RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Максим Афанасьев встретился с жителями из-за скандала с теплотрассой в Тюмени

25 сентября 2025, 21:47
Гость
Гость
26 сентября 2025, 12:18
Непонятно почему деревья мэр хочет купить в Голландии ? Вроде чиновники невыездные . И что , у нас своих деревьев нет ? Сходите в лес или в парк Гагарина и накопайте . Поросли полно . Мэр с каждым разом удивляет . То куар коды на остановках , то деревья 🌲 из Голландии .
Гость
26 сентября 2025, 15:46
Под Петра первого косит))) треуголку и ботфорты напялит и понеслась))) бороды чиновникам рубить, на Туре катамараны строить😂
Гость
26 сентября 2025, 12:10
В смысле по дамбе ? А если дамбу прорвет ? Проектировщик видимо подумал и не приехал .
Гость
26 сентября 2025, 10:24
Кто-то же согласовал, кто-то утвердил эти технические решения. Где они? Почему не отвечают за свои действия?
Гость
26 сентября 2025, 08:54
А что скажет экспертиза проектной документации? Сколько занесли за положительное заключение?
Гость
26 сентября 2025, 11:01
А не было никакого положительного заключения.
Гость
26 сентября 2025, 08:22
Гетто город, согнали пенсионеров с огородов, настроили из пеноблоков и палок, замазюкали все асфальтом, потом вспомнили про трубы, это проект департамента. Платите дальше в капитальный фонд.
Гость
26 сентября 2025, 07:16
Понятно,денег много и много деревьев купим за границей.Вот так просто и выводят деньги за кордон.Как сказал классик,"за граница нам поможет". Всё просто.
Гость
26 сентября 2025, 11:03
Деревьев у нас и своих хватает.
Гость
26 сентября 2025, 07:15
Ну да ну да, конечно успокоил. А вы в, курсе сколько новый проект теплотрассы стоит?? А теплотрассы за чей счет у нас в Тюмени строятся? Завтра ждите что за "тепло еще 9,8% накинут!!
Гость
26 сентября 2025, 07:08
Кроссовки приехали.
Гость
26 сентября 2025, 07:05
Сейчас построят наскоряк надземную теплотрассу ка на широтная-мельникайте-федюнинского . И будут жители прыгать через трубы.
Гость
26 сентября 2025, 09:36
на Ветеранов труда тоже надземная теплотрасса, из-за неё даже тротуар в некоторых местах невозможно сделать, надо либо под трубой пролезать, либо на проезжую часть выходить, зимой вообще жесть
Гость
25 сентября 2025, 22:57
Оказывается, есть два других варианта! Стало быть, или плохо думали или вообще не думали.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2025, 22:48
проектировщик так и не приехал, ему стыдно.
Гость
26 сентября 2025, 07:18
С чего бы проектировщику приезжать? Он лишь выполняет задание.Ты уже с утра пятницы выходные отмечаешь?
Гость
26 сентября 2025, 09:31
да ему пофиг
Гость
26 сентября 2025, 10:58
Гость
26 сентября 2025, 07:18
С чего бы проектировщику приезжать? Он лишь выполняет задание.Ты уже с утра пятницы выходные отмечаешь?
Для того ему и дают задание,чтобы он спроектировал удобно.
Гость
25 сентября 2025, 22:48
Мэр когда уберёшь маршрутки типа газель??
Гость
25 сентября 2025, 23:02
Когда стоимость проезда поднимут до 42 рублей, то есть 1 января 2026 года
Гость
25 сентября 2025, 23:21
Гость
25 сентября 2025, 23:02
Когда стоимость проезда поднимут до 42 рублей, то есть 1 января 2026 года
Само чьих?
Гость
25 сентября 2025, 22:47
Мэр когда уберёшь маршрутки типа газель на и заменишь их на автобусы😡?
Гость
25 сентября 2025, 22:19
Странный застройщик СТРАНА, дома строит, а теплотрассу хотел на территории другого застройщика. А что там можно было?
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2025, 22:32
Гость, земля муниципальная
Гость
26 сентября 2025, 07:20
25 сентября 2025, 22:32
Гость, земля муниципальная
Ага съезди за грибами по Ирбитскому тракту!! Везде частная собственность!!
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2025, 10:25
Гость
26 сентября 2025, 07:20
Ага съезди за грибами по Ирбитскому тракту!! Везде частная собственность!!
Гость, это вообще какое отношение к стате имеет?
Гость
25 сентября 2025, 22:09
Теплотрассу замотают минватой как все окружающие дома, то есть в едином стиле будет.
Гость
25 сентября 2025, 23:01
И серым сайдингом надо обшить! Чтобы было "стильно"!
Гость
26 сентября 2025, 07:09
Не европейский а сказка три поросёнка.
Гость
25 сентября 2025, 22:08
За сорванную психику можно взыскать до 50 тысяч рублей с начальника, — юристы Компенсация возможна, если работник привлекался к переработкам без согласия или в нарушение норм ТК РФ и обладает документами, подтверждающими факт нанесённого ему морального вреда. Перешлите 7 раз своим коллегам
Гость
26 сентября 2025, 10:59
Кому сорвали психику?
Гость
26 сентября 2025, 15:39
Гость
26 сентября 2025, 10:59
Кому сорвали психику?
мору, он уже карман под откат оттянул, а людишки обломали
Гость
25 сентября 2025, 21:51
Если тянуть время с началом работ то есть риск не успеть до начала сильных морозов. И потом все эти раскопки встанут до мая. Поэтому надо было не слушать активистов а проводить работы как запланировали с 14 сентября. Есть же пример рядом такую же теплотрассу тянут в кампус. Начали в начале сентября и в 20-х числах октября планируют закончить. Она тоже местами рядом с новостройками проходит но на неё никто не жалуется.
Гость
25 сентября 2025, 22:48
Сотрудник страны😉😂?
Гость
26 сентября 2025, 06:30
Вот именно что тянут деньги из бюджета,а не проще было этому кампусу просто построить свою котельную на территории вышло бы дешевле и тянуть ничего не нужно
Гость
26 сентября 2025, 07:03
Гость
26 сентября 2025, 06:30
Вот именно что тянут деньги из бюджета,а не проще было этому кампусу просто построить свою котельную на территории вышло бы дешевле и тянуть ничего не нужно
Там прокладочка в виде боковых и бобровых. Везде прилипают к бюджету.
Гость