RU72
Погода

Сейчас-33°C

Сейчас в Тюмени
Погода-33°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -38

1 м/c,

вос.

775мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,85
EUR 92,40
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Власти Тюмени установили заборы на улице Монтажников

24 ноября 2025, 10:05
Гость
24 ноября 2025, 10:21
это же заборы, которые с европейского берега убрали. хаха
Гость
24 ноября 2025, 17:07
Хорошо кто-то поимел...в Тюмени давно уже так...ставят...потом сносят...Бизнес!!!
24 ноября 2025, 13:31
Если этот депутат такой быстрый может он пенсионный возраст вернет или Туру почистит?Попросил его кто-то и он сразу сделал.
Гость
24 ноября 2025, 15:11
с подконтрольной фирмой и наверно за откатик.
Гость
24 ноября 2025, 10:34
Можно было просто высадить деревья, была бы красивая аллея
Гость
24 ноября 2025, 10:55
только роботы и заборы и никаких больше кур и людишек
Гость
24 ноября 2025, 11:16
Так и вместо низких ограждений вдоль тротуаров, которые отделяют тротуары от проезжей части, можно простые низкие кусты высадить. Банальный шиповник. Дешево и красиво. Но мы же в России. Тут только заборы и загородки, да поуродливее, да побольше!
Гость
24 ноября 2025, 11:22
Кстати, деревья неплохо гасят шум, сдерживают пыль, да и просто красиво и эстетично выглядят.
24 ноября 2025, 12:26
"включил их в список наказов. " - да это разве наказы? Вот у меня в сарае вилы все еще сверкают и ждут кого-бы по наказывать...
Гость
24 ноября 2025, 13:00
афанасьев, эх, такие надежды были у людей, а оказался просто пшик...
Гость
24 ноября 2025, 11:32
Разобрать как ,,Берлинскую стену,, и отдать дачникам на память как о бестолковых сооружениях🤣🤣🤣
Гость
24 ноября 2025, 12:43
Только демонтаж надо делать за счёт того, кто принял решение об их установке. А также взыскать с этого человека средства, которые были потрачены на установку. Так будет и законно, и справедливо.
Гость
24 ноября 2025, 11:38
Ужасно)) Вот не хватает нашим властям креативности и современности, ну не хватает))) Все как всегда тупо и просто. Просили сделали))) Что еще нужно? Красота?...об этом не просили)))
Гость
24 ноября 2025, 11:36
ни проехать не пройти , что понастроили не понять. все дворы огорожены. режимное общество.
Гость
24 ноября 2025, 12:28
Где вообще они такое видели??!! Ни в одном крупном Уральском городе такого не видела, и в Москве нет. Кто подсказал??
Гость
24 ноября 2025, 10:35
заборы из сэндвича? что то новое))
Гость
24 ноября 2025, 11:46
Слепили из того, что было. С другой стороны, у нас СВО, беспилотники, м ятеж недавно был... Очень много всего происходит. А если Польша нападет? Заборы хоть как-то сдержат их продвижение.
Гость
24 ноября 2025, 13:47
Раньше вместо заборов просто была живая изгородь из тополей и клёнов, почему сейчас нельзя садить нормальные деревья?
Гость
24 ноября 2025, 12:52
УМНИКИ в Тюмени, просто ужасно. Наказать рублем инициатора , чтобы другим не повадно было.
Гость
24 ноября 2025, 12:12
По-хорошему все дороги надо под землю убрать, а на поверхности оставить только пешеходные зоны и парки
Гость
24 ноября 2025, 16:21
Этот депутат не владеет случайно фирмой по изготовлению заборов?)))
Гость
24 ноября 2025, 21:30
Гость, плавно переплывает из одного округа в другой.
Гость
24 ноября 2025, 12:59
когда у власти в регионе и в городе одни идиёты ))))))))))))))))))))))
Гость
24 ноября 2025, 10:56
