перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Тюмени подорожают платные парковки с 15 декабря

13 октября 2025, 11:44
Гость
13 октября, 12:48
Платные парковки это вынужденная мера для борьбы с огромным поток машин. Это мировая практика, и вполне успешная. Проблема в другом, эта мера направлена на то, чтобы активнее пользовались общественным транспортом для въезда в центр. Но ситуация с транспортом у нас становится всё хуже и хуже.
13 октября, 13:59
Мировая практика успешна тем, что помимо ввода платных парковок и увеличения часа стоимости реализовывается альтернативное транспортное движение(метро, трамваи, троллейбусы и автобусы большой вместимости). А у нас в Тюмени помнится наш градоначальник предложил пересесть...на велосипед. Это все. Поэтому предлагать 70 руб за час просто не решая проблем это самоустранение от проблем. А проблемы есть. Как люди будут добираться в центр в офис (которые возведены в центре с разрешения градоначальства) попутно завозить детей в садики, в школы...если отказаться от автомобиля? На автобусах малой вместимости куда не зайти потому что битком набиты? Ну или на велосипеде уж альтернатива так альтернатива....
Гость
13 октября, 14:18
у нас как обосновать новые поборы, так "мировая практика" и кивание на так нелюбимый запад. А как вопрос сделать оплату труда исходя из мировой практики, так чет сразу находятся "веские причины" этого не делать.)))
Гость
13 октября, 14:29
13 октября, 13:59
Мировая практика успешна тем, что помимо ввода платных парковок и увеличения часа стоимости реализовывается альтернативное транспортное движение(метро, трамваи, троллейбусы и автобусы большой вместимости). А у нас в Тюмени помнится наш градоначальник предложил пересесть...на велосипед. Это все. Поэтому предлагать 70 руб за час просто не решая проблем это самоустранение от проблем. А проблемы есть. Как люди будут добираться в центр в офис (которые возведены в центре с разрешения градоначальства) попутно завозить детей в садики, в школы...если отказаться от автомобиля? На автобусах малой вместимости куда не зайти потому что битком набиты? Ну или на велосипеде уж альтернатива так альтернатива....
а зачем возить детей куда то,в городе вообщето и садики и школы обычно расположены в шаговой доступности от места проживания,а если вы сами выбрали местожительства где нет заведений образования то это только ваши проблемы,а ни как когото другого,поэтому за удобство надо платить и никак иначе,ведь в Москве и Ленинграде как то живут люди хотя там стоимость парковок значительно выше и нет ни каких безплатных минут,общ.транспорт там конечно немного лучше развит,но остановки и станции метро находятся не у каждого дома.
Гость
13 октября, 12:05
И так уже собрали годовую сумму с парковок , свыше 15 % , а год ещё не закончился. Более 80 млн рублей. И опять в 2 раза увеличивают стоимость парковки. Это что вообще, какой не здоровый аппетит ! Опять Тюмень с Губером впереди всех и ЖКУ с с 1 Января 2026 года на 10% повысить.
Гость
13 октября, 12:29
так холопы же терпят. холопам не дано понять, что пока они терпят молча их так и будут иметь
Гость
13 октября, 16:32
Ещё в августе на рентабельность вышли (по радио сказали).
13 октября, 14:30
за такие деньги, парковки должны быть под крышей, идеально чистые в любое время года и с сервисными терминалами на каждом месте, чтобы ченибудь заказать в машину можно было
Гость
13 октября, 12:35
Тонированных вкруговую штрафуйте !!!! Ещё и тонированный без номеров на Бабарынке уже месяц приезжает днём и стоит ежедневно !! И никто ниче !!
Гость
13 октября, 16:45
Тонированые не мешают другим своей тонировкой. А офисный планктон мешает
Гость
13 октября, 12:55
Повысить сразу до 7000 рублей за час и всё! Ну, что бы потом не повышать хотя бы один год. На самом деле как говорится, аппетит приходит во время еды. А эта "еда" у чиновников видимо постоянная.
