RU72
Погода

Сейчас-23°C

Сейчас в Тюмени
Погода-23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -29

4 м/c,

вос.

761мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,76
EUR 90,16
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Тюменскую область продолжают переезжать беженцы с Украины

15 декабря 2025, 08:55
Гость
Гость
15 декабря 2025, 10:27
В комментариях столько любви к защищаемым и освобождённым.
Гость
15 декабря 2025, 11:35
Есть такая прекрасная книга на основе воспоминаний немцев «мобилизованная нация». Всем бы почитать
Гость
15 декабря 2025, 14:34
так чушки и пишут...ударение на И.......
Гость
15 декабря 2025, 09:52
А если бы не движуха ни кто бы не приехал. Движуха всех достала..
Гость
15 декабря 2025, 11:24
Такие скрепные комментарии в адрес этих бедных людей. Совести у нашего общества все меньше и меньше
Гость
15 декабря 2025, 12:26
Гость
15 декабря 2025, 11:24
Такие скрепные комментарии в адрес этих бедных людей. Совести у нашего общества все меньше и меньше
Какое время, такое и общество.
Гость
15 декабря 2025, 18:41
Из солнечной и зелёной Украины в слякотную столицу деревень...свезло
Гость
15 декабря 2025, 11:29
у нас ветхое жилье заменить не могут на новое капитальное, а всем помогаем((
Гость
15 декабря 2025, 10:44
Знаем таких. Получили квартиры бесплатно, продали и уехали.
Гость
15 декабря 2025, 10:55
Завидно!? Довольствуйся вяличием и не ной!
Гость
16 декабря 2025, 21:22
Надо квартиры не в собственность давать . Чтобы считались муниципальными . А то так не наберешься квартир . Свои десятилетиями стоят в очереди , а приезжие на раз -два получают .
Гость
18 декабря 2025, 16:23
Гость
16 декабря 2025, 21:22
Надо квартиры не в собственность давать . Чтобы считались муниципальными . А то так не наберешься квартир . Свои десятилетиями стоят в очереди , а приезжие на раз -два получают .
а кто приезжим все их жилье (которое они тоже зарабатывали) разбомбили , позвольте спросить?
Гость
15 декабря 2025, 11:18
Вот и наполняйте опустевшие деревни и сёла за счёт беженцев. Выдавайте им субсидии на строительство строго в сельской местности.
Гость
15 декабря 2025, 11:23
Да они у себя не хотят жить в сельской местности и восстанавливать свои колхозы, а вы их тут заставить хотите)
Гость
16 декабря 2025, 21:23
Они с Украины и тогда в Ростов ехали учиться и в Москву . И там оставались . Зачем им из деревни в деревню ехать .
Гость
15 декабря 2025, 09:38
"Максимальный уровень реагирования"... Лишь бы белое белым не называть
Гость
15 декабря 2025, 13:14
Получат все льготы и сертификаты. Обсерут нас россиян, и Тюмень. Затем двинуться обратно, в готовые отремонтированые дома и города. Приходилось ни раз сталкиваться. Наглючие, без границ
Гость
15 декабря 2025, 18:59
Бахмут лет 30 ремонтировать будут. Только на разминирование может лет 10 уйти. Не все дождутся ремонта своих домов и городов. Вам не кажется?
Гость
15 декабря 2025, 19:00
Так им на улице теперь жить, раз у них нет ни дома, ни города?
Гость
16 декабря 2025, 11:01
тоже общался с такой приезжей, реально наглые, все им должны. Тут в гостинице Колос жила с мужем, по 1700р в день им выдавали на пропитание, проживание бесплатное. Там у них 2 квартиры и нежилое помещение за которые они получили компенсацию. А тут еще и сертификаты на жилье выдали. Вот такая политика.
Гость
15 декабря 2025, 10:12
Ну, сейчас с удвоенной силой охраняйте НПЗ.
Гость
15 декабря 2025, 15:10
В Ярославский уже прилетело
Гость
15 декабря 2025, 10:05
Откупаемся.Только вряд ли в коня корм.
15 декабря 2025, 09:36
нечего делать грязь топтать
Гость
15 декабря 2025, 08:57
Ну вот есть кому дроны запускать.
Гость
15 декабря 2025, 09:10
Врагов в дом - это просто волшебное решение.
Гость
15 декабря 2025, 09:11
Вы как в той поговорке - слона-то я и не приметил. Дроны запускают ценные специалисты, которых завозят миллионами. Ваххабиты заполонили страну. Они все вооружены, занимаются в ММА и дроны - это только начало перед варфоломеевская ночью.
Гость
15 декабря 2025, 09:13
Гость
15 декабря 2025, 09:11
