перейти к публикации 
34 комментария к публикации
Тюменки обвиняют опекунов в истязаниях над детьми из приюта

13 ноября 2025, 21:02
Гость
14 ноября, 01:09
Кто говорит? О ком? Маша, ты же закончила отделение журналистики ТюмГУ. Шишкин сейчас прочитает это и пальцем у виска покрутит. И я с ним соглашусь на все сто. Информации конкретной - никакой. Комментарий получила - молодец. А фактаж для читателя где? Как я, в роли читателя, должен понять, в чём суть, если ты об этом ничего толком не рассказала?
Гость
14 ноября, 01:15
Для читателей поясню: Шишкин Николай Эдуардович - это доцент кафедры журналистики ТюмГУ. Этот замечательный преподаватель нам читал теорию журналистики с расчётом на то, что мы эту теорию будем правильно применять на практике. Наш с Машей общий научный руководитель.
Николай Эдуардович, если читаете это, привет Вам большой! Как-нибудь ещё увидимся обязательно, ибо скучаю по умным беседам с Вами)
Гость
14 ноября, 01:19
Гость
14 ноября, 01:15
Для читателей поясню: Шишкин Николай Эдуардович - это доцент кафедры журналистики ТюмГУ. Этот замечательный преподаватель нам читал теорию журналистики с расчётом на то, что мы эту теорию будем правильно применять на практике. Наш с Машей общий научный руководитель.
Николай Эдуардович, если читаете это, привет Вам большой! Как-нибудь ещё увидимся обязательно, ибо скучаю по умным беседам с Вами)
Вместо того, чтобы умничать, вы вся такая в белом пальто, взяла бы и узнала факты о фостерной семье! Зачем им дети кроме выплат, и факты насилия над ними. А лучше всего разобрать по одному ребёнку! Вам этого мальчишку несчастного не жалко?!
Гость
14 ноября, 01:21
Гость
14 ноября, 01:19
Вместо того, чтобы умничать, вы вся такая в белом пальто, взяла бы и узнала факты о фостерной семье! Зачем им дети кроме выплат, и факты насилия над ними. А лучше всего разобрать по одному ребёнку! Вам этого мальчишку несчастного не жалко?!
У него все ноги избиты! Потому что лупят по ногам чем попало! Помогите хоть одному из них, хотя бы своим участием!
Гость
14 ноября, 00:50
Мы одну такую семью знали , они набрали 8 девочек и издевались над ними , мы в ПДН говорили о них а в ответ инспектор сказала ,, Вы знаете сколько у них недвижимости и как они хорошо материально обеспечены!,, так за счёт кого они поднялись ?! Приемный папаша стоял чисто одетый , а девочки вёдрами песок таскали , младшая вечно грязная ездила по магазинам хлеб просила , а приёмная мамаша даже летом в шубе ходила . В общем шумиху мы в соцсетях подняли и в редакцию обратились . Детей больше не видно у них видимо забрали , ну и слава Богу 🙏.
Гость
14 ноября, 01:27
Все почти эти семьи подлые, а детей выкидывают после 18 лет в никуда. У родных мамы, папы, родственников, ребёнок даже взрослый, может попросить помощи, а дети детдомовские ещё более неприспособленные, чем домашние. Пока не отберут льготы у фостерных семей и не отменят алименты, которые зачастую просто неподъёмные для родителей, тогда можно будет говорить о СЕМЬЕ! Семья это родные и близкие, а это правда мини-детдом!
Гость
14 ноября, 01:35
Гость
14 ноября, 01:27
Все почти эти семьи подлые, а детей выкидывают после 18 лет в никуда. У родных мамы, папы, родственников, ребёнок даже взрослый, может попросить помощи, а дети детдомовские ещё более неприспособленные, чем домашние. Пока не отберут льготы у фостерных семей и не отменят алименты, которые зачастую просто неподъёмные для родителей, тогда можно будет говорить о СЕМЬЕ! Семья это родные и близкие, а это правда мини-детдом!
Это детдомовские-то неприспособленные????
Гость
14 ноября, 10:12
Гость
14 ноября, 01:35
Это детдомовские-то неприспособленные????
Они неприспособленные жить одни, это я имею в виду. Их нужно учить жить самостоятельно: готовить, в магазин ходить за продуктами, уметь их выбирать, стирать, убираться и т.д. Они живут на всём готовом и питаются в столовке. Выживать могут, это да! Ворковать, чтобы выжить. Это разные вещи.
Гость
20 ноября, 14:44
Без крыши в отделе опекунства таких бы детей давно бы уже изъяли. У моей соседки изъяли ребенка, когда провели проверку, что она в 10 лет ходит в обуви ношеной намного большего размера (это была обувь ее матери) и куртке ее матери. И как забрали, так до 18 лет и не выпустили из дет дома. А тут синяки, антисанитария и ничего страшного, детей продолжают мучать.
Гость
14 ноября, 17:26
это все подстроено одной женщиной, она нашла свои корысные цели по поводу этого ребёнка и его настраивает против опекуна, я знаю эту семью с 2007 года, этот ребёнок был взят под опеку после смерти сестры мужа опекуна, других детей опекун забирала после рождения, т.к. они из одной семьи, дети всегда были опрятные, никогда опекун их не обижала, синяки на детях появились от падения с велосипеда, также от падения со спортивных снарядов,на которых они играли, я общаюсь с детьми постоянно и все что здесь написано не правда,
Гость
14 ноября, 17:44
Вот и я думаю, что неправда, просто наезд то ли из зависти, то ли еще из-за чего-то. Была бы правда, детей давно бы уже забрали, как забирают из кровных семей. Может, там и правда корыстные цели какие-то.
Гость
14 ноября, 17:54
Какие именно "корысные цели"?
Гость
14 ноября, 18:08
Гость
14 ноября, 17:44
Вот и я думаю, что неправда, просто наезд то ли из зависти, то ли еще из-за чего-то. Была бы правда, детей давно бы уже забрали, как забирают из кровных семей. Может, там и правда корыстные цели какие-то.
В статье нет и половины фото и видео подтверждений, кроме того всё подтверждено документально.
Детей изъяли ещё в августе, с формулировкой "за антисанитарию", опекуны привлечены по 6.1.1. побои, что тоже доказано, работала медэкспертиза и психологи.
Считаем, что это слишком лёгкое наказание и наказаны должны быть и ответственные госслужащие, для этого и вышла статья.
Просто так никто бы не стал шумиху поднимать.
Гость
14 ноября, 18:05
Все дети из разных семей, если сестра мужа умерла, откуда новые родные возьмутся?
Гость
14 ноября, 18:16
Гость, я не говорю , что все дети из одной семьи, 3 детей из одной семьи, 1 родственник, а одного ребёнка она пожалела,не делай добра не получишь зла.
Гость
14 ноября, 16:59
"Истязаниях детей", а не "истязаниях над детьми". Совсем уже.
Гость
13 ноября, 21:12
а потом на основе таких фактов подобные 777 делают выводы и транслируют свое оценочное мнение как абсолютную истину