Гость
13 октября, 16:23
вот им видимо голова нужна, чтобы только есть
Гость
13 октября, 11:52
Я вообще не понимаю почему воздух ещё бесплатный? Куда только власти смотрят? ДАЁШЬ ПЛАТНЫЙ ВОЗДУХ!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
Гость
13 октября, 12:06
Как раз таки транспорт извергает канцерогенные выбросы. Поэтому в Тюмени воздух критический, об этом ранее сообщали. Какой кошмар и даже убожество, родиться ради того чтобы заиметь авто, чадить выхлопами, дышатт ими от своего же авто, загрязнять планету(в том числе отработкой масла, и утилизация пластика,резины),хвастаться перед знакомыми крутым авто, вот и вся цель жизни 😱. Я езжу на вело и хожу пешком давно, чем вношу лепту в незагрязнение природы
Гость
13 октября, 12:45
Гость
13 октября, 12:06
Как раз таки транспорт извергает канцерогенные выбросы. Поэтому в Тюмени воздух критический, об этом ранее сообщали. Какой кошмар и даже убожество, родиться ради того чтобы заиметь авто, чадить выхлопами, дышатт ими от своего же авто, загрязнять планету(в том числе отработкой масла, и утилизация пластика,резины),хвастаться перед знакомыми крутым авто, вот и вся цель жизни 😱. Я езжу на вело и хожу пешком давно, чем вношу лепту в незагрязнение природы
Так ты тоже шептунов пускаешь, как никак загрязнение
Гость
13 октября, 11:53
А с чем связано повышение, земля то народная?
Гость
13 октября, 12:22
Так и дедушка народный
Гость
13 октября, 12:27
можно не платить. Номер закрывай и ничего не будет. Полиция не работает, а машина для фиксации нарушения не остановится убрать бумажку
Гость
13 октября, 12:54
Гость
13 октября, 12:27
можно не платить. Номер закрывай и ничего не будет. Полиция не работает, а машина для фиксации нарушения не остановится убрать бумажку
Гость, Можно номер вообще снять.
Гость
13 октября, 11:53
Да ладно эти парковки, что там с общественными туалетами?
Гость
13 октября, 12:28
никак покакать не можешь?
Гость
13 октября, 13:11
Народ!! Вас уже принуждают платить за проход, проезд, остановку на собственной земле.. Рабы. Вашим- нашим предкам стыдно за нас...
Гость
13 октября, 12:30
Скко вкруговую тонированных крутых тачек в городе !!!!! Будто нет Хозяина в городе !!!!!
Гость
13 октября, 14:20
а в городе и правда нет хозяина. Потому как жители города не хозяева, а холопы и не могут ничего вякнуть против наемного менеджера.
Гость
13 октября, 13:29
Сказка про Чиполлино воплощается в жизнь. Но есть нюанс. В сказке даже овощи взбунтовались...
Гость
13 октября, 12:27
правильно. стричь овец нужно нещадно! А то ишь, накупили себе корыт за миллионы в кредит и думают что жизнь удалась.)))
Гость
13 октября, 13:56
казна пуста милорд, воровать не чего...)))))))
Гость
13 октября, 14:38
Задача депутатов, городских властей, мэра, моора, что бы у людей жизнь была лучше, доходы росли. А все их решения для усложнения жизни и снижения доходов населения региона. Значит они не справляются с возложенной на них обязанностью, и ЗП им нужно то же урезать на половину. Моор и мэр должны не выше МРОТ получать. Эффекта от обеих ноль!
Гость
13 октября, 14:25
В Тюмени не только автомобилисты станут платить больше, в Тюмени в последнее время все стали платить больше за всё и вся😔
Гость
13 октября, 13:56
Вместо кучи жк делали бы хоть немного перехватывающих парковой. Хотя о чем это я. Это же забота о жителях получится...
Гость
13 октября, 17:06
А какие жк строятся в зоне этих платных парковок?
Гость
13 октября, 17:16
Давно пора. Запробили своими ведрами весь центр. Я бы до 150 повысил, а вот туалеты бесплатные оставил.
Гость
13 октября, 12:16
Ну наконец - то дождались!!!