Вы как в той поговорке - слона-то я и не приметил. Дроны запускают ценные специалисты, которых завозят миллионами. Ваххабиты заполонили страну. Они все вооружены, занимаются в ММА и дроны - это только начало перед варфоломеевская ночью.
Проспись от алкоголизма. Легче станет потом.
Гость
15 декабря 2025, 09:31
Это большая нагрузка на экономику региона. Давайте лучше не надо.
Гость
15 декабря 2025, 11:28
а чо они бегут? чо свою родину не защищают?
Гость
15 декабря 2025, 11:31
Женщины с детьми малыми будут защищать? Головой то думай иногда, а не только ешь в неё.
Гость
15 декабря 2025, 13:17
Гость
15 декабря 2025, 11:31
Женщины с детьми малыми будут защищать? Головой то думай иногда, а не только ешь в неё.
ну не скажите. Недавно репортаж был. Совсем не женщина и не ребенок среди них. Они отсиживаются в подвалах, и при первой возможности бегут в Россию
Гость
15 декабря 2025, 14:20
Гость
15 декабря 2025, 11:31
Женщины с детьми малыми будут защищать? Головой то думай иногда, а не только ешь в неё.
все тут вов любят вспоминать когда это нуно, дак примеряй
Гость
15 декабря 2025, 10:34
Что такое «максимальный уровень реагирования?» это надо на них возбудиться в определенный интервал?
Гость
15 декабря 2025, 10:13
ну и зачем они тут? права только качать умеют
Гость
15 декабря 2025, 10:45
Жилье без оплаты получить.
Гость
15 декабря 2025, 11:00
Тебя не спросили! Твое дело поросячье платить и не ныть!
Гость
15 декабря 2025, 11:25
А движуха на их земле зачем?
Гость
15 декабря 2025, 12:36
Общался с одним пенсионером. Был а него свой дом 100 кв. м. Сад, огород. Пенсионерский рай! Теперь он нищий. Жена больная. Полатят ему пособие , гроши. Вынужден работать. Спрашиваю его, что теперь лучше, может не нужно было всё это? А он: а вот не нужно было им тогда (в 2014 г. скакать). Ах ты ж боже ж мой, в этом вся причина! А ещё, а приманка печенье раздавала на Майдане (ну или булочки) . Вот и американский след! Ну так за это мы им "можем повторить! "
Гость
15 декабря 2025, 15:20
Щас выплаты срежут, посмотрим как повторять будешь
Гость
15 декабря 2025, 13:09
Срочно выдайте им денег побольше с наших налогов, мы потерпим! И жилье им все дайте и машины
Гость
15 декабря 2025, 10:15
Пчёлы не виноваты, когда разрушают их ульи и они вынуждены искать новые дома.
Гость
15 декабря 2025, 10:46
Пчелы не продают улья, которые им выдали бесплатно
Гость
15 декабря 2025, 10:51
Гость
15 декабря 2025, 10:46
Пчелы не продают улья, которые им выдали бесплатно
Будь ты на их месте, не продал бы? )
Гость
15 декабря 2025, 11:28
Гость
15 декабря 2025, 10:46
Пчелы не продают улья, которые им выдали бесплатно
Во-первых, так делают единицы. Во-вторых, а какая разница, как они распоряжаются своим имуществом? Людям уничтожили жизнь, они строят новую как могут
Гость
15 декабря 2025, 09:43
Цырк... Не помню что б Сталин так поступал во время ВОВ..странно все это..ну время покажет правильность главкома..
Гость
15 декабря 2025, 11:28
Гость, ты русский язык не помнишь, о чем ты...
Гость
15 декабря 2025, 16:19
Время уже показало все.
Гость
16 декабря 2025, 04:23
пускай в Курганскую область едут.
Гость
15 декабря 2025, 09:55
Гнать их поганой метлой
Гость
15 декабря 2025, 10:36
Так вы сами их дома разрушили,
Гость
15 декабря 2025, 10:43
Пришли к ним в дом, размотали всё и теперь такое пишем.
Гость
15 декабря 2025, 13:16
Гость
15 декабря 2025, 10:43
Пришли к ним в дом, размотали всё и теперь такое пишем.
пришли и размотали ведь не простые люди. За нас все решили и теперь выдают все происходящее за наше решение и одобрение. Они в верхах сидят и не видят всего, что творится вокруг
Гость
15 декабря 2025, 13:51
Научись жилье себе сама заработать и никогда не за видуй беженцам ни дай Бог тебе бежать
Гость
15 декабря 2025, 14:24
сама чо заработала?
Гость
15 декабря 2025, 14:38
Гость
15 декабря 2025, 14:24
сама чо заработала?
пиши правильно не ЧО а что ....чуш....а ударение на А........
Гость
15 декабря 2025, 12:01
72. Ру набросит на вентилятор, а вы и рады стараться разгонять, на пару с ципсой
Гость
15 декабря 2025, 12:56
с долиной, ципса это так - для дурачков
Гость
15 декабря 2025, 10:54
тихие ждуны
Гость
15 декабря 2025, 10:56
Доказательства есть?! Или так навонять!?
Гость