
Погода в Тюмени уже испортилась, но дальше будет еще хуже
Сентябрьское бабье лето в Тюмени оказалось недолгим. Уже к концу текущей недели на смену вполне комфортной дневной температуры придет настоящая осенняя промозглость.
«В субботу днем, 27 сентября, в Тюмени воздух прогреется лишь до +8, а в воскресенье столбики термометров не поднимутся выше отметки в 4 градуса. В Уватском районе 28 сентября ожидается дождь, переходящий в мокрый снег», — сообщают метеорологи.
В ночь с субботы на воскресенье на юге Тюменской области ожидаются первые заморозки. В Уватском районе температура в это время может понизиться до 2-7 градусов мороза, предупреждают специалисты.
На днях мы сообщали, что в сторону нашего региона движется циклон, который в промежуток с 23 по 25 сентября принесет с собой дожди и, возможно, даже снег.
Ранее мы писали, что в Тюмени сегодня начался отопительный сезон. Мэр Максим Афанасьев анонсировал старт официально, также информацию об этом стали рассылать в городских чатах.