Гость
13 октября, 12:46
Я ночами не спал, всё переживал, когда же наконец то поднимут стоимость ЖКХ, парковок, бензина, и т.д, вот наконец то я теперь сплю крепко, всё наладилось славно Богу 🙏
Гость
13 октября, 12:52
В городе дальше дивана и монетки в доме. Стараюсь не ходить. Ходить вобще стало дорого.
Гость
13 октября, 12:18
Платите холопы за всё мне в карман!🤣🤣🤣
Гость
13 октября, 12:06
Площадь 400 лет тюмени с 9 до 18 бесплано
Гость
13 октября, 12:41
Так 72 писали что парковка там платная круглосуточну опять соврали?
Гость
13 октября, 12:54
Гость
13 октября, 12:41
Так 72 писали что парковка там платная круглосуточну опять соврали?
Гость, Есть с кого пример брать.
13 октября, 13:57
Гость, Бесплатно,если номер скрутить.)))
Гость
13 октября, 14:51
Надо въезд в центр сделать платным и проблема решиться. Все свои шушлайки будут у себя дома за объездной оставлять. Может и раблту, и школу там в полях найдут. А платные парковки не решат проблему- они свои корыта на тротуарах ставят
Гость
13 октября, 14:27
А куда эти деньги идут Зин? В чей карман? Почему их тогда не пустят на новые авто и проезд? А то с нового года ещё подорожание,а з/п и пенсии не растут!!!
Гость
13 октября, 14:26
Да уж народ у нас очень терпиливый к сожалению😔
Гость
13 октября, 12:17
Пусть повышают, однако во время оплаты возникают множество проблем! Наведите порядок!
Гость
13 октября, 11:53
Куда пропали эвакуаторы из центра? Столько нарушителей стало…
Гость
13 октября, 12:05
Гость, Что за нарушения?
Гость
13 октября, 12:26
Гость
13 октября, 12:05
Гость, Что за нарушения?
на бордюрах стоят, на пешеходных. Номера закрывают. Порядка нет вообще.
13 октября, 13:56
Гость, Твою машину повезли на утилизацию.
Гость
13 октября, 18:46
«...доходы нашего государства уменьшились. После того как введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО! МОЛЧАААААТЬ!» «Кроме того вводится новый налог на осадки. За обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир! МОЛЧАААААТЬ!»
Гость
13 октября, 15:49
Мэрия и так уже в августе выполнила годовой план по сборам с платных парковок - так что до января выдаст на-гора два плана за год даже по старой цене. А все им мало - стахановцы, блин!
Гость
13 октября, 14:58
Любите баб на свежем сене. С приветом к вам, Сергей Есенин)))
Гость
13 октября, 14:54
я считаю надо ввести налог на жизнь - день прожил-заплати в бюджет города .А в него включить налог на воздух, дождь, парковки и т.д .
Гость
13 октября, 12:56
В два раза дорожает... В рамках официальной инфляции
Гость
13 октября, 12:48
У меня в деревне нет платных парковок, где хочу там и стою 😂
13 октября, 14:07
Гость, Будешь на нашем месте стоять ,получишь в бубен.
Гость
13 октября, 14:19
13 октября, 14:07
Гость, Будешь на нашем месте стоять ,получишь в бубен.
Я у параши не стою, я знаю что это ваше место...
Гость
13 октября, 12:28
я считаю вообще проезд по городу нужно сделать платным. ))
Гость
13 октября, 12:48
Я считаю, что вообще надо платными и шаги сделать, тратуары не вечные😂
Гость
13 октября, 12:58
И воздух, а то ишь ты, ездят бесплатно, а ещё и дышат
13 октября, 13:59
Гость
13 октября, 12:48
Я считаю, что вообще надо платными и шаги сделать, тратуары не вечные😂
Гость, Утильсбор на обувь уже ввели?
Гость
13 октября, 20:39
Жизнь становится все лучше и веселей!
Гость
13 октября, 13:36
апетиты растут((
Гость
13 октября, 12:22
Отлично. Меньше нищебродов будут парковать свои ведра в центре!)
Гость
13 октября, 16:48
А ЗП в 2 раза увеличат?)))) жадные барыги
Гость