Город «Географию» вновь отметили золотым знаком «Надежный застройщик России»

«Географию» вновь отметили золотым знаком «Надежный застройщик России»

На третьем десятке работы она подтвердила свой статус, получив престижную награду во второй раз

На Х Всероссийском саммите застройщиков премию от имени ГК «География» получил генеральный директор Эдуард Оганян | Источник: группа компаний «География»На Х Всероссийском саммите застройщиков премию от имени ГК «География» получил генеральный директор Эдуард Оганян | Источник: группа компаний «География»

На Х Всероссийском саммите застройщиков премию от имени ГК «География» получил генеральный директор Эдуард Оганян

Источник:

группа компаний «География»

Группа компаний «География» второй раз подряд получила золотой знак «Надежный застройщик России». Первый раз ее отметили в 2024 году. Премия вручается строительным компаниям за значимые достижения в области соблюдения законных прав и интересов дольщиков. Награду получают те, кто качественно возводит объекты. В этом году «География» получила награду сразу по двум субъектам РФ — по Тюменской и Курганской областям.

Награду вручили на Х Всероссийском саммите застройщиков и производителей строительных ресурсов в официальной резиденции президента РФ (Дворец конгрессов) в Санкт-Петербурге. Премию от имени компании получил генеральный директор ГК «География» Эдуард Оганян.

— Одержать победу — сложная задача, еще сложнее удержать лидирующие позиции. Главная цель компании — строить качественно. Всё, что мы делаем, мы делаем для людей — для будущих жителей жилых комплексов. «География» понимает свою ответственность и в дальнейшем намерена соблюдать высокие стандарты в строительстве жилых объектов, — отметил генеральный директор группы компаний «География» Эдуард Оганян.

Золотой знак «Надежный застройщик России» — это проект, который с 2014 года реализует Фонд развития механизмов гражданского контроля. Компании — претенденты на звание «Надежный застройщик» прошли проверку в два этапа. На первом — экспертами проверяется работа компаний и документация новостроек на соответствие действующему законодательству. На втором — делается запрос в региональные органы власти, которые осуществляют контроль и надзор за жилищным строительством. Если претензий к компании со стороны органов власти и покупателей нет, лучшие из претендентов награждаются золотым знаком «Надежный застройщик». Это одна из самых престижных премий в строительной отрасли.

За 20 лет «География» возвела десятки объектов — от жилых комплексов до спортивных, культурных и социальных учреждений | Источник: группа компаний «География»За 20 лет «География» возвела десятки объектов — от жилых комплексов до спортивных, культурных и социальных учреждений | Источник: группа компаний «География»

За 20 лет «География» возвела десятки объектов — от жилых комплексов до спортивных, культурных и социальных учреждений

Источник:

группа компаний «География»

— У нас строгий отбор. В список надежных компаний, мы не включаем, даже если есть хотя бы одно замечание. Мы понимаем, как сложно показать надежность сразу в нескольких регионах. Развиваться и соблюдать стандарты — непростая задача, и если компании это удается, отлично. Поздравлю «Географию» с получением золотого знака! — сказала генеральный директор Фонда развития механизмов гражданского контроля Мария Кошеверская.

Большинство своих объектов «География» сдает в срок, и даже раньше заявленной даты. На сегодняшний день в текущем строительстве объемы возведения группы компании составляют 220 тысяч квадратных метров. На территории Тюменской области — 160 тысяч квадратных метров. По этому показателю девелопер входит в топ-5 застройщиков Тюменского региона.

В 2024 году ГК «География» отметила 20-летие. За всё время работы она прошла большой путь и внесла значительный вклад в развитие региона. За время работы компании было построено более 350 тысяч квадратных метров коммерческой, социальной и административной, и 150 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Девелопер возвел такие объекты как Центр дзюдо, Западно-Сибирский арбитражный суд, «Олимпийская Ребячка», Музей им. Словцова, крытый каток детской спортивной школы «Прибой», гимназия № 16 (корпус 1), школа № 94 (корпус 2), школа в Европейском микрорайоне, детский сад в «Тюменском-2» и детский сад по улице Литейной, детский сад № 8 и детский сад № 10 в Ялуторовске, Тобольский драматический театр им. Ершова.

На сегодняшний день в Тюмени «География» строит ЖК «Окинава» и ЖК «Мотивы». Недавно с соблюдением сроков (III квартал 2025 года) была сдана вторая очередь ЖК «Дивный квартал у озера». Более 420 семей получили ключи от новых квартир. В Кургане компания возводит ЖК «Малиновые высоты».

ЖК «Дивный квартал у озера». Застройщик: ООО СЗ «ИСБ-НЕДВИЖИМОСТЬ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ЖК «Окинава». Застройщик: ООО СЗ «ИСБ-НЕДВИЖИМОСТЬ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ЖК «Мотивы». Застройщик: ООО СЗ «ИСБ-ДЕВЕЛОПМЕНТ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
ЖК «Малиновые высоты». Застройщик: ООО СЗ «ИСБ-ЗАУРАЛЬЕ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Реклама. ООО «СЗ «ИСБ-НЕДВИЖИМОСТЬ», ИНН 9705130661

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Все промокоды