перейти к публикации 
41 комментарий к публикации
Известный застройщик заколлабился с бабушками и дедушками. Где смотреть результат

25 ноября 2025, 10:15
Гость
25 ноября 2025, 12:40
"Известный застройщик заколлабился с бабушками и дедушками."
На русский переведите,пожалуйста. Бесит употребление непонятных слов, родного языка не хватает?
Гость
25 ноября 2025, 13:32
заколлабился = заколебался. А как еще понимать?
Гость
25 ноября 2025, 13:43
Так вы и не целевая аудитория этой акции. Правда и покупатели квартир в этом ЖК тоже не целевая аудитория акции. Целевая аудитория - члены жюри маркетинговых девелоперских премий типа REPA
698622
25 ноября 2025, 17:14
Гость
25 ноября 2025, 13:32
заколлабился = заколебался. А как еще понимать?
Гость, Коллаборацией попахивает.
Гость
25 ноября 2025, 10:27
"Свитер со скандинавским узором — один из узнаваемых элементов образа советского геолога".
Точно. Невозможно представить советского геолога без гитары, тушенки и исландской лопапейсы
Гость
25 ноября 2025, 11:32
😁👍👍👍
Гость
25 ноября 2025, 23:00
а при чём исЛандское ??? у наших народов мало орнаментов аналогичных
Гость
25 ноября 2025, 14:55
Лучше напишите статью, почему у брусники такое огромное количество арбитражных судов.
Гость
26 ноября 2025, 06:59
Потомушта вместо нормального строительства они коллебуться с бабушками. А некоторые и с дедушками.
Гость
25 ноября 2025, 12:20
Автор так восторгается ...."Свитер" только с одной стороны- лицом к Бруснике. С остальных трех сторон прежний убогий вид старого, с подтеками грязного кирпича. И шикарую " взлетную полосу" из белой тротуарной плитки вдоль строящихся домов на противоположном тротуаре положили для чего???? Два года назад прекрасный гладкий асфальт положили. Теперь после снегопада и гололеда там реально страшно ходить. Только пыль в глаза и " потемкинские деревни".... А за все заплатят потенциальные покупатели новых квартир в Кварталах на Минской.
Гость
25 ноября 2025, 12:30
Опять застройщик бесплатно сделал хорошо, но теперь мы будем его ненавидеть, потому что дом не отремонтировал, крышу не заменил, ремонт в квартире не сделал...
прекрасный гладкий асфальт? вы серьезно? прекрасный гладкий асфальт без ливневки - это лужи. асфальт - это дорожное полотно для машин.
Гость
25 ноября 2025, 16:09
Согласна с Вами. Первые заморозки показали непригодность выложенной плитки. Неделю назад была протоптана дорожка по земле параллельно пешеходной дорожке из плитки, по которой можно было только выделывать пируэты из фигурного катания.А асфальт был в этом месте в идеальном состоянии и никаких проблем с ним не было. А «свитер», как мы поняли , совсем не из исторических соображений, а по причине убогого состояния общаги на углу Котовского-Минской, дабы не портить вид из окон элитного ЖК. В статье прозвучало, что окна не вписывались…. Ух, а если заглянуть в эти окна! Там, мне кажется, туалеты с огромными дырами на потолке, ну заодно и курильня. Там всё время торчит курящая голова мужичка! Ох, и не понравится это потенциальным покупателям!
Гость
25 ноября 2025, 16:34
Гость
25 ноября 2025, 12:30
Опять застройщик бесплатно сделал хорошо, но теперь мы будем его ненавидеть, потому что дом не отремонтировал, крышу не заменил, ремонт в квартире не сделал...
прекрасный гладкий асфальт? вы серьезно? прекрасный гладкий асфальт без ливневки - это лужи. асфальт - это дорожное полотно для машин.
Никаких луж на асфальтовом тротуаре не было. Живу на этой улице 50 лет и каждый день хожу там. И ливневка проложена, вода уходит после дождя . Раньше когда не былл её вода самотеком утекала вниз по Минской до педучилища.
Гость
25 ноября 2025, 11:37
Надо было уж писать тогда ещё понятнее заголовок - "Кульный девелопер заколлабился с олдами и их чиксами"
Гость
25 ноября 2025, 12:58
Не захотела "брусника" на срам смотреть этой общаги, вот и закрасили. Боярам окна которые выходят на эту пятиэтажку по космическому ценнику продать будет сложно. Вот и выкручиваются.
Гость
25 ноября 2025, 13:01
застройщик решил кроме постройки дома территорию поблизости в порядок привести - "клятые буржую не хотят по ямам ходить и на некрасивые дома смотреть!"
