городе наставили в ящиках. И не жалко было рубить такую красоту? Потом все выбросят. Жесть просто
Гость
17 декабря 2025, 14:09
Сразу фильм "Афоня"вспомнился:
— Товарищ дорогой, а как же мы? Ни попить, ни поесть, ни постирать. Ведь триста квартир без воды стоят!
— А это что, не вода? Хочешь пей, хочешь стирай!.. Да тут ГТО можно сдать, папаша! Верно я говорю? А мой рабочий день закончен! До завтра, пока!
Гость
17 декабря 2025, 10:03
фены летят... а ничо не меняется((
Гость
17 декабря 2025, 10:04
цены)
Гость
17 декабря 2025, 11:21
Почему не меняется? Устойчивый отрицательный рост.
Гость
17 декабря 2025, 10:03
надо еще а 100% повысить коммуналку!!!)))
Гость
17 декабря 2025, 09:57
Фонтан имени повышения тарифов на ЖКХ выше всех в стране.
Гость
17 декабря 2025, 10:50
это фонтан имени возмущения 72 о замене старых труб на новые каждое лето, это то что хочет 72 наслаждаясь своим счастьем в таком виде, вот и все)))
Гость
17 декабря 2025, 10:57
Гость
17 декабря 2025, 10:50
это фонтан имени возмущения 72 о замене старых труб на новые каждое лето, это то что хочет 72 наслаждаясь своим счастьем в таком виде, вот и все)))
Неточно выражаетесь: замена старых труб на чуть менее старые, то есть б/у.
Гость
17 декабря 2025, 11:19
Гость
17 декабря 2025, 10:57
Неточно выражаетесь: замена старых труб на чуть менее старые, то есть б/у.
фантазия 72 с проявлением психических отклонений - безгранична)))
Гость
17 декабря 2025, 09:57
ну вот и обоснования поднятия жкх
Гость
17 декабря 2025, 09:48
Аван закрыли, он тут пробился
Гость
17 декабря 2025, 11:43
Пожарный гидрант под дорогой?
Гость
17 декабря 2025, 11:55
Гость
17 декабря 2025, 11:43
Пожарный гидрант под дорогой?
Как то странно действительно . Если пожар , то они дорогу сначала копать будут ? 😀
Гость
17 декабря 2025, 14:41
Гость
17 декабря 2025, 11:55
Как то странно действительно . Если пожар , то они дорогу сначала копать будут ? 😀
предлагаешь в сибири снаружи ПГ сделать?
Гость
17 декабря 2025, 09:43
Все к фонтану, срочные фотосессии, натуральный пар, омолаживающий эффект!
Гость
17 декабря 2025, 09:42
Зима, гейзеры, Тюмень... Реклама горячих источников не обманула! Айда купаться во дворе😂
Гость
17 декабря 2025, 09:39
Надо ещё потерпеть, мало собрали на реконструкцию сетей...
Гость
17 декабря 2025, 09:37
Ща поставят заплатку а завтра опять прорыв, на на пару метров дальше.
На выходных обещают морозы, половина Тюмени в прорывах будет.
Гость
17 декабря 2025, 09:39
Лучший город, что вы хотели 😁
Гость
17 декабря 2025, 14:34
Не щакай! И не прорыв, а порыв!
Гость
17 декабря 2025, 09:37
А фонтан то какой красивый получился.
Гость
17 декабря 2025, 09:59
Действительно. Вот уже научились оформлять прорывы. Не стыдно и Москве показать.
Достижения
Твой первый