А кто сказал, что забор глушит шум? Мне просто не понятно, зачем Тюмень превратили в кладбище. Возле дорог установили всякие разные красивые и не красивые металлические решетки. На кладбищах в Прибалтике не увидишь никаких решеток и больших венков, а у нас прямо уже болезнь.
Гость
24 ноября 2025, 11:16
"зачем Тюмень превратили в кладбище" - потом все тюменские заборы выкрасят в голубой цвет, рядом поставят стопку водки и конфеты
Гость
24 ноября 2025, 18:08
куда смотрит администрация,изуродовали улицу,мы сегодня прошли по ней и чувствовали себя как ща решёткой. Улица весной смотрится очаровательно особенно когда цветут яблони.хочется пожелать ,,депутат у,,поставить это ограждение у себя под окнами,тем более оно все ржавое.........
24 ноября 2025, 17:08
повыше и путанку с егозой мкр строгого режима готов
Гость
24 ноября 2025, 10:59
Концлагерь переходит на легальное положение.
Гость
24 ноября 2025, 10:54
13 район будет?
24 ноября 2025, 17:11
э строгий режим весь город в локалках
Гость
24 ноября 2025, 10:41
да, да. когда хоть власти что то делали по просьбе жителей 🤣
Гость
24 ноября 2025, 11:08
Гость, да, да. Это бизнес обл. депутата, вдруг обеднеет.
Гость
26 ноября 2025, 19:29
Иди и бойся когда тебя очередной гонщик сшибет, такой забор его не остановит. Да и не должны тротуары идти по краю дороги, их устраивают через газон от проезжей части. Правильно люди советуют высаживать деревья. Но у нас власть сама по себе, а люди отдельно. Сколько просили Афанасьева вернуть удобные таблички на остановки, однако, он не слышит. В следующие выборы ни за что за него голосовать не стоит.
Гость
24 ноября 2025, 22:49
Ужасно. Ехала сегодня по улице Монтажников, увидев это, подумала: это что, по всему городу это безобразие делать будут? Республику тоже закрывать будут? Кому только такое могло придти в голову!!!
Гость
24 ноября 2025, 13:29
Они никому нечего не должны)
Гость
24 ноября 2025, 10:49
за всех не надо гоаорить
Гость
24 ноября 2025, 17:53
Фантастика! Встреча с депутатом? Не может этого быть никогда! Не верю!!!
24 ноября 2025, 10:24
Друганы живут на Федюнинского, говорят что после установки забора в квартире стало заметно тише, машинного рыка почти не слышно. Ну а приведённые мнения похоже что очень выборочные
Гость
24 ноября 2025, 10:41
Стеклопакеты друганы хорошие пусть поставят, вообще ничего слышно не будет.
Гость
24 ноября 2025, 10:43
а на федюнинского тоже забор 1,5 метра с дыркой 30 см между дорожным полотном и забором?
Гость
24 ноября 2025, 11:51
На Федюнинского установлены действительно шумозащитные экраны. А не вот такие заборы
Гость
24 ноября 2025, 10:21
А мне нравится. И что теперь? Слушать недовольных тёток?
Гость
24 ноября 2025, 10:40
Недовольные тетки как раз выпросили забор, на встречи с депутатами пенсионеры в основном ходят, времени у них много свободного. А слушать нужно всегда большинство, но как правило слушают меньшинство т.к. они очень громкие.
Гость
24 ноября 2025, 11:20
Гость
24 ноября 2025, 10:40
Недовольные тетки как раз выпросили забор, на встречи с депутатами пенсионеры в основном ходят, времени у них много свободного. А слушать нужно всегда большинство, но как правило слушают меньшинство т.к. они очень громкие.
Вот очень сомневаюсь, что кто-то в здравом уме просил установить этот ужас.
Гость
24 ноября 2025, 11:57
Надо теток удовлетворять, чтоб довольными были😉
Гость
24 ноября 2025, 10:17
Нытики неблагодарные )
Гость