Гость
25 ноября 2025, 15:40
Так себе реклама конечно)
Гость
25 ноября 2025, 11:47
"Известный застройщик заколлабился с бабушками и дедушками. Где смотреть результат" - В новостях, где квартиру у покупателей забирают и оставляют с ипотекой и кредитами. Выхоть заголовки нормально пишите. чтобы сразу понять суть...
Гость
25 ноября 2025, 11:20
Держите меня семеро, советский геолог в скандинавском свитере ,1970 годы. Ну и фантазия у редакции, а не хотите бабушкин серый или коричневый, с вытянутым воротом, рукавами и длиной чуть не до колен, еще и дырка на локте. Вот все что можно было тогда приобрести. Ну и гитару конечно обшарпанную и тушенку, где вместо мяса все залито желе со свиным жиром.
Гость
25 ноября 2025, 11:41
Какая гитара? Советский геолог путешествовал налегке, с укулеле. Помню соберемся с ребятами под Самотлором в глэмпинге и играем до утра. Комбуча тогда забродила - к утру все никакие были.
Разумеется все в скандинавских свитерах были.
Гость
25 ноября 2025, 11:48
спец мамкин, в каком годе родился?
Гость
25 ноября 2025, 19:44
Гость
25 ноября 2025, 11:41
Какая гитара? Советский геолог путешествовал налегке, с укулеле. Помню соберемся с ребятами под Самотлором в глэмпинге и играем до утра. Комбуча тогда забродила - к утру все никакие были.
Разумеется все в скандинавских свитерах были.
Ну да) Раз приехал в командировку в вагончик, они вечером ушли, ночи светлые. В 4 проснулся, слышу посуда на столе рядом с вагончиком брякает, думаю ну явились.. В 7 будят говорят "гость у тебя был")) Миша банку сгущенки искусал со стола чашки скинул.. Говорят не первый раз был))
Гость
25 ноября 2025, 21:59
И где отметка "На правах рекламы"? А, коллабщики?
Гость
25 ноября 2025, 14:56
А слабо застройщику пересилить людей и убрать эту разваливающую общагу,проще разукрасить.
Гость
25 ноября 2025, 15:05
о! как я и говорил! сейчас начнут просить "а слабо этому застройщику ремонт у меня дома сделать если такой умный и богатый"
в радиусе скольки км застройщик должен расселять за свой счет некрасивые дома?
Гость
25 ноября 2025, 16:14
Гость
25 ноября 2025, 15:05
о! как я и говорил! сейчас начнут просить "а слабо этому застройщику ремонт у меня дома сделать если такой умный и богатый"
в радиусе скольки км застройщик должен расселять за свой счет некрасивые дома?
Минусующие, имейте смелость ответить на вопрос - что должен сделать застройщик за свой счет на участке, который ему не принадлежит? Неужели кто-то всерьез считает, что застройщик должен расселить (!) вообще чужой дом!
Бедная брусника, с каким провинциальным мракобесием и невежеством ей приходится каждый раз сталкиваться в регионах, особенно в Тюмени! ((
Гость
25 ноября 2025, 19:27
Гость
25 ноября 2025, 16:14
Минусующие, имейте смелость ответить на вопрос - что должен сделать застройщик за свой счет на участке, который ему не принадлежит? Неужели кто-то всерьез считает, что застройщик должен расселить (!) вообще чужой дом!
Бедная брусника, с каким провинциальным мракобесием и невежеством ей приходится каждый раз сталкиваться в регионах, особенно в Тюмени! ((
Молодцы! Хоть шерсти клок в виде тротуарной плитки вокруг ЖК, да свитер на общаге.Вот и ближе мы стали к элите- катимся по плитке и созерцаем панно.
Гость
25 ноября 2025, 22:58
когда то слово "коллаборционист" обладало совсем другим смыслом, а сейчас так модно исполльзовать западные слова особенно сплохим смыслом
Гость
25 ноября 2025, 14:08
А по Русски? И где Русские узоры??
Гость
25 ноября 2025, 14:53
А какие на руси на свитерах были узоры?
Гость
25 ноября 2025, 23:08
Гость
25 ноября 2025, 14:53
А какие на руси на свитерах были узоры?
из крови врагов
Гость
25 ноября 2025, 11:48
Ну совсем заколбасились😅
Гость
25 ноября 2025, 22:13
Реклама.
Гость
25 ноября 2025, 15:35
Чем бы дитя не тешилось
Гость
25 ноября 2025, 10:54
Напротив как раз их дом украшен минватой поверх керамических блоков.
Гость
25 ноября 2025, 11:05
Теперь вместо минваты будут свитер рисовать для утепления.