Город Вошли в положение. В Тюмени беременным студенткам начали выплачивать по 90 000 рублей

Вошли в положение. В Тюмени беременным студенткам начали выплачивать по 90 000 рублей

Сколько будущих мам уже заявилось на пособие?

Раньше пособия беременным студенткам платили учебные заведения, сейчас эту обязанность возложили на СФР | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUРаньше пособия беременным студенткам платили учебные заведения, сейчас эту обязанность возложили на СФР | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Раньше пособия беременным студенткам платили учебные заведения, сейчас эту обязанность возложили на СФР

Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

В Тюмени беременные студентки уже вовсю оформляют новые полагающиеся им пособия. Напомним, в регионе с 1 сентября этого года девушки, которые готовятся стать матерями, могут получить по 90 000 рублей. Мы узнали, сколько человек уже подали заявления.

«Мера поддержки по линии регионального Отделения СФР по Тюменской области предоставляется с 1 сентября 2025-го. На данный момент поступило уже 61 заявление, по 6 из них уже вынесены положительные решения и выплата одобрена», — рассказали журналисту 72.RU в пресс-службе Социального фонда России.

У всех этих студенток стандартный отпуск по беременности и родам, он длится 140 дней. А размер выплаты составляет 90 202,00 рубля. При этом, если роды были тяжелые, то сумма выплат увеличится до 100 510,8 рубля, а при многоплодной беременности — до 124 994,2 рубля.

Известно, что пособие оформили уже учащиеся ТИУ, ТюмГУ, мединститута и еще трех колледжей.

Подать заявление на выплату можно онлайн, а также в клиентской службе или в МФЦ. Для оформления потребуется: справка из медицинской организации, подтверждающая период нетрудоспособности, и справка из учебного заведения об обучении на очной форме с указанием срока отпуска по беременности и родам. Пособие выплачивается сразу за весь период отпуска.

Напомним, до этого мы публиковали ответ на вопрос властям, собираются ли платить по 100 000 рублей беременным школьницам в Тюменской области. В других регионах губернаторы уже начали вводить новую меру поддержки.

А также рассказывали про необычную тенденцию в регионе: с 2024 года произошел бум на отцовский декрет. Мужчины оформляют отпуск по уходу за ребенком, но с малышами не сидят. Так они получают не только декретные, но и свою полную зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY13
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY12
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
80
